Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

если не сцеживать? при отлучении

Что будет? Перегорит ли молоко?

Почти 48ч прошло с последнего кормления.

12ч назад начала принимать антилактационные препараты.

Грудь как каменная. Болит сильно. Пью обезболивающее параллельно, но сцеживать не могу, потому что больше не могу дотронуться до груди. Боль адская...

Темпераы нет. Осложнений, инфекцирования тоже нет. Вчера врач смотрела и научила, как разглядеть инфецирование самой.

В общем. Вопрос что будет, если не сцеживать?!?!

Есть опыт резкого завершения 8л назад. Неделя 40 тем па и каменная грудь. Потом все утихло. Тогда даже без таблеток обошлась.
06.10.2013 03:29:33,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лена, как ты??? 07.10.2013 09:00:32, mara
La Tour Eiffel
Мариночка, спасибо за беспокойство.

Получше грудь. Пятна сошли. Сдувается. Почти не болит.

Болит спина немного от сна на спине.
07.10.2013 09:48:15, La Tour Eiffel
ооо отличные новости!! 07.10.2013 09:57:15, mara
Прости, но я не сдержусь..Только на днях читала в одном ГВ-сообществе, как одна девушка отлучала ребёнка. ОТдала его подруге, а сама тоже выпила таблетку. Ребёнок там орал, рыдал...Неделю!! В общем, я читала и просто была в шоке!
Что же никто о детях то не думает?? Резкое отрывание от груди это огромная психологическая травма! Ведь можно же сделать всё плавно и постепенно.
Ну а по делу. Если не сцеживать - может быть мастит. Хотя я в роддоме почти не сцеживала (у нас было раздельное пребывание) - ничего не произошло, только молока стало меньше.
07.10.2013 02:11:00, Berty
La Tour Eiffel
Лучше бы ты сдержалась! Дочка на удивление хорошо воспринимает ситуацию. Она с папой братом и сестрой. Я конечно тоже за нее переживала. Но терпеть укусы:((( ладно один раз, два, но я неделю терпела прежде чем отлучить. Я к сожалению не отношусь к тем женщинам, которые могут долго кормить. Хотя по французским меркам я ОЧЕНЬ долго кормлю от 6 до 12 месяцев. Они вообще не понимают, зачем??? Кроме семейного доктора и мужа никто не поддерживал. Я кормила наперекор. 07.10.2013 08:52:27, La Tour Eiffel
Я не со зла:)
Про отношение во Франции я помню и знаю, что там редко кто кормит дольше 3 мес. Я не агитирую кормить до школы, я говорю про мягкое отлучение в любом возрасте. Хоть в 3 месяца, хоть в 6, хоть в год.
07.10.2013 13:58:43, Berty
La Tour Eiffel
ну конечно же я только ЗА ! и когда возможно это было, я так и делала со своими детками, но терпеть укусы - увы, это выше моих сил и моего долготерпения :(((

звонила в ясли - дочка прекрасно адаптируется, покушала сегодня ВСЕ в обед там ! и не плачет больше :)
07.10.2013 19:19:17, La Tour Eiffel
Кофеманка
Ленок ты все сделала так как сочла нужным и нет нужды кому то что то обьяснять, ты к нам за поддержкой приходишь и конечно мы рады как то помочь советом,так как ты сама не раз нам помогала советами в наших проблемных вопросах.Ты большая умница и у тебя все получится.Держись друг!Фигня война- прорвёмся)))) 07.10.2013 09:32:07, Кофеманка
La Tour Eiffel
Спасибо Томочка! Я и так все глаза проплакала, что все пошло наперекосяк, а не по мной задуманному плану. 07.10.2013 09:50:22, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
апдейт

появились красные пятна на груди :(

вчера врач сказала, что это признак воспаления (вчера их не было)

и боль стала локализованная, колет и болит именно там, где пятна...

в остальном грудь потихоньку сдувается, менее болезненная, чем вчера

уже бить тревогу ? или можно еще немного подождать ... может рассосется ? или если уже пошло воспаление , то не остановить ? только антибиотиками теперь ?
06.10.2013 18:46:38, La Tour Eiffel
Iволга
мне очень хорошо помогла физиотерапия (ультразвук)
а вообще да, похоже на мастит начинающийся(((
07.10.2013 00:21:06, Iволга
La Tour Eiffel
Спрошу у врача... Может у нас тоже можно такое чудо найти... 07.10.2013 02:17:16, La Tour Eiffel
надо массажировать, под душем, капусту надо все же белокочанную. я завершала без таблеток, потому их действие мне не понятно. и я по чуть сцеживала все же в процессе. от молока надо избавляться.
арника помогла?
06.10.2013 21:48:15, mara
La Tour Eiffel
Арника как мертвому припарки:(( а вот массаж в душе помог.

Таблетки подавляют лактацию. То есть уменьшают гормон пролактин, тем самым подавая сигнал в мозг "прекратить выработку молока". Но то ли доза слабая... У меня сегодня было несколько приливов, а по идее уже не должно быть. Вчера не было...

Послезавтра надо будет повысить дозу, если будут еще приливы. В общем. Врач мне все подробно обьяснила, как действовать.
06.10.2013 22:53:44, La Tour Eiffel
nickoffova
Если красные пятна - нужно груди помогать. У меня два раза был лактостаз с красными пятнами - спасали массаж теплым душем, масло арники, траумель. Ну и прикладывание частое, поскольку было еще ГВ. А тебе разминать и подсцеживать надо бы там где боль локализована. Мы загруглялись плавно с 8 до 9 месяцев, поэтому все мягко и без осложнений прошло. 06.10.2013 21:30:33, nickoffova
слушай, к слову. а как это плавно ?? 06.10.2013 21:48:51, mara
nickoffova
У нас с 3-х месяцев я одно кормление заменяла на смесь из бутылки (чтобы иметь возможность уйти из дома, чтобы другой человек мог при необходимости покормить ребенка). Доиться я не люблю и не умею:) С 6 месяцев три дневных кормления уже были прикормом (овощи, фрукты, творог, каша). К 8 месяцам ГВ оставалось ночью и утром. С 9 месяцев клиент отказался сам, к моему великому облегчению:)) Со старшим было примерно так же, только мы загруглялись раньше, с 5 до 6 месяцев. 07.10.2013 08:36:17, nickoffova
у нас тоже дневной прикорм идет давно. но перед каждым сном она требует грудь. соска, качание и тп - не катит, начинается рев (( и как не давала ты? или он уже не требовал?
после прикорма сразу - грудь не давала специально, чтобы отучать плавно. но перед сном не знаю как не дать (( нянька будет отучать тогда уже))
07.10.2013 08:58:04, mara
La Tour Eiffel
Это когда убираешь по одному кормлению раз в 2 недели. Самое последнее оставляешь перед сном.

Это красота просто. Грудь вообще не страдает!!! Я так Мелани в течение месяца отлучила. Самый приятный мой опыт. Без боли, все аккуратно , планомерно.
06.10.2013 22:57:01, La Tour Eiffel
как убираешь? а ребенок типа не просит потом?? я пыталась, убрала дневные, но перед снов она плачет и просит именно грудь. итого 2-3 сна=2-3 раза грудь. про ночь думаю уже отучать попробовать..
хочу оставить утром и вечером на сон. было бы идеально.
07.10.2013 08:59:28, mara
Обычно сначала убираются дневные кормления, потом ночные и самые последние подутренние. Если я ничего не напутала, конечно:) 07.10.2013 14:00:39, Berty
La Tour Eiffel
Да, сам ребенок не просил грудь. И укладывать по-другому, не как обычно. Сменить ритуал. Ребенок должен достаточно кушать прикорм, чтобы не быть голодным, тогда легче без груди ему. 07.10.2013 09:53:39, La Tour Eiffel
..а заставить больше есть прикорм можно, не давая ему грудь, чтоб проголодался. прям замкнутый круг )) ох, буду думать 07.10.2013 09:58:19, mara
La Tour Eiffel
Марина, ты не переживай ! без тебя, с няней Алинка совсем другая будет и все у них пройдет хорошо! главное, чтобы няня контакт с Алишей нашла, а там они уже соориентируются по обстановке, если уж в яслях с Алиской моей носятся как с писаной торбой и кормят ее на качельках и на руках таскают и в коляске катают на сон, то уж няня точно справится с Алинкой :))) 07.10.2013 12:25:37, La Tour Eiffel
ничего себе у вас сервис в яслях :) 07.10.2013 13:49:02, mara
La Tour Eiffel
здорово правда ?! я их всех расцеловать готова , что так заботятся о моей лапуське :))) 07.10.2013 19:20:16, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
из 4 мне 2 раза удалось мягко завершить, но в этот раз увы, Алиса сильно кусала меня , я терпела неделю ,больше не смогла :(( 06.10.2013 21:47:41, La Tour Eiffel
nickoffova
Вот хулиганка какая( 07.10.2013 08:38:57, nickoffova
La Tour Eiffel
ага :((( так обидно:((( последний ведь ребенок, хотела кормить до года, накормиться вдоволь, насладиться этим единением с ребеночком

при этом, она добрейшая милейшая девчушка, почему кусалась, не знаю :((( она все кусает: игрушки, ложку...
07.10.2013 12:26:47, La Tour Eiffel
зубки режутся наверное.
Моя кусаться тоже пыталась в возрасте 9-11 месяцев.
07.10.2013 14:02:22, Berty
LOO
Лен, я бы пошла под теплый душ и постаралась сцедить те дольки, в которых началось воспаление (где пятна). Потом приложила бы листья белокочанной капусты (предварительно надсеченные). 06.10.2013 19:11:53, LOO
150 раз подпишусь.
Лен! Ну куда уже оно уйдет! Сцеди немного, до облегчения. Не будет приливов от 50 сцеженых грамм, тем более таблетки пьешь:(
Я младшую не кормлю с октября 2011, уже два года, а капли молока в груди есть:( Врач сказал что такое может быть. Я в сентябре тут мамограмму делела. Поседела окончательно.
Береги грудь. Уступи своим принципам. В сцеживании нет ничего страшного:(
06.10.2013 20:19:53, Rotkäppchen
La Tour Eiffel
Оксан, я свекрови доверяю. Она всегда здраво ситуацию оценивает.

Сцедить не нехочу , а просто не могу. Но прокладки регулярно меняю, все мокрые, так что постепенно молоко выйдет.
06.10.2013 21:09:24, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
Танюш, приезжала свекровь, она у нас медик, посмотрела, померяла давление

сказала "пока не критично, надо смотреть, как дальше будет развиваться ситуация, пока не страшно"

давление повышенное :( 120/90, обычно у меня 110/50
пульс был 87, обычно 60

но в аннотации к препарату написано, что может повышаться давление и нужно контролировать

нет у меня обычной капусты, есть только листья от цветной, в душе вчера 2 раза массировала, сейчас опять пойду...
06.10.2013 19:42:07, La Tour Eiffel
Фунтик
Я тебе не помогу:( Мне таблетки с первого раза помогали. 06.10.2013 16:08:22, Фунтик
La Tour Eiffel
Ален, так мне тоже помогают :) я только дурилка не сразу их взяла, думала сама справлюсь, довела до лактостаза, а потом только пить стала... 06.10.2013 17:13:23, La Tour Eiffel
Фунтик
Ну у меня опыта отлучения практически нет:( я просто уезжала оба раза. Иначе никак не удавалось:(( Ты там береги себя! Не запускай! 06.10.2013 21:51:34, Фунтик
La Tour Eiffel
Мне муж помогает. Полностью малышку на себя взял и днем, и ночью. Да, конечно, держу руку на пульсе. Если что, к врачу завтра пойду. 06.10.2013 23:00:17, La Tour Eiffel
А почему нельзя плавно завершать кормление? Просто подсцеживать, когда чувство переполнения? Так же на много комфортнее, чем неделю мучиться(((
Можно капустные листья прикладывать, капустный сок хорошо рассасывает.
06.10.2013 11:55:37, Опыт
La Tour Eiffel
так получилось :((( не вышло по уму в этот раз :((( у меня 4ро деток и с каждым по-разному вышло

в этот раз, мне нужно было в выхи завершить, пока папа может помочь, мы оба работаем, в будни он не может всю ночь к дочке скакать
06.10.2013 12:39:09, La Tour Eiffel
Здоровья вам! Пусть все легко закончится. 06.10.2013 12:48:10, Опыт
La Tour Eiffel
спасибо ! мне уже лучше сегодня 06.10.2013 17:13:51, La Tour Eiffel
Ири$ка
Наверное, у всех по-разному бывает... Я, после того как кормления завершала, наверное неделю ходила охала-ахала, понемногу сцеживалась. Потом все сходило на "нет". Ни разу ничего не принимала-в смысле таблеток.
Удачи Вам и здоровья!
06.10.2013 10:32:22, Ири$ка
La Tour Eiffel
спасибо ! да, у меня так же было с Соней 8 лет назад, недельку помучалась и обошлось без таблеток, но с таблеточками легче все же, сегодня мне уже значительно лучше 06.10.2013 12:40:05, La Tour Eiffel
tЮлька
Протилактационные - это гормоны?
Если не сцеживать оно конечно уйдет, но ты от боли не загнешься? Попробуй чем-нибудь с арникой намазать - она хорошо отек убирает.
06.10.2013 10:26:29, tЮлька
La Tour Eiffel
о, идея , побежала мазать ! арника есть у меня спасибочки !

от боли обезболивающее убойное пила, сейчас уже легче, даже пить не буду :) только на ночь еще противолактационное выпью, да это гормоны, как я поняла, но доза минимальная
06.10.2013 12:41:30, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!