Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отлучение от груди за десять дней

Отлучение от груди за десять дней

Отлучение от груди за десять дней

Скоро моей доченьке Настюше исполнится 1 год 5 месяцев. Совсем уже большая! И решилась я её отучать от груди. Этот момент я сама неосознанно оттягивала, понимая всю прелесть ГВ для малышки и для себя.
10.05.2006 10:53:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошло вроде не много времени , а у нас с доченькой все отлично, спит теперь ВСЮ ночь, сама засыпает под любимую "Курочку Рябу" и "Колобок" ( не укачиваю) и ночью пить не просит, просыпается только пописять.Я очень приятно удивлена такими переменами в её поведении.Грудь моя абсолютна в норме,папочка наш тоже!Понятно , что раньше времени не стоит отучать, но у каждого оно СВОЁ, это время! И ничего в этом страшного нет! Все что ни делается - все к лучшему!!! 23.05.2006 22:51:04, тиграша
Ой, а я вся иззавидовалась! Какая выдержка у мамочки! Самим тоже 1,6, но никакие отговорки не действуют - ни книжечки, ни собачки... и спим вместе (правда втроем)...и что придумать - ума ни приложу. Остается надежда, что подрастет, сама от сиси отстанет... вот как от соски - в один момент ее прокусила, отнесла в мусорник и другую уже соску не захотела... 23.05.2006 14:18:10, Оксана
у меня похожая проблема с отлучением от груди и тоже, кстати, третий ребенок и даже возраст такой же. Днем я не кормлю, т.к. работаю и Глаша с няней остается, зато ночью она отрывается по полной.Воспользуюсь вашим ноу хау про "бо-бо". Все таки ребенок чуткое существо и доверчивое. 15.05.2006 21:13:33, sevelena
не люблю кого-то осуждать.. но в таком возрасте просто рано отлучать от груди. поэтому и грудь налилась сильно - она не готова просто, лактация еще "в разгаре".

а мы тоже "променяли папу на детя". так всему удобнее тк сын много раз за ночь просыпается и кушает, а то и орет. папа наш спокойно к этому отнесся, вообще как к должному.
15.05.2006 18:02:54, O1ik
Конечно, в полтора года - рано. Если помните фильм про последнего китайского императора, то его отлучили где-то лет в 10-12... и он тоже был не готов, переживал, бедненький... в каком же возрасте самое время отлучать? 16.05.2006 01:54:50, hipp
Мой Ваня тоже вот уже полтора года спит со мной и отказываться от груди, и от совместного спанья не собирается. И я не могу ему отказать - он такой счастливый, когда засыпает рядом с титей. 15.05.2006 14:57:31, Оксана
Владуся
Моя соседка до 3 лет вторую дочку кормила,и все довольны и здоровы,ТТТ 11.05.2006 15:27:25, Владуся
да что вы все накинулись 11.05.2006 01:44:08
go_romanovs
а мне не понятно, когда годовалых младенцев называют "совсем уже большими" :) 10.05.2006 23:24:55, go_romanovs
а мне не очень понятно про папочку!!! он что, полтора года ВСЕГДА спал отдельно?! нормальный ход поменять мужа на ребенка... и "назначить свидание" после такого срока... вы уверены, что он все нормально воспринимает? или я просто неправильно все поняла и в плане секса всех все устраивает 10.05.2006 16:43:36, Танчик
а что, простите, странного что папа спит отдельно??
по мне так только сплошное удобство)) секс-сексом, а сон сном. у меня муж спит в соседней комнате - очень удобно и ни кто на меня ноги с руками во сне не забрасывает и одеяло не стаскивает и на весь диван не разваливается)))))))))) вот такая я единоличница) муж не жалуется)
10.05.2006 23:43:25, Капашита
некоторые мужья еще так храпят - и сама не уснешь и ребенка будят!
Однако раздельный сон никак не препятствовал встерчаться с ним в других комнатах)))
11.05.2006 07:22:48, Оксана из иркутска
Ну, это кому как. Нам с мужем совместный сон дороже секса. Провести полтора года в разных постелях - мы бы уже развелись, наверно. 11.05.2006 01:23:58, маугленок
solntse
АНАЛОГИЧНО!!!Мой любимый и родной не уснет пока ко мне не прижмется....Вот я сначала нашу доченьку укладываю,она справа,а потом папочку - слева!И все счастливы!
Посмотрела Вашу страничку,а у Вас завтра День рождения!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!Сонца,счастья,здоровья,радости и тепла Вам и Вашей семье!
14.05.2006 20:11:45, solntse
Спасибо! 15.05.2006 15:23:52, маугленок
Лёляки
А вот наоборот, пишут, что желание лишь увеличивается, была бы возможность спать с мужем раздельно, я бы попробовала. 11.05.2006 12:13:11, Лёляки
А мы вот не развелись и не собираемся! :) Хотя и спим в разных комнатах уже три года, как родилась дочка. Как кто-то правильно заметил, спать нужно вместе, а высыпаться - отдельно! 11.05.2006 02:05:49, Екатеринаа
Немного непонятно, зачем нужно было отлучать ребёнка от груди, если по вашим же словам "ГВ - сплошное удобство и удовольствие для обоих!" ? Кормили бы себе дальше, и летом, и осенью...
10.05.2006 10:53:18, Екатеринаа
Я думаю я поясню вам это, сама не давно отлучила от груди дете, но у меня была другая проблема, я дете кормила 1,2, но не с груди, я сцеживала, как сказали врачи у меня грудь тугая дете не могло ее сосать, пришлось себя истязать, прокормились, но видимо из-за того что все же это насилие над организмом, молока стало меньше и я решила себя не мучить, предварительно начала приучать детя к искусственной кормежке, да и к нормальной заодно, все прошло нормально. А после 1,5 лет прокорма с помощью груди, каждой женьщине захочется свободы, я думаю, надоедает постояно ходить с набухшей, больной грудью в мокром и с неприятным запахом лифчике, потому как как не мой и не стирая, молоко постоянно сочится, а еще когда у детя уже зубы, тоже то еще удовольствие, моя пару раз меня в процессе игры кусала, так аж искры из глаз. А еще никуда не выйди без детя, потому что в нужное время, будешь таким голопом бежать домой, что только пятки сверкать, будут, что ограничивает время прогулки парой часов. Я в это время страшно сочувствовала коровам. Ну и что вам еще не понятно 11.05.2006 12:25:54, grizbil
у меня грудь вообще не болела, текло молоко только до месяца, прокладки спасали замечательно....
12.05.2006 15:18:22, Оксана из иркутска
Кузьманя и киндер
хм... я вот два с лишним года кормлю - лифчики никогда не намокали, ребенок кусался только в 5 месяцев - и был быстро от этого отучен - и грудь не болела и с определенного момента уже и не наполнялась между кормлениями почти... Вы не говорите за всех мам полуторагодовалых грудничков - оно у всех по-разному бывает, иногда и очень спокойно... 11.05.2006 15:12:01, Кузьманя и киндер
ОтТО
У меня молоко не пропадало, хоть и не кормила. это между первой и второй, почти два года.Оно когда-нибудь кончится? 13.05.2006 13:29:23, ОтТО
Владуся
ппкс 10.05.2006 17:39:10, Владуся

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!