Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

Дичится детей.Ни скем не хочет играть.

Моя Софико и раньше не отличалась общительностью.Когда приезжали в гости ,долго не решалась от меня отлипнуть.Час могла просидеть со мной на руках и только потом начинала играть с детьми.Щас у нас в разгаре кризис 3х лет.Нервные срывы и вопли постоянные.Чуть что в слезы и рёв.А теперь она и играть ни с кем кроме брата родного не хочет.Но брат обычно в школе.А сейчас уехал на 3 недели.Приходим на площадку.К Соне подходят дети ,предлагают ей поиграть.Соня сразу делает мордочку недовольную,и противно воя уходит.Я ей говорю ну давай поиграем.Или рассказываю, как я в детстве любила играть с ребятами.Вспоминаю в подробностях во что мы любили играть.Не хочет и все.Я пережваю.В сад мы с 4х записаны.Осенью хотела ее на занятия какие-нибудь водить.Ну растет же в лесу дикий какой-то ребенок.Что с ней делать.?Как её к детям привести.?Или это возрастное и пройдет со временем?Переживаю....
01.06.2011 15:33:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
мой старший тоже не общается с детьми "с улицы", всегда так было, говорит "не хочу, не буду" или просто молча разворачивается и уходит с недовольно-противной мордахой типа "нет мне нигде покоя", а к нему вечно все подходят дружить... раньше особо не наседали на него из-за этого, играл один, а вот в этом году уже проговариваем ему что "невежливо, нехорошо, не по человечески" и он вроде стал играть со многими и даже доволен обычно очень, ттт.
п.с. В саду проблем у него как раз не было никогда!!! когда он приходил в группу народ радостно выбегал и кричал "Дима Лунин пришёл!".
01.06.2011 18:08:38, krotichka
Skripka
Ну да ,Соня тоже получается не хочет играть именно с незнакомыми детьми.В саду постепенно познакомится-привыкнет.Наверное все наладится постепенно. 01.06.2011 23:28:05, Skripka
крИСТИНА
Да пройдет конечно. Моя играет только с проверенными детьми ( дети друзей). А на площадке только вредничает, показывает всем язык ( не знаю где научилась) и не дает свои игрушки никому) 01.06.2011 17:31:57, крИСТИНА
Skripka
Значитца буду ждать когда дорастет. 01.06.2011 23:25:58, Skripka
Miss Tery
У нас обратная "проблема" - чрезвычайно контактный. лезет общаться со всеми, кого видит на площадке, безотносительно возраста.. А взрослым с ним неинтересно, уходят.. А Денис расстраивается до слез буквально.. Так жалко его ( 01.06.2011 17:10:43, Miss Tery
Косатка
Моя такая же... 01.06.2011 18:41:33, Косатка
Miss Tery
Наверное, это хорошо.. Но пока не уверена ) 01.06.2011 19:32:26, Miss Tery
вот и моя такая же... :-( или :-) 01.06.2011 17:57:47, Рыжая Белка
Miss Tery
Я вот тоже пока с полярностью не определилась )) 01.06.2011 18:00:44, Miss Tery
Skripka
Я о таком только мечтать могу.Мамский хвостик только с мамой хочет играть. 01.06.2011 17:21:49, Skripka
Miss Tery
Это, наверное, должно очень льстить маме ) 01.06.2011 17:27:46, Miss Tery
FioreJu
Ириш, встретимся, много тебе всего про Владю расскажу. Очень походий на Софикошку товарищ рос. Площадки строной обходили, за меня прятались...
Потихонечку адаптировался в коллективе, но всё равно весьма избирателен в общении. Не допускает "на свою территорию" кого попало.
01.06.2011 16:24:07, FioreJu
Skripka
Юльчик они ведь оба близнецы у нас с тобой....как я хочу с тобой встретиться!Думаю в июне удастся! 01.06.2011 17:09:07, Skripka
FioreJu
Я активно строю планы после 13 июня. Вернусь из Питера и договоримся. Оооочень соскучилась по вам!!! 01.06.2011 17:46:13, FioreJu
Skripka
Оказывается у нас стобой по близнецу и льву...забавно 01.06.2011 17:25:02, Skripka
FioreJu
Иришка, а ведь точно!!! Да и мы с тобой рядышком, весенние обе :)) 01.06.2011 17:47:21, FioreJu
Skripka
А муж у тебя кто по знаку?Мой овен. 01.06.2011 17:50:20, Skripka
FioreJu
И мой тоже :)) У нас через день ДР. 01.06.2011 23:33:47, FioreJu
Skripka
Чтоли 17 го апреля ?????У моего 17го апреля.... 02.06.2011 00:29:47, Skripka
FioreJu
свалилась со стула от неожиданности...Да, Иришк, 17. 02.06.2011 08:28:14, FioreJu
Свет-ОК
Ирин, на сколько я помню вы живете в своем доме и действительно рядом с лесом. Вокруг детей много? У нее была возможность все время играть с другими детьми или только с братом?
Мне кажется у нее просто недостаток опыта общения с чужими детками, она не знает чего от них ждать, как с ними себя вести и поэтому дичится. Может влияние оказать и характер и возраст, но мне кажется что тебе ее надо чаще к детям приводить. И то что сейчас братишка уехал, даже хорошо ей все равно захочется играть кем нить.
Попробуй на площадке ей подружку подобрать (или друга), сама познакомся с малышом, затей общую игры (ну ты же знаешь чего твоей больше нра), хорошо если и с мамой того ребенка подружишься, сможете потом вместе гулять почаще, пусть сначала один приятель появится, для этого возраста пока достаточно
01.06.2011 15:59:58, Свет-ОК
Skripka
Все осложняется тем, что мы живем в поселке ,где детей 1-2 и они на улице не часто показываются.Гулять ходим на детскую площадку в пансионат(он у нас через дорогу)Там дети приезжают-уезжают.Постоянных тоже нет...вот и дичаем ... 01.06.2011 16:14:57, Skripka
Свет-ОК
ну тогда нечего на ребенка наговаривать - обстановка такая, сложно ей подстроится....
А почему с 4 лет в сад? Может есть смысл пораньше, чтоб друзей найти?
01.06.2011 16:17:53, Свет-ОК
Skripka
Это из-за нашего папы.Нам нельзя контакты в дом таскать.(у него после операции имунитет низкий и надо поберечь его пока)Но я твою мыслю поняла.Все постепенно наладится.Буду ее общать изо всех сил. 01.06.2011 16:27:54, Skripka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!