Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мифический синдром

Тема создана для обсуждения статьи.

Предменструальный синдром — достаточно частое заболевание, происхождение и механизмы которого недостаточно изучены за пару тысячелетий.

Автор: Соломатина Татьяна
10.11.2010 00:11:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Визит к врачу — если уж вам на самом деле невыносимо. Возможно, у вас нарушения в гипоталамо-гипо-физарно-яичниково-надпочечниковой системе, и вы действительно нуждаетесь в гормональной коррекции." - с этого считаю необходимо начинать 12.11.2010 23:32:45, pilulkin
До родов я думала, что ПМС - это выдумка малохольных дамочек, именно, что болезнь сознания, когда можно безнаказанно и то, и это. Теперь я отлично знаю, что это не так. Голова разваливается на части, спать хочется и не можется никак, раздражительность такая внутри растет, что хочется все и всех уничтожать. Только я не ору в такие дни на близких, не срываюсь, не жру ведрами пельмени и шоколад, не рыдаю и ржу истерически, не смотрю слезливых мелодрам и пр. Справляюсь, но только бог знает сколько сил и обезболивающих на это уходит. Так что вряд ли это болезнь сознания. это реальная проблема и у некоторых она есть. А то, что другие ею просто пользуются не дает права никому ставить ПМС в разряд бабских придумок.
У Кристин Мезарандино есть так называемая "теория ложек" - она помогает, существенно облегчает жизнь.
12.11.2010 17:10:25, SUOK
Мне теория ложек не помогла. Совсем.
Зато помог хороший врач, Надежда Сергевна. Вот её профиль на сайте [ссылка-1], она очень продвинутая ))
Я в Ижевске правда, но там на сайте есть другие врачи...
06.04.2011 17:08:46, Тришкина
nu-Ez
Давно я так не смеялась как над первыми строками Вашей статьи... На вопрос мужа "Что с тобой?" Я только и смогла промомвить "ПМС"...чем еще больше ввела его в ступор:) 10.11.2010 22:40:13, nu-Ez
Я считаю, что ПМС больше проявляется у женщин с хронической усталостью, связанной с жизнью в мегаполисах, у сексуально неудовлетворенных женщин, пр депрессивных состояниях. Ещё большое значение имеет наследственный фактор, т.е. как у мамы, так и у дочери проходит ПМС. 10.11.2010 19:25:21, olgagrig
это потому, что у вас его нет? 21.11.2010 00:44:33, LucyMO

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!