Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

'Кесарево' молочко

''Кесарево'' молочко

''Кесарево'' молочко

Я не сомневалась, что молоко у меня будет. Я вообще считаю, что не бывает женщин "безмолочных" - есть неправильный настрой. Мы бы вымерли как вид, если бы наши пра-пра-пра-... (15 раз) не кормили, соответственно, пра-пра-пра-... (14 раз) и далее, по убывающей, своим грудным молоком.
03.08.2006 09:09:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я собой тоже горжусь. Уже 2,5 недели кормлю сына только грудным молоком. После кесарева молока было совсем мало. Еще в роддоме стали докармливать смесью, хотя помогали и объясняли. Всегда хвалили даже за с трудов нацеженную ложку, хотя мне кажется втихаря выливали ее в раковину. Боролась за свое молоко, как могла. И ночью вместе спали, и цедила лактостазы сутками, потому что ребенок к соске привык и грудь не брал. Сейчас нам три месяца, набрали на 2,5 недели грудного вскармливания 800гр! 14.10.2006 03:10:36, Марина
У меня тоже самое. Правда пока малыш смесью в роддоме накормленный спал, я сцеживалась как сумасшедшая, боялась,что молока не будет. Роддом вспоминаю как кошмар и постоянные сцеживания. Про то как сцеживать тоже узнавала у соседок по палате. Полчаса цедишь столовую ложку нацедишь!!! А что стоит заявление нянечки из детского отделения : "Ну и чего это ты принесла? Ребенка кормить или котенка?"Девочки как я ревела тогда! Они ведь их там все равно из маленьких стеклянных пузыречков кормили, а молозиво полезно вот я и старалась!Но я добилась своего! Кормила малыша до 1,7 , отказался сам. Молока было не залейся, но хватало!Малыш родился 4750 и все последующие месяцы набирал норму или больше.И сейчас он не толстяк. Я собой горжусь! 08.08.2006 14:07:20, Тучка
У меня было плановое кесарево под общим наркозом, в роддоме сына приносили в основном сытым и полуспящим, дома я не давала грудь чаще, чем через 3 часа. Хорошо, что я не знала, что все это должно помешать ГВ! Оно и не помешало, разумеется. До 5 месяцев мы были чисто грудничками, и прибавляли нормально, и никто нам смесей не советовал :))) 03.08.2006 17:03:41, маугленок
Не "должно" помешать, а "могло"... или не могло - но тут надо иметь статистику, а отдельный случай - всего лишь иллюстрация на тему "и так бывает". не надо думать, что, если другие имеют иной опыт - они врут или передергивают. "оно и не помешало, разумеется" - ты хочешь сказать, что никому из тех, кто кесарился, кому ребенка докармливали в роддоме и кто кормил не чаще, чем раз в 3 часа все это не помешало кормить грудью до введения прикорма в соответствии с возрастом?
Извини, конечно, что я придралась ;-))) но слово "разумеется" меня убило...
03.08.2006 19:18:40, Zeiva
Я знала, что это слово резанет, это была провокация :))) Но я _действительно_ не понимаю, почему все это должно помешать. Неужели неестественный процесс, происходящий с организмом в течение нескольких часов, может перебить естественный процесс, проходивший в течение 9 месяцев? Неужели если ребенок был сыт в течение 7 дней, он не сможет потом проголодаться как следует? А когда проголодается - неужели каких-то 7 дней достаточно, чтобы заглушить инстинкты, гораздо древнее человечества? И разве, если ребенка не докармливать и не допаивать, он не будет высасывать столько, сколько хочет/нуждается, независимо от того, делает ли он это через 3 часа - как следует, или через 15 минут - по капле?
Это, конечно, не статистика, но нас в палате было 5 кесарок. Молоко у всех пришдо на 3 день, после роддома все были на ГВ. Не все сохранили, но это уже другой вопрос.
Насчет "верю-не верю" - конечно, я верю тем, кто жалуется на проблемы с ГВ. Но вот в связь этих проблем с КС... Ведь эксперимент не поставишь, неизвестно, были бы конкретно у этой мамы проблемы после естественных родов. У многих и без КС проблемы, разве нет? А если связь и есть - не от головы ли она? Не потому ли проблемы есть, что женщина их ждала?
OFF: Я тебе напишу сегодня или завтра, ладно?
03.08.2006 20:28:27, маугленок
Не мне жаловаться на отсрочки в письмах ;-)))
Я думаю, что какие-то проблемы вполне могут быть... не такие, чтобы все на корню губить, а просто некоторые лишние затруднения. Понятно, что если мама - убежденная рожаовка, то она в любом случае будет кормить грудью (даже в том, когда ребенку это во вред) А если не хочет кормить - то она и при естественных родах, отлчном самочувствии и здоровом ребенке найдет предлог не кормить. Но есть же и промежуточные слои разные. Да, несколько часов наркоза и оперативное вмешательство все 9 мес не перечеркнут... но по статистике, молоко приходит все же позднее...
03.08.2006 21:50:58, Zeiva
Я хотела сказать, что пусть большинству, но не всем парам мама-ребенок подходит кормление не чаще раза в 3 часа - это может быть связано с особенностями младенца (есть дети, которым оптимальными в первое время являются перерывы в 2-2,5-3часа) или мамы (в связи с гормональными особенностями огранизма, количеством железистой ткани в груди мама может нуждаться в частой стимуляции и/или частом опорожнении груди)
И я думала, что после кесерева молоко может приходить позднее и младенец может привыкать к сосанию из бутылочки, что может вызвать затруднения в налаживании ГВ. Я не права?

03.08.2006 19:25:37, Zeiva
Manibu
Добавлю еще один благополучный случай-мой!Третий ребенок рождался с помощью кесарева,но я была просто уверена что проблем с молоком не будет,их и не было(может помедленне прибавлялось чем при естественных родах).Скажу больше-как минимум человек шесть кесарских рожениц я в роддоме вдохновила,как "ветеран" грудного вскармливания.С таким энтузиазмом я убеждала,советовала,подсказывала практические навыки,что все у этих девочек-первородок получилось!При том что персонал роддома,хотя и столичного,особо не обнадеживал их в плане сохранения ГВ.
Главное-ЖЕЛАНИЕ!
03.08.2006 13:30:15, Manibu
Владуся
Вы тоже молодец! 03.08.2006 13:48:45, Владуся
Владуся
Я просто очень за Вас рада! 03.08.2006 11:15:32, Владуся
Danina Mama
Очень рада, что у Вас получилось грудное вскармливание, но не надо делать выводы лишь по одному благополучному случаю. 03.08.2006 10:17:58, Danina Mama
Дикая мамка
Молодец, что сами поняли принцип и пользу кормления по требованию. Плохо, что не нашли сразу грамотного руководства. А эту педиатричку, которая вам сразу сказала смесью докармливать... ааа... слов уже не хватает на них :( 03.08.2006 10:16:22, Дикая мамка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!