Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давай с тобой играть! (начало).

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
18.06.2002 00:02:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ищу своих одноклассников, если Вы закончили Московскую школу в 1990 году , ответьте.
Это не розыгрыш и не спам.
21.07.2007 20:21:09, Евгений
Sivka(Ольга)
Я всегда с удовольствием шла играть, но... я не все предлагаемые игры люблю, например, в догонялки, где я - тиранозавр, а мой трехлетний сын - жертва. И я часто предлагаю другую игру. А в последнее время все печально выходит. Ребенок играет мало, когда я зову его поиграть, он говорит "Включи мне лучше мультфильм". Это так достало, что пришлось ввести новое правило: мультики только вечером. У нас получается сейчас вот как: мы гуляем либо на велосипеде, либо он скучливо сидит, перебирая песок и камушки, несмотря на наличие горки, лазалки, качель, палатки и кучи игрушек (формочки, лейки, ведерки, лопатки, машинки, катер, маленькие фигурки животных). Дома упаковывает своего мишутку в разного рода сумки. Иногда поиграем в Лего-конструктор или делаем постройки из кирпичей. Я предлагаю разного рода игры, но... настоящего отклика не вижу. Отклик только на игры, где я его таскаю, бегаю за ним, ловлю его и т.п. А именно это я очень не люблю, у меня даже настроение портится от таких игр. Что делать? Это же ужасно, что так стало происходить! Мы раньше играли много и очень разнообразно, прямо душа в душу. 18.06.2002 15:03:32, Sivka(Ольга)
Сочувствую Вам:) Это, действительно, непросто играть с энтузиазмом в то, что не по душе. Меня вчера дочка "волшебными" словами "Раз-раз-раз" превратила в любимого ею Питера Пэна и наслаждалась его обществм в течении пары часов(хорошо еще, что на исходе их уже было пора спать, и он улетел наконец в свою страну:) Все вроде уже обыграли в течении полугода, да видно не все, переключать на другие игры я тоже иногда пробую, но пока есть потребность в конкретной игре, нужно ее удовлетворить полностью. Советуют отдавать роли, которые Вас не привлекают, другим, напроимер, в Вашем случае, с догонялками-преследованиями, можно подключить папу, наверное, или старших детей там, где вы с сыном бываете. Еще есть вариант попытаться найти сюжет, который и Вам бы пришелся по душе. Конечно, это очень важно, чтобы и Вы получали удовольствие от общения. 18.06.2002 19:51:02, olgaT
Cовсем недавно тож играли в преследователя- убегающего. Дочка говорит "Раз-раз-раз! Я - Дюймовочка!" Я мечтательно так, раздумывая: "А я...я буууду..." "А ты, раз-раз-раз,- старая безобразная жаба!"- быстренько опередила меня дочка;(((
Но вообще-то мне даже нравится играть харАктерные роли:)
18.06.2002 21:51:21, olgaT
А то, что он упаковывает своего мишутку в разного рода сумки - это ни о чем не может говорить? я не спец, конечно, но по-моему, он прячется... 18.06.2002 16:28:43, Лорис
LOO
Очень правильная статья. Хочется добавить, что посредством игры можно не только заглядывать во внутренний мир ребенка, но и корректировать и направлять его дальнейшее развитие. Такое вот воспитание через игру наиболее эффективное и безболезненное для ребенка. Только фантазию надо иметь.
ИМХО.
18.06.2002 13:31:39, LOO

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!