Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отлучение от груди (таблетки)

У нас было ГВ с 9 вечера и до 9 утра каждый час.
Устала, но хотела кормить и дальше.
Но все так придется мне сейчас отлучить мелкого, т.к. есть заболевание и нужно пить лекарства, которые не совместимы с ГВ.
Вот советы моего гинеколога:
- соски намазать зеленкой и днем показывать и говорить бяка :)
- ночью грудь не давать также
- пить таблетки Достинекс
- пить минимальное количество жидкости

И чтобы в течении 2-3 дней закончить с лактацией.
Вы также делали? Таблетки стоит пить?
15.04.2010 22:14:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
а что, немного подождать с лечением никак нельзя или там срочняк надо таблетки глотать? Но если уже решили завязывать, то у вас в голове должна быть четкая установка, что вы все делаете правильно, потому что так надо. Гинеколог ваша конечно старорежимная тетка. Пусть себе мажет соски зеленкой, как тут уже предложили :) Смешно прям, ей богу!
Про таблетки для прекращения лактации - забудьте! Вам и так предстоит лечение и таблетки, так зачем вредить себе больше. Если отнимать, то, соответственно не кормить ни днем, ни ночью, это и ежу понятно. про ограничение питьевого режима... наплюйте. Не "обпивайтесь", конечно, но и на сухом пайке не сидите. Как обычно. При возникновении тяжести в груди подцеживайтесь чуток для облегчения, можно в теплом душе. Плотный лиф и майка вам помогут, да и детка меньше лезть будет. Никогда лактация не прекратиться за 2-3 дня. Все должно быть постепенно. Главное не допускайте уплотнений болезненных в груди. Массируйте пальцами и чуток подцеживайтесь. Удачи!
16.04.2010 15:33:58, АСЬКА
Я ничего не мазала и ничего не пила. Отвлекать ребенка постоянно надо. Но я в один момент взяла и не дала грудь - ни днем, ни ночью - нет и все! И на мое удивление прошло нормально. С молоком я помаялась немного, но сейчас уже проблем нет (8 дней не кормлю) 16.04.2010 14:05:19, ЛизАнька
а грудь то наполнялась? и что вы делали?
с ребенком то я наверное справлюсь, а вот с грудью....очень боюсь осложнений...
16.04.2010 14:52:03, Helenik2003
а перетягивают грудь как?
и нужно пустую перетягивать?
16.04.2010 11:42:20, Helenik2003
шалфей пьейте. а от таблеток мне было плохо очень когда со старшей завязыаала 16.04.2010 10:23:21, LEO
Я обошлась без таблеток. Пила меньше, чем обычно. Пейте что-нибудь мочегонное еще. Зеленкой ничего не мазала (вообще, по-моему бред). Подцеживала грудь до облегчения. Мы отлучались в год и 10 месяцев, молока было еще много, на третьи сутки грудь стала каменной (я руки поднять не могла, больно было) - сцедила молокоотсосом полностью. После этого молока стало значительно меньше.
Не знаю как остальным, но мне сложнее всего было не физически, а психологически. Да и некоторое время ребенок буянил, грудь требовал.
Удачи!
16.04.2010 08:51:49, Цветочница
al_gol
У таблеток в побочках стоит "летальный исход", вы готовы к такой побочке?:-) Я-нет, поэтому как-то не пользовалась. 16.04.2010 02:46:23, al_gol
оказывается я уже забыла, как мы это дело провернули) в декабре отлучались. сначала убрала все кормежки по требованию, оставила только на сон. через месяц убрала кормежку на 1-й сон, через 2 недели на второй сон. Оставались только ночные кормления, но по многу раз за ночь прикладывался. Дальше неделю засыпал на ночь без груди, но когда просыпался ночью и без груди уснуть не мог - давала. А через недельку и эти кормежки в сонном состоянии убрала. Пару раз возмутился, укачала на руках. Одевала водолазки, спала в них и в лифчиках. Т.к. отлучала постепенно, грудь особого стресса не получила. Одну грудь не сцеживала ни разу, вторая доставляла дискомфорт, ее в душе чуток подсцеживала дня три. Потом вроде все ок. А вот на 7-й день отлучения грудь пришлось сцедить до конца, появились уплотнения небольшие. Ну и больше молоко в нее не пришло. Ночей с ором у нас не было, хотя я готовилась морально)
Таблетки пить страшновато, может лучше естественным путем попробовать?
15.04.2010 23:38:08, snake_O
Буратинка
Пить как обычно. Мазать зеленкой не надо. Таблетки тоже. Я так делала:
В день отлучения покормила перед дневным сном. На ночь уже не дала не смотря на плач. Ночью не кормила. Но туго завязала пеленкой грудь.
На 2-й день утром встала в титьках у меня, конечно, молока по полной программе. Сцедила немного до облегчения. Гдето 40 мл-50 мл с обеих. Потом терпела весь день и на ночь не кормила, но немного сцедила. Опять туго завязала.
На 3-й день утром опять сцедилась немного. Перед ночным сном уже не сцеживалась.
На 4-й день сцедила вообще самую самую малость и после уже ничего не сцеживала и никаких неприятных ощущений не испытывала вообще.
4 дня грудь мазала Траумелем.
Вообще все индивидуально,конечн­о, и нужно следить за грудью, чтобы комков и застоев не образовывалось.
Что касается ребенки. То плакала она ровно 3 ночи..ну вернее 3 раза перед ночным сном. Уговаривала ее, обнимала, целовала. На 4-ю ночь она спокойно уснула сама.
15.04.2010 22:54:20, Буратинка
Таблетки я пить не стала, молоко ушло за неделю совсем. Грудь заклеила повязкой для раны, чтоб сосок не был виден. Но мы переводили ребенка на бутылку, так что у него была замена. 15.04.2010 22:43:34, Marinaff
Дождавшаяся
я не стала пить, там побочка серьезная. Да и завязывать за 3 дня, если молока много, не реально. Молоко подцеживала ежедневно, каждый день - два уменьшая количество. Через месяц его совсем не стало.Про жидкость соглашусь 15.04.2010 22:37:29, Дождавшаяся
ну молока не то чтобы много: если в 9 утра давала грудь, то опять полная грудь будет к 9 вечера. 15.04.2010 22:45:48, Helenik2003
ZanZarah
ну так это естесственно,молока столько,сколько нужно.Вот Вы и подцедите немного в 9 вечера,если будет доставлять дискомфорт(обычно в первые дни это так). 15.04.2010 23:30:47, ZanZarah
ZanZarah
гинеколога мазать зеленкой и поить таблетками.
Я в 1,3 старшую отлучала,когда надо было срочно начать принимать препарат.Сегодня узнала,вечером уже ребенок засыпал без груди,через 2-3 дня вообще не вспоминала об этом.
Жидкость не ограничивать ни в коем случае себе!Пить столько,сколько хочется.
Ночью не кормить,естес-но.Сцеживать до облегчения,у каждого эта доза-своя.
Лактация у Вас самой только в теч. недели более-менее станет угасать.
15.04.2010 22:25:38, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!