Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последствия грудного кормления

Писала все это ниже, но вставила 2 темы в один топик по глупости. Итак, грудное кормление: конечно для детки это супер и мамам удобно, но у меня вот какая оборотная сторона медали вышла: я закончила кормить, когда Ильке было 8.5 месяцев. Прошло уже 1,5 месяца: 1)вместо груди висят 2 жалких мешочка, хотя вообще-то она у меня была ничего :)упругая и небольшая 75В(зарядка и мази не помогают!), 2)ребенок так привык поесть по ночам, что до сих пор просыпается (пою его водичкой, но в 6 утра все равно просит бутылочку), 3) пока кормила по ночам - приучила спать вместе с собой под бочком - теперь в кроватке у себя почти что не спит, а засыпает исключительно в обнимку с мамой (но иногда с папой). У кого из закончивших кормление были такие проблемы, расскажите как вы с ними справились. Особенно волнует первая.
29.01.2002 17:21:36,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем большое спасибо за ответы и советы 30.01.2002 19:52:25, Киса
А вы знаете, что было бы, если бы вы не кормили? ИЛи кормили до двух лет? Грудь портится от того, что ее мучают - сцеживают, не сосут и пр. ТОГДА она начинает висеть.
А гимнастика - попробуйте другие упражнения. Станет лучше при некотором упорстве и времени.
30.01.2002 16:21:29, Пелагея
ABDDavidoff
У меня проблемы с формой :-( Я уже навела контакты с разными косметическими хирургами. Через год-полтора приступлю к возврату прежней груди:-) 30.01.2002 11:35:27, ABDDavidoff
расскажите про расценки 30.01.2002 19:51:54, Киса
я СЦЕЖИВАЛАСЬ почти 11 мес, но грудь стала болдше на размер, но не висит*-) потому ИМХО это не от кормления зависит. 30.01.2002 09:03:02, Ласточка
Силликон вставлю :))))) Больше видно ничего не поможет :((( 30.01.2002 08:02:53, Тартинка
:) эх, я вот тоже уже подумываю об этом 30.01.2002 19:51:26, Киса
п.1 и п.2 совпадают, п.3 Спит в своей кроватеке, т.к. со мной спать не хочет, пинается, возится и т.д. 30.01.2002 08:01:33, Тартинка
Professor
Знаете, в чем сходство женской груди и детской железной дороги???? Не обижайтесь - и то, и другое предназначено ДЛЯ ДЕТЕЙ, но играют этим папы :о))). Эротическое предназначение груди - не самое главное, и, кстати, таковым является только в Европе&развитых страгах. Например, папусы искренне уверены, что голая женская грудь может возбудить разве что голодного младенца :о))). По второму пункуту - по ночам едим через 2-3 ночи (нам 2 вот исполнилось), спит все крепче и крепче. По пункту 3 - старший, переставший сосать в 6,5 месяцев, до сих пор плохо спит без меня. То есть частенько ночью я вынуждена "полежатть" с ним... Просто дети - разные!

А основное "последствие" кормления грудью - сытый и довольный ребенок :о))).
30.01.2002 07:50:23, Professor
Лёлька
Я кормила первого 9 мес. грудь восстановилась месяца через 3 после прекращение, никаких "ушей" не было, вернулась практически к той же форме, НО: однагрдь чуть больше, другая - меньше - из-за разницы в количестве молока. так и осталась,:( 29.01.2002 21:55:59, Лёлька
Kalina
У меня грудь довольно больная тема:(: до родов был 70-75 В , после родов в период кормления стало Д а сейчас С. Стала упражнения для груди делать , результаты появилисчь но не сразу а где-то меяцев через 5-6 , только из упругой она превративалась в мягковатую :( 29.01.2002 18:53:24, Kalina
ого. значит мне еще рано беспокоиться, что нет результатов. Если несложно, вышли упражнения. Я знаю только "индийская танцовщица" и с книжками. спасибо 29.01.2002 19:49:42, Киса
После первого ребенка грудь была в очень плачевном состоянии. 1 год занятий шейпингом эту ситуацию в корне изменили. Все пришло в абсолютную норму. А вот после второго ребенка все оказалось сложнее, ничего не помогает. Но я надежду не теряю, усиленно занимаюсь всякими видами спорта, еще и похудеть надеюсь. Мне кажется, что подтянуть мышцы груди можно, было бы терпение и настойчивость. Удачи! 29.01.2002 18:46:35, Мамашка
спасибо! и вам того же! 29.01.2002 19:47:58, Киса
роМашка
У меня та же проблема. Была. Теперь я просто привыкла, что груди у меня нет :((. Грустно, конечно, но вот детки получаются такой ценой. У меня когда-то тоже было очень красивая грудь, после кормлений перед мужем раздеться стыдно. Думала про операцию, но не для меня это - страшно. Так и будем жить, что ж делать. 29.01.2002 18:10:10, роМашка
грустно это. но у вас уже трое детей! вам простительно. 29.01.2002 18:23:05, Киса
Professor
:о))). А я хоть во время кормления насладилась бюстом, а не тем местом, где он должен бы находиться! Я даже лифчики начала носить!!!! Еротика, блин! 30.01.2002 07:52:59, Professor
по ночам пьют и искусственники, и грудные и уже никакие. посмотрите от 1-3. там часто это обсуждают 29.01.2002 18:01:43, НаташаВ
уже никакие- это класс*-))))) 30.01.2002 09:03:39, Ласточка
Все пройдет :))). Грудь придет в форму, немного подождать надо. От совместного сна я не отучала - сам с радостью ушел через 10 месяцев после конца кормлений (в 1.10) - так что тут выбирайте или тратить силы на отучение сейчас, или подождать пока созреет.


А вот с ночным питьем я тоже как и вы неправильно поступила. Нельзя было заменять грудь питьем. :((. Надо или ждать (что, ИМХО, самый верный вариант), пока пройдет сосательный рефлекс и откажется о груди (по моим знакомым - между 1.5 и 2.5) или устраивать суровое отучение. В принципе, конечно, и это само пройдет со временем. У моего почти прошло - нам 2.5. Но я не отучала. Опять же решайте - ждать или сурово отучать. Возможно, в данном случае, для здоровья полезнее отучить.
29.01.2002 17:37:34, Кузькина Мать
После первой у меня грудь не изменилась (размеры те же). Кормила до 6 месяцев. После второго жду "ушек спаниэля", надежды на лучшее нет. А теперь картина маслом: гипопотамчик с "ушками спаниэля", замечательно! Зеркала скоро завешу. у-у-у-у-у-у :((((((. 29.01.2002 17:33:30, NAT_A
Девочки!!!!! Кто как боролся с лишним весом во время кормления грудью? Никак не сброшу образовавшиеся 10 лишних кг., хотя после родов прошло 4 месяца, но ведь скоро пляжный сезон, и вообще очень стройняшкой побыть хочется!!!!!
За советы насчет запора ребенкиного всем спасибо!!! А врач посоветовала пить масло вазелиновое - что это за ужас?
29.01.2002 18:39:56, varfik
Professor
Кормите, кормите!!! Только не ешьте за пятерых - большинство худеет именно так. Я сбросила 10 кг от добеременного веса.

Про масло - кому - ребенку? Вообще-то это хороший совет, но не для грудничка, как мне кажется. Годовалому разве что...
30.01.2002 07:55:18, Professor
АнютА
Я на шейпинг записалась, 2 месяца хожу, почти 3 кг слетело(столько же наростить надо только мышц), но и молока стало мало особенно последний месяц, поэтому кормимся только ночью теперь, а может это и не от шейпинга , моя мама меня и брата до 5 мес кормила, потом молоко исчезало. Может я в нее. 29.01.2002 18:51:34, АнютА
Professor
Молоко не "исчезает" в одночасье. И шейпинг тут ни при чем... Соблюдайте питьевой режим. Почитайте про молочные кризисы. 30.01.2002 07:57:12, Professor
Штучка
похоже не одна я так хорошо:)))о себе думаю! Оказывается нас много! 29.01.2002 17:53:58, Штучка
Штучка
абсолютно тоже, но мы все таки приучили к кроватке путем долгих мучений-с мамой теперь спать не любим 29.01.2002 17:30:37, Штучка
а как? 29.01.2002 17:31:51, Киса
Штучка
сначала приучали спать в коляске, потом колясочную люльку стали класть в кровать, а потом просто убрали люльку. Зато теперь у нас с мужем есть хоть немного времени на себя любимых, жаль только, что надо предохраняться:)))) 29.01.2002 17:55:12, Штучка
ясно. вы все-таки маленькие еще - вам проще. А нам в 10 месяцев уже сложнее. А коляска у нас вообще сейчас на балконе стоит - он в ней там "гуляет". А насчет мужа - так мы с ним в одной комнате сначала засыпаем, а потом я бегаю ночью в Илюшкину, пока там и не засыпаю уже до утра. Он надо мной смеется: говорит ты уж определись, с кем спать будешь:) 29.01.2002 18:09:07, Киса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!