Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ведет себя отлученный от груди ребенок?

Вопросы отлучившим от груди мамам: расскажите, пожалуйста, как ведут себя дети, которых отлучили от груди в районе 2-х-летнего возраста? А именно:
1. Продолжают ли они просыпаться ночью или спят до утра (если во время ГВ просыпались по несколько раз и просили грудь)?
2. Чем их усыпить, если вдруг проснулись и плачут?? Груди-то "нет"...
3. Как они засыпают? Нужно ли часами читать книжку, или есть такие, что "где лег, там и уснул?"
4. Значит ли, что если отвык от груди, то уже сможет заснуть и с папой и бабушкой, если во время ГВ этот номер не проходил ни за что?
5. Сколько часов в среднем они спят, сколько раз в день (ночью и днем, или только ночью, без дневного сна)?
САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЧТО ОНИ ЕДЯТ???? Если до этого ребенок был почти на полном ГВ, т.е. ел ОЧЕНЬ мало еды, кусочек булочки пососать, грамм 100 сока выпить за целый день, пару конфеток, в лучшем случае кусочек колбаски да и все, то что он должен кушать после отлучения? Очобенно,если ребенок во время ГВ основную чать пищи выпивал ночью из груди??
Что ест ребенок в возрасте 2-х лет за день? Просто приведите пример вашего рациона, а я переведу это на примерный объем еды в день с учетом наших продуктов.
Что делать, если свежее молоко не любит, не ест ни каши, ни пудинги, ничего, что на молоке, только кисломолочное?? Не кормить же 3 раза в день йогуртом??
Извините за кучу вопросов,если нет времени, то ответьте хоть на некоторые вопросы, просто проставив номер :) Очень переживаю за свою крошечку, чтобы она после отлучения не изголодалась :)
Заранее спасибо!
Лена.
23.10.2004 16:38:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
Лен, вот тебе по пунктам :)
1. просыпается 1 раз, макс. 2, на пописать - и сразу залезает обратно в кровать и засыпает. Сама, без всяких уговоров и тп. Если мало пила на ночь, может проспать и до утра.
2. см п.1. еще можно песни петь, по спинке гладить, за ручку держать и всякое такое.
3. по-разному. то просто за ручку подержать и через 5 минут вырубается, а то и книжки часами читаю. Когда как. некоторые просто оставляют в кроватке, и деть сам засыпает. Мы до этого пока не дошли.
4. у нас засыпала и так с другими, так что - но скорее всего, да.
5. 10 часов ночь, 1-2 часа день.
6. еду едят :))) но моя на аппетит не жалуется. И несмотря на то, что и при гв ела очень много, с кего отменой стала есть еще больше. Взрослые порции практически. да, с утра сразу просит кашу. Потому что ночью не ест (а груди ночью было оч. много раньше).
Кисломолочка - хорошо. МОжно кефир давать. Молоко не суперобязательно, хотя она его может начать пить - моя пока на гв, почти его не пила, а сейчас пьет много. (только разбавляю вдвое, иначе болит животик) каши вообще-то можно и на воде, но на молоке вкуснее. Я варю нордик овсянку. Это с утра. В обед - суп или что-то мясное или рыбное с гарниром (картошка, макароны, рис, гречка...). Ужин - то же, что в обед примерно, но можно без мяса. полдник - творожок или йогурт, печенье. Ну и питье в теч. дня - сок, компот, молоко, кефир, вода. Фрукты в перерывах или на полдник или к обеду-ужину-завтраку. В общем, как видишь, взрослое меню - и порции тоже у нас взрослые, иной раз больше меня съедает, куда только все помещается...
23.10.2004 21:21:55, Dash
СуперЛил
Даш,ради Бога,извини,если я что-то не то говорю.Но ты никак не связываешь ваши истерики с отлучением?Не может так быть,что оно только с виду было безболезненным и своевременным?Я не критикую,не подумай,просто все-время ловлю себя на мысли об этом(может,и неправильной),когда читаю о ваших злоключениях.Сочувствую,у моей тоже характерец будь здоров,если и не так ярко,как у вас,то лишь немного ((( 24.10.2004 08:09:10, СуперЛил
Dash
понимаешь, так или иначе, выбора у меня не было. У меня ж уже 23-я неделя пошла. С учетом угроз прерывания в прошлый раз в первом триместре рисковать было безрассудно абсолютно. сложно сказать, обусловлено ли одно другим. своим предположением ты меня ничуть не обидела, у меня оно тоже было, но - тут не скажешь однозначно, потому что возраст "критический" и сам по себе, и мама моя говорит, что я была абсолютно такая же. (в противоположность брату) - и тут уж с гв точно ничего не было связано, потому как меня докормили месяцв до 5-ти :) если бы не обстоятельства - возможно, кормила бы, но не факт, что было бы много легче в плане истерик. Потому что есть схожее поведение и у кормящихся деток в этом возрасте - с одной стороны, и у давно не кормящихся - с другой. Например, сейчас наблюдаю у соседского мальчика (младше Ариши на 2 нед.) те же капризы, что начинались у нас 2 месяца назад, буквально один-в-один. Так что тут - скорее возраст, думаю. Потому что про грудь как успокоение она уже месяца полтора не вспоминает даже, хотя первое время и вспоминала. тут другое возможно осложняет - та самая беременность, которую, видимо, детки как-то чувствуют, во всяком случае, мне в психологии многие сказали, что эти два явления связаны. Так что вот так. 24.10.2004 20:54:59, Dash
Чудеса :) Не могу себе представить, что такой маленький ребенок может так много кушать :))) Посмотрим-поглядим, как наша будет кушать :) Пока она два дня ничего толком не ела, кроме немножко йогурта... Но на вид как всегда -веселая и довольная :))
Большое спасибо за такой содержательный ответ! Теперь у меня есть примерная картина "чего ожидать" :)))
24.10.2004 00:47:10, Brezel
СуперЛил
Моя дочь тоже ест больше меня,это еще при ГВ.Что же будет после отказа !!!???:-))) 24.10.2004 08:10:29, СуперЛил
Dash
:)))) кастрюли покупай литров на 8-10 :) 24.10.2004 20:55:30, Dash
ничего не будет страшного. если отлучение постепенное, ребенок постепенно приучается есть побольше. На каком-то этапе он больше есть не может. 24.10.2004 20:45:17, Оксана из иркутска
Nessie
У меня отлучился сам в 1.5 года, когда в 20 недель беременности пропало молоко постепенно. Сразу стал легко засыпать, к чтению не приучала специально - чтоб себя не закабалять. То есть держит за руку (а часто и без этого, просто рядом сижу) и засыпает. Ночью просыпается пописать и сразу сам засыпает (даже толком не просыпается... или я прихожу на плач, или сам к нам приходит, если мы не слышим, сажаю на горшок, подпихиваю на кровать и деть отрубается.. за ночь так два раза, потом ближе к утру отказывается засыпать так легко, или засыпает и сразу просыпается - прихожу спать в его комнату, но на другой кровати - почему-то категорически перестал со мной спать - на ГВ спал со мной. Мой сейчас с утра ест кашу или вермишель на молоке (200-300 мл), на обед пюре из овощей и фрикаделек или подобное (гомогенизированное, а то жует оч. долго), на подник несколько печенюшек или 1-2 фрукта, на ужин 200 г творога агуши, иногда добавляю фр. пюре или варенице. Частенько бывает, что какой-то прием пищи пропускает - деть достаточно худенький, хотя при этом и двигается немало.
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
23.10.2004 21:16:08, Nessie
А мы еще на горшок не ходим... :) Т.е. и вставать незачем :)) Удобно, но понимаю, что пора с этим завязывать... 24.10.2004 00:49:57, Brezel
Nessie
Ну.. у нас год ушел на приучение, правда мне просто жмотно было столько подгузников тратить + оч. не нравилась форма спины сидящего в подгузнике ребенка - наклонялся он.. Т.е днем он без подгузников с 6 месяцев (а по жаре - и с 4 лежал просто в футболке на пеленке), спит без подгузников с 1.4, гуляет - с 1.3... где-то так... только когда я няла с детской кровати переднюю стенку месяц назад он перестал писаться по ночам в кровать - встает и зовет меня, а так приходилось видимо дольше звать - не дожидался... :-))
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
24.10.2004 14:24:36, Nessie
СуперЛил
Такая же фигня:-)) 24.10.2004 08:12:00, СуперЛил


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!