Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заметки молодой мамаши. Часть II

Заметки молодой мамаши. Часть II

Заметки молодой мамаши. Часть II

Расчёска и щётка. Всё нам подарили на рождение. Щёткой пользовались сразу. Мазали головку стерильным маслом и делали щёточкой причёску. Итог - не было никаких корочек на голове, как у большинства знакомых детишек.
14.07.2006 09:58:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
агу!!! 21.07.2006 12:18:00, ларинда
Вместо всяких присыпок и кремов пользовались вазелиновым маслом. С присыпкой - вечно что-то скатывается в складках, с кремом - краснота не проходила, а вот медсестра посоветовала вазелиновое масло и мы оч. рады. Другой алтернативы нет! :)) 20.07.2006 11:37:41, Мария
Пеленальный столик муж сделал на детской кроватке, медюсестра посоветовала. Доску ок.60 х 75 с внутренней стороны подбил рейками, чтобы надёжно было, а сверху подушку с бортами положили(но можно былобы и одеяло с клеёнкой). Очень удобно.
А насчет присыпки, это индивидуально, с первым ребенком было не нужно , а со вторым - необходимо.
15.07.2006 15:17:45, Кроня
ZanZarah
1. Щеточка и расческа-хорошее дело, но стричь наголо (особенно девочек), имхо, пережитки прошлого, ни чем не обосновано, и не красиво смотрится.
2.У нас ножнички от Курносиков - довольны, но очень часто испытывали потребность в щипчиках, а вот пилочка не понадобилась (кстати, пожалела, что в роддом не захватила с собой, потом правда мне принесли, но опять же неонатолог не советовал, мол, там пальчики нежные, оторвете ещё ноготь (а я вся такая молоденькая и повелась), в след. раз возьму, соседка по палате своей крошке зубами обгрызала, фу...!
4. Присыпкой не пользовались, необходимости не возникло не только у нас, но и 6-ти наших знакомых (на краней случай, уж можно жидкий тальк)Кремом под подгузник пользовались Авентовским, хватило на 7 мес., нареканий не было.
6. Имхо, воду заменять салфетками, уж в крайних ситуациях, а после подмываний можно и кремом смазать.
7. Да клеёнки ДЫШАЩИЕ, понадобятся. Пеленальника не было, ставить не куда было, но так не удобно на диване было все действа выполнять, в общем, если можете, лучше взять, под ним и всё необходимое по уходу можно расположить.
8. Согласна по поводу кенгуру, оличная штука.
9.КАлгель фигня, хрен намажешь, эффекта ноль, прорезователи нам не понадобились, были, но не грызли, вообще с зубами не мучались.
10.Грелкой обычной пользовались редко, но метко, особенно когда животик у младенца болел, засыпал - только в путь!
11., 12. Про коляски и игрушки - всё настолько индивидуально, что и писать не хочу, тут по ребёнку надо смотреть и по обстоятельствам. Одно могу сказать - у нас польская Тако - очень громоздкая, тяжелая, еле влазит в машину, страдала по Бебикару - вот где красотища и удобство!!!
13.Очень хотела натуральнуй итальянскую кроватку, но не было выбора, взяли за 4000 отличную русскую, но прочность, конечно не такая. До 6 мес использовали люльку (она крепилась на кроватку и покупали её отдельно, очень довольны её мобильностью и функциональностью), кроваткой не так давно стали пользоваться, так как сон совместный. Была бы возможность взяла для начала бы колыбельку -уютно, красиво, и не так дорого, а потом уже и кроватку ближе к году.

14. Согласна, комод нужен.
15. Пеленок было по-минимуму, т.к. не использ. для малышей хороши комбезы, старшим бодики, причем после 6 мес. комбезы с лапками нам уже не подходили, так что не увлекайтесь особенно.
Ещё, что не было написано - АВТОКРЕСЛО, здоровская вещь, у нас БебиКонфорт, не только обезопасите малыша, но и сами отдохнете!Не жалейте денег!
14.07.2006 16:37:43, ZanZarah
А уж грелки это сильно.... 14.07.2006 14:44:21, Алёна
Большинство описанных вещей нам не пригодилось. В кроватке ребенок не спал вообще, днем спал в моей же кровати, что и продолжает делать. Пеленального стола не было, просто купили подушку с бортами, положили на обычный комод. Никаких присыпок, зеленок, марганцовок, мыла не использовали. Горшок как раз стульчиком пользуется большей популярностью, чем обычный. В кенгуру ребенок сидеть напрочь отказывался, зато слинг нас выручил. Иногда, если были проблемы с покраснением попы, смазывали цинковым кремом. Для заживления трещин пользовалась бепантеном. Прокладки одноразовые для груди не понравились. Молокоотсос авентовский пригодился 1 раз, когда был застой вызваный свернувшимся молоком. 14.07.2006 14:42:47, Алёна
ZanZarah
Ануля советую преобрести хорошее кенгуру, Очень удобно 14.07.2006 14:30:13, ZanZarah
расчесывание волос и корочки - никакой связи. Большинство врачей, кстати, считает, что корочки - одна из разновидностей некоторой аллергии. Масло+расческа - ну никак не профилактика корочек. Вот если корочки уже появились, то их можно вычесывать расческой с маслом. Но все от ребенка зависит - одному вычесывай-не вычесывай, все без толку. Другому одного раза хватит.
Грелка - ни разу не пользовалась ни с одним из детей, хотя обе дочки зимние. Присыпка - из той же серии. Ни разу не пригодилась - куда девать многочисленные тюбики-баночки с ней и не знаю.
Остальное из перечисленного - кому как и на вкус и цвет :)
14.07.2006 14:15:54, Мумми-мамусик
Дельная статья для будущих мам. От себя замечу:
- Ни марганцовка, ни череда нам не понадобились, купать можно в обычной воде. Присыпки и масло никогда не покупала и не использовала. Лосьоны, пенки, крем под подгузник - маркетинговые товары, на самом деле не сильно нужные. Лично я купала ребенка с детским мылом (отечественным) и шампунем без слез, который при желании можно использовать и как пенку.
- В продаже есть распашонки с запахом на кнопочках - это очень удобная конструкция, особенно если на рукавах есть отворотики, которые закрывают ручки. После 1 мес. ручки можно уже не закрывать, длина рукава соответственно увеличивается, и распашонку можно носить до 3-4 мес.
- Горшок все-таки лучше со стульчиком. Малышу удобнее сидеть, конструкция не переворачивается, а емкость с содержимым легко вынимается и моется.
14.07.2006 11:36:09, Элла
Ануля
Я не советую покупать вещи заранее - и дело не в приметах. Та же кроватка - место занимает много, а будет ли использоваться ещё неизвестно, тем более если вы не противники совместного сна. Не волнуйтесь, найдёте время и возможность сходить и что-то купить. В противном случае вещи будут лежать мёртвым грузом и хорошо если ребёнок будет не один... будете думать то ли вещи выбросить то ли отдать...
Пеленальный стол - а вы уверены в его необходимости - он занимает много места, служит мала времени, да и не дармовой по цене... у меня его вообще не было и поверьте, я не чувствовала неудобств.
Коляска - подвижным будущим мамам следует иметь ввиду - многие пандусы не совпадают с колёсами - поэтому коляска должна быть не очень тяжёлой.
Кенгуру - я не доверяла конструкции, поэтому по весу получалось одинакого, то же самое, что нести ребёнка на руках. Тяжело и неудобно, когда просто на руках можно хотя бы позу поменять - так взять, эдак, а тут одна поза.
14.07.2006 09:58:31, Ануля
Суламита
А мы отдали детю свой комод во временное пользование:),воодрузили на него пеленалку с бортами - красота!Очень удобно.Даже сейчас,когда сыну год,переодеваем,меняем подгузники на пеленалке. 14.07.2006 12:58:19, Суламита
Пеленальники бывают разные, у купила Икейский, места занимает немного, дешевый, пользуюсь уже полгода каждый день и радуюсь. А потом я его на балкон поставлю в качестве подставки для цветов : ) 14.07.2006 12:41:06, panna
КошМарочка
я такой у подруги забрала... ненарадуюсь ;-))) А вот комод с пеленальником хорошей фирмы оказался менее удобным 14.07.2006 20:01:35, КошМарочка
Актея
Как раз это все самое необходимое, мне так кажется... 14.07.2006 11:02:17, Актея
julily
Странные у вас рассуждения....
Кроватка по любому нужна-даже для дневного сна (да и вряд ли постоянно мама с детем спать будет-надо ж и с папой тоже спать:))))
Пеленальный стол легко заменяется пеленальной доской (стоит новая около 450 руб), но можно, конечно и столом и кроватью пользоваться..
По поводу коляски:))) Неужели мамы, выбирающие себе коляску не один день не померяют расстояние между колесами и не посмотрят на пандус:)) Я в это не верю:))
А кенгуру-это отличная вещь!! Просто необходимо правлильно подобрать его для себя и рассчитать свои силы:)) Мамам с хрупким телосложением конечно тяжко будет таскать на себе крупного и тяжелого малыша,но вообще-то до 4-х месяцев все без исключения могут пользоваться кенгой без ущерба для спины:)) и своей и малышовой:)) у меня был Беби Бьорн-я я безмерно им довольна была!! Носила детю с 3-х недельного возраста в нем. Если бы не двойняхи- и следующего детю в кенге носила бы)) Двоих сложно:))
14.07.2006 10:44:51, julily
:) у нас есть кроватка, но за 7 лет стояния (старшей дочке 7 лет как раз) - практически ни разу не пригодилась :))) Особенно в первые 2,5 года каждого ребенка. 14.07.2006 14:17:29, Мумми-мамусик
Машерочка-Косуля
А вот интересно придумали уже кенгурушки для двойни? Может одного спереди, другого сзади - да тяжелова-то!
14.07.2006 13:47:57, Машерочка-Косуля
julily
ага:)) придумали-есть такие:)) только я не представляю какой комплекции должна быть мама-богатырь:)))))))))))) 14.07.2006 17:15:54, julily
одного на папу, а другого на маму:))) 14.07.2006 15:20:56, Taly
julily
а работать и деньги зарабатывать кто будет??? 14.07.2006 17:16:39, julily
КошМарочка
мы использовали ровно ВСЕ что вы написали как НЕ нужное... Кроватка нужна с первого дня - деть и днем и ночью там спал... и даже если сон совместный днем ребенку где спать?
Пеленальник? А где простите надо детку переодевать? На кровати? Ну если спина у вас здоровая - велком... а если нет? Моя поясница такие шутки Ой как не любит...
Кенгурушка? Если честно провели в ней довольно много времени. Носить ребенка на руках т.е. иметь все время занятые руки не так уж и удобно... И нагрузка на спину с хорошей Кенгой НАМНОГО меньше... да и ребенкам нужна Хорошая фиксация позвоночника и головы
14.07.2006 10:31:06, КошМарочка
ZanZarah
А у нас места не хватило на пеленальник и на комод, как следствие комод совместный с дитем, но пеленальника ой как не хватало, а про дешёвые, что на кроватку кладутся - мне не нравятся, громоздкие, неудобные, и опять же у пеленального стола есть и куда постовить баночки всякие, пренадлежности. 15.07.2006 11:27:27, ZanZarah
julily
ППКС!!! :)) Мысли пришли одновременно:)) 14.07.2006 10:45:51, julily

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!