Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гигиена новорожденных

Девочки - в свете темы Пчелки про детскую косметику я так призадумалась и поняла что совершенное не представляю, а что им нужно?

Нет, ну понятно памперсы, крем для попы, салфетки для новорожденных....а еще?
Купать надо каждый день? В воду дубавлять чего надо? А как там всякие шампуни/гели для душа? Это тоже все надо??? А кремы надо какие увлажняющие - или для массажика?

В общем опытные мамочки - хоть вкратце объястните чайнику!! А то у нас все ползунки, коляски да качельки - а дельного я думаю мы еще много пропустили!!
12.03.2012 19:44:50,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я поставила пеленальный столик в ванной и полоскала салфетки водой, перед тем, как использовать. Очень удобно. Салфетки - удобны по форме. А попа мылась водой. Причем тёплой водой, что нравится ребенку :) 14.03.2012 22:44:49, masha__usa
Супер Мама
На траву может быть аллергия.Марганцовка сушит кожу.Влажные салфетки без добавок всяких.И купались просто в обычной воде в большой ванне с рождения.Если вдруг покраснела попень-бепантен.Все:) 14.03.2012 13:33:23, Супер Мама
Викуся1981
вообще ничего не надо,уж в 1 месяц точно.максимум ромашку добавлять и чуть марганца.после месяца уже начнешь пробовать,главное,чтобы аллергию на дало. 13.03.2012 22:58:09, Викуся1981
Лена Таганрог
У сына кожа сухая очень была-заливала маслом по нескольку раз в день, то есть удодило литрами. В дочкой закупила несколько флаконов сразу-пооставалось. присыпка у нас никогда не шла как-то. В складки забивалась-кожа трескалась. Крем детский тоже по минимуму, лежат "шоб было". В воду первые дни добавляла отвар череды или если лень заваливать капала марганцовку. С детским мылом все тело вообще никогда не мыла по моему. Голову раз в неделю шампунем и им же все остальное. 13.03.2012 16:06:36, Лена Таганрог
Даздраперма
все познается методом проб и ошибок:) то, чем с сыночкой не пользовалась, на ура пошло с дочкой. и наоборот. 13.03.2012 13:14:13, Даздраперма
МюZetta
Сейчас я тебе, Маша, расскажу про свой опыт с первым ребенком. Тебе уже все подробно так расписали: добавить нечего.
На курсах для беременных нам все объяснили, что, как, когда и в какой последовательности. Запомнила, что после сна и перед укладыванием надо ребеночку почистить ушки палочкой, носик - ватными турундочками, глазки - ваткой смоченной в кипяченой воде. Ну, я так поняла, что это надо делать перед ночным сном и с утра. И вот принесла я свое чудо домой. А оно ест и спит, ест и спит. Хмм.. я думаю: и где тут сложности, которыми меня все так пугали?? Наверное, подумала я, надо все эти манипуляции проделывать перед каждым сном... а то слишком как-то все просто. А просыпался-то он каждые 2 часа! И вот стала я ребенка мучить этими турундочками ))) он, бедный, орет, я не унимаюсь: должна же я быть хорошей матерью!!! и турундочку в нос! Ужас! Как вспомню сейчас - смешно! А тогда так все серьезно было )))
13.03.2012 13:02:55, МюZetta
Если честно, то не понимаю, зачем эти ежедневные танцы с бубнами)
Чистый нос в чистке не нуждается, обычно достаточно купания, частая чистка ушей стимулирует повышенную выработку ушной серы)
13.03.2012 16:55:23, Tortillka
МюZetta
теперь и я не понимаю :))) 13.03.2012 19:17:13, МюZetta
Ну наши медики любят усложнять нам жизнь)
Мне после рождения третьей медсестра участковая велела полгода в у кипяченой воде купать))
13.03.2012 20:34:12, Tortillka
Лена Таганрог
насчет носика и ушек это ещё в роддоме делать придется и попу мыть тоже. единственное пупок там будут медсестры обрабатывать, смотри и запоминай. 13.03.2012 16:17:43, Лена Таганрог
Zosia
))) 13.03.2012 14:20:40, Zosia
О!! Это вот я наверное такая же буду! Раз сказали - значит надо делать!

Бедный твой малышок :))
13.03.2012 14:12:31, UKgirl
МюZetta
Ты, видимо, в школе тоже отличницей была? :) 13.03.2012 19:19:16, МюZetta
Ну! 13.03.2012 19:49:28, UKgirl
у нас наоборот говорят - никуда не надо лезть, ни в ушки, ни в нос. Глазки протерли, ноготки подстригли - и хватит. Кстати, ноготки стричь страшновато сначала, но делай, пока ребенок спит... Потом, когда он повзрослеет и не даст стричь даже во сне - вот тогда-то и начнутся трудности. Сейчас моему возможно подстричь ногти, только если выдать iPhone на минуту - отвлечь. 13.03.2012 16:55:55, LucyMO
А откусить нельзя? 13.03.2012 18:18:05, UKgirl
откусывай на здоровье. :) я не хотела откусывать, пользовалась кусачками. :) Ножничками я ногти уже лет 30 не стригла. 13.03.2012 19:11:43, LucyMO
Neo_
Памперсы, крем для попы исалфетки - ФСЕ:)
Сейчас еще увлажнялки в ходу,т.к. зимой стала шкурка шелушиться, в детской пососветовали эмолиум, вот 2 дня мажемся, вроде меньше стало:)
13.03.2012 11:50:52, Neo_
у нашей был дерматит...от частого мытья. Оказывается, такое часто бывает. Стали мыть раз в неделю, ребенок был грязненький, но здоровый и счастливый. Со второй даже не заморачивались - мыли раз в неделю, здоровый деть.

От дерматита - очень помогает череда. Мы заваривали как чай, и протирали ваткой. Помогает, как в сказке.

Johhson & Johnson - шампунь для всего :))) Обязательно, после помыва - кремом. Нам помогал Cetophil, самый простой увлажняюший крем. Плюс, Aquaphore, наше спасение. Aquaphore очень похож на вазелин по консистенции. Увлажняюший и вазелино-подобный крема - наше спасение.

A голову ребенка я побрила. В несколько месяцев. И очень советую. И проще, и волосы лучше растут. Папиной бритвой, папиным кремом для бритья. Хорошо пошло.

Удачи :)))
13.03.2012 09:37:21, masha__usa
Лена Таганрог
У меня дочка в родоме вся пошла прыщами- у них топят зимой как в духовке, я сама по 5 раз в день в душ бегала. просила чтобы муж приносил ромашку в пакетиках, заваривала и протирала ей тело. 13.03.2012 16:19:20, Лена Таганрог
здоровым - ничего, только чистая вода. Я заранее ничего не буду покупать, только по мере необходимости.

Нос прочищать лучше не маслом, а обычной водой, либо спреем, либо нырять во время купания. В случае соплей мамин/папин рот лучше любого соплеотсоса, и носик не травмируется. Ватные диски, мне кажется, сейчас и так есть в каждом доме. Попу своим детям ничем не мазала никогда, думаю благодаря тому, что памперсы надевала им только на улицу/в гости- никаких опрелостей. Ногти удобнее всего стричь тонкими маникюрными ножницами, у некоторых детей ногти такие тонкие, что сами обламываются и стричь не приходится. Для заусенцев (редко) использую свои же щипчики. Расчески нужны не раньше года, а некоторым после двух:). Шампуни, соответственно, тоже. Иногда может понадобиться крем от корок на голове (Мустела), но не обязательно новорожденному. Клизмой с двумя детьми (11 и почти 3 года) пользовалась один раз, не в новорожденном периоде, но на всякий случай купите. Мылом мою только больших детей и только в тех местах, где они запачкались и после общественных мест. Травами для купания пользуюсь, но опять-таки не в первый месяц и только для решения конкретных проблем. Влажные салфетки для попы - да, но только если ребенок обкакался на улице (если есть вода, всегда мыла только водой, без мыла), они позже пригодятся для рук, когда начнется песочница.
13.03.2012 01:28:28, Умп
Zosia
я присоединяюсь к немногочисленным мнениям, что ребенку после рождения не нужна никакая косметика. для местного лечения - крем серый мазекеровский и чем пупок обрабатывась. все.

я категорически против влажных салфеток на нежную попу ребенка - они существенно увеличивают риск опрелостей и раздражений. ну разве что для использования в дороге, где нет доступа к воде.

и я категорически против использования трав для новорожденных - с травами вообще надо быть очень осторожными с детьми - далеко не каждая универсальная трава подходит индивидуально и в будущем может провоцировать аллергические реакции
13.03.2012 00:39:23, Zosia
мы протираемся влажными салфетками Pampers Sensitive (без запаха) с рождения. Опрелостей и раздражений нет. 13.03.2012 16:58:56, LucyMO
Спасибо что поделилась. А то мы ими запаслись по уши. Памперсами и Хаггисами для новорожденных. Вот боялась что бестолку.

Хотя это я сейчас пишу что по уши - коллеги-папы сказали что хватит на пару недель :))
13.03.2012 18:22:09, UKgirl
иногда лучше не покупать размер для новороженных (до 10 фунтов). Номер 1 у нас начинается с 10 фунтов, вот мы с него и начали. Они так быстро растут.... Мой родился весом в 8 фунтов. У тебя девочка может быть и поменьше. 13.03.2012 19:13:40, LucyMO
Это я про вайпс писала 13.03.2012 19:50:21, UKgirl
:) да, их тоже по уши надо. :) 13.03.2012 20:21:38, LucyMO
МарикаЧ
Конечно, влажные салфетки - не дома пользоваться.
Но с младенцем иногда приходится не только в гости ходить, но и к специалистам выезжать. Тогда они просто необходимы.
13.03.2012 10:52:18, МарикаЧ
Мама Дани-Ани
+100) 13.03.2012 09:34:12, Мама Дани-Ани
да, кстати, кроме протирания ватным тампоном глазок - никуда не лазили, ничего не чистили - ни нос, ни уши.
Деситин нам понадобился только через пару месяцев после рождения - сменили марку памперсов, и у него была реакция.
13.03.2012 00:12:48, LucyMO
ГерберА
))))) в роддоме должны все рассказать-показать))))

у меня так:
никакой бепантен и иже с ними нам не помог - ни мне,ни детям...
на опрелости, ссадины, под памперс - Деситин, того же действия, но слабже Циндол, для сосков только Авентовский крем подошел.

палочки с ограничителем - не понимаю для чего.....уши детям не чистят палочками (да и взрослым не советуют), а пупок можно обычными помазать (использовала Хлорофиллипт спиртовой раствор). ватные диски для глаз, вата для жгутиков и вазелиновое масло (носик прочищать), аспиратор для носа (соплесос) тоже был. от корочек на голове хвалю крем-пенку от себорейных корочек фирмы Мус*телла. расчесочку надо тоже малявке)))). ножнички для ноготков. для купания брала Джонсоновскую шампунь-пенку от макушки до пяток с дозатором (использовала не чаще 1 раза в неделю в купании), для мытья попы пользовала тоже ее, еще было мыло фирмы Наша мама с ромашкой. но у нас в рд советуют по первости мыть младенца хозяйственным мылом (только настоящим, коричневым) - никаких плохих глазок и красных попок))))).
брала и масло Джонсовское для тела - но это на позже, после 3 месяцев. до этого все складочки промазывала обычным вазелиновым маслом.
купать можно и в простой воде. если использовать травы - ромашку, череду, шалфей - то каждую не больше 10 дней...
12.03.2012 23:22:33, ГерберА
Палочками нос по-моему маслом смазывать можно...Про крем для сосков поняла - будем экспериментировать!

А из роддома тут после нормальных родов выписывают через 6-8 часов так что сомневаюсь что будет время на купание/пеленание/и т.д. :)))
13.03.2012 14:07:38, UKgirl
Zosia
чтобы с сосками не было проблем, их надо готовить к кормлению - последние 2-1,5 месяца перед родами (или хотя бы посление недели, если раньше родить угроза есть) - очень активно мять, массировать, чтобы кожа привыкала с разминаниям 13.03.2012 14:22:54, Zosia
не надо, уже обсуждали. Так можно и роды спровоцировать, и очень болезненные схватки. 13.03.2012 16:59:48, LucyMO
fatima
это кто ж вам такое сказал???
Не надо ничего готовить, а то и правда родите раньше срока, а соскам не поможете все равно. Лучшая защита для сосков - правильное прикладывание младенца к груди.
13.03.2012 14:58:45, fatima
Сонь - я уже интересовалась в ГВ конфе. Мне как и в ответе ниже сказали соски до родов ни в коем случае не трогать!!! 13.03.2012 16:30:14, UKgirl
Zosia
мне об этом рассказал еще при первой беременности доктор (советовали тереть плотной тканью или мочалкой), все три раза готовила - ни одной трещины ни разу 13.03.2012 16:41:21, Zosia
fatima
ой, я думала это советы из времен наших мам:) Мне уже со старшей (а она не намного младше вашего старшего) ничего такого не говорили. Тоже никаких трещин не было:) 13.03.2012 17:05:48, fatima
а я не готовила - и у меня ни одной трещины. Во как. 13.03.2012 17:00:29, LucyMO
Мама Дани-Ани
Первый месяц в воду вообще ничего не добавляла, так как на траву(череда,ромашка) началась аллергия(( 12.03.2012 23:07:04, Мама Дани-Ани
Я куплю обязательно масло дет, оно пригодится для массажа и если корочки на голове будут, пенку-шампунь и кусковое мыло попу мыть. Салфетки влажные удобны, если ты вне дома и руки себе протиреть и ребенку попу вытереть. Крем под памперс необязательно, он может и не понадобится.я куплю на всякий случай судокрем в Мазе. 12.03.2012 23:06:48, ПчЁлКа
А вот тут многие про корочки на голове пишут - а это что такое и откуда они берутся?? 13.03.2012 14:05:59, UKgirl
это нормальное явление, как перхоть у взролых. Просто "старая" кожа слазит в виде flakes. Можно вычесывать, мазать маслом, кремом, но оно и само пройдет. Бывают, конечно, и плохие случаи, когда ребенок просто коркой покрыт, но это редко очень. 13.03.2012 17:02:32, LucyMO
Лена Таганрог
Откуда берутся не задумывалась, но если мыть регялрно и прицесывать то постепенно исчезают. Мужа бабушка в садике работала, говорит что и у больших детей видела их иногда. 13.03.2012 16:14:29, Лена Таганрог
Zosia
это скорее исключительное явление - бывает как проявление аллергиеской реакции, или как дерматита, тогда с ними тяжелее справиться, они плотнее, бывает как просто наслоивиеся выделения кожного жира - они тогда сами проходят, когда голову ребенку моешь или хотя бы мочишь при купании.

у моих у двоих было скорее некое подобие корочек - вообще ничег оне делала, так, иногда вытаскивала с волос, когда попадались под руку, но они были незаметные. у Маши только были, ее в роддоме мне практичеки не давали почти 3 дня, пеленали туго и в итоге мы выписывались с жутким дерматитом по всему телу. поэтому я с роддома сбежала, как только доктора вышли с выходных ))
13.03.2012 14:28:36, Zosia
Natalya d'Etretat
ты знаешь, я для первого ничего заранее не покупала - в роддоме всё показали/рассказали/ с собой дали 12.03.2012 22:51:25, Natalya d'Etretat
Dashut
крем какой аптечный купи для покраснений. я пользуюсь бепантеном. ну мыло детское. больше ничего не надо! потом, по мере необходимости будешь докупать. купать у нас рекомендуют каждый день, в травах через день, пока пупок не зажил, но травы тоже не обязательно. любая косметика - все равно химия - зачем оно младенцу? 12.03.2012 20:56:05, Dashut
Чем меньше химии, тем лучше. В воду для купания, череду, ромашку, лавровый лист. А шампунь уж точно лишний. 12.03.2012 20:55:00, LenaA
Про купание моя сестра, которая рожала во Франции, рассказывала мне, что ей вообще врачи сказали в течение месяца мыть по минимуму (в основном, каждый день локально и если запачкается). Потому что первый месяц у ребёнка на коже есть защитный слой, который нельзя снимать. При этом, первого ребенка сестра рожала в России и мыла каждый день в череде. Но у второго ребёнка кожа в итоге очень хорошая, в отличие от первого. 12.03.2012 20:34:33, Eva_K
Zosia
100 %, а особенно - с чем-то 13.03.2012 00:32:41, Zosia
Однако же странно почти совсем не мыть. Я сама немного сомневаюсь. 13.03.2012 13:11:56, Eva_K
Zosia
не менее странно купать его каждый день, как самого грязнулю, да еще и в травах или с моющими срествами, как учили у нас еще с союза ))) 13.03.2012 14:30:07, Zosia
Викуся1981
травы добавляются для обезораживания и смягчения воды,чай не в Альпах живем. 13.03.2012 23:02:05, Викуся1981
Atmosfera
Особо ничего не надо
1. Мы купали каждый день. В воду иногда добавляли травки...заваривали отдельно череда ,ромашка...но не часто сушит кожу
Раз в неделю мыли с мылом(шампунь пенку джонсонс бейби мы брали с дозатором чтобы удобно было)
После ванной смазывали складочки(ну все что на сгибу шейка,подмышки,локотки,коленки­,паховая область..маслом) мы пользовались джонсонс бейби им же я живот всю дорогу мазала (но многие эту фирму хаят..но лично у нас аллергии никакой нет)
2. после смены подгузников надобность крема под подгузник отпала вообще. не пользовались..пока розовая-)
3. первое время надо (ну у нас в раши федераши не знаю как у вас)обрабатывать пупочек
4. салфетки влажные обязательно . оч удобно ими пользоваться
5. покупали еще вазелиновое масло. Ну это чтоб от газиков избаляться. Я делала просто газоотводные трубочки (трубочку сделала сама из клизночки самой маленькой)..никаких лекарств не давала. максиммум укропную воду
У меня еще было 2 цвелых клизмочки,одна для носика (сопельки если что выкачивать) и для попки (если запор)
7. ватка чтоб носик,ушки чистить, пеленки впитывающие...тк когда меняешь пампес ребенок обязательно написает-)))Ватные диски глазки промывать.
6. себе в роддом сразу купи крем для сосков, я пользовалась еще прокладками для груди..тк выписываться с мокрыми кругами не хотелось-))ну и вообще потом часто покупала
12.03.2012 20:33:37, Atmosfera
Спасибо.

Скажу маме про клизьмы. А то у нас нет такого понятия....еще закажу ей пипетки на всякий случай.

Соплеотсосы по-моему есть и тут. Укропная вода тоже.

А вы какими подгузами сейчас пользуетесь? А то тут только Памперсы или Хаггисы....
12.03.2012 20:38:06, UKgirl
Pampers Swaddlers Sensitive are the best. :) 13.03.2012 17:04:08, LucyMO
К клизме еще на всякий случай вазелиновое масло - мне его из России привезли, потому что без него в попу лучше клизму не засовывать:) Еще мне привезли зеленку в виде фломастера и шарики млекоин - мне помогли, когда был криз с молочком. 12.03.2012 23:16:29, братиславчанка
да любое масло или жирный крем подойдут... 13.03.2012 01:30:37, Умп
Atmosfera
У нас на хагис была попа красная после роддома. Мы мерисами,гунами(это типа японские)...проблем не было вообще. Знаю вроде памперс премия кеа (ну там еще хлопок на упаковке нарисован по моему) хорошие......но блин дорогие.
А вообще у нас мальчик я часто по старинке одевала ему марлевые подрузники -чтоб попка точно дышала и писюнчик не прел(накупили с мамой марли нарезали квадраты,обшили края и сложили косыночками...вот тебе и готово)ну стирка сразу возрастает в разы.
у нас сопле отсос был...не знаю клизмочкой все получалось им нет..ну может у вас там получше с эти делом.
12.03.2012 20:44:26, Atmosfera
Ну вот и где эти японские искать?! Будем по инету может заказывать пробные.

Памперсы тут очень часто по спец предложениям идут. Вот все и закупаются по 10-20 пачек :) Мне кажется у нас точно дешевле чем у вас!!!

Например на Амазоне Памперсы для самых маленьких идут по 110 штук где-то 18-20 долларов. Говорят этого хватает на 8-10 дней вначале.
12.03.2012 20:48:32, UKgirl
Лена Таганрог
Мне кажется подгузы начинать надо с тем что подешевле. если не подойдут то уже пробовать другие. У нас везде реклама висит что японские с доставкой на дом. А в продаже не видела 13.03.2012 16:15:34, Лена Таганрог
БУСИНкА
ОГО! В 2 раза дешевле! Вчера только в магазине коробку памперсов видела за 1300 11шт. 13.03.2012 10:25:16, БУСИНкА
У вас хаггисы и памперсы другие, чем в России, не беспокойтесь - не надо никаких японских)) в день их до 15 штук уходит в первые пару месяцев.
Салфетками в первый несяц пользоватъся нельзя - только тряпочкой/одноразовой бумажной салфеткой, смоченной в простой воде без добавок.
12.03.2012 23:59:44, svetika
можно. Все американцы пользуются wipes (влажными салфетками) без проблем. Это просто они у вас дороже, а тут очень дешево. Никто тряпочками не подтирается. 13.03.2012 17:06:16, LucyMO
я не в России - нам в больнице так сказали и медсестры сами так делали. 13.03.2012 21:07:26, svetika
fatima
В Швейцарии очень популярны одноразовые салфетки, которые просто смачиваются обычной водой. Очень удобно и никакой химии:) И в роддоме местном мне салфетки с лосьонами не советовали использовать. 13.03.2012 17:12:21, fatima
А мне и в голову бы не пришло что те же брэнды могут быть разного качества....

Тут вроде для новорожденных все хвалят Хаггисы новые потому что у них есть специальная прорезь для пупочка. Все говорят что очень удобно что бы подгузник ранку не тер.

Про салфетки все по-разному говорят. ОПять же у нас есть именно для новорожденных - просто мокрые, как тонкие ватные тряпочки без добавок. На пачке так и написано что можно ими пользоваться вместо ваты и воды....Некоторые так и делали и без проблем. Но некоторые не трогали салфетки до перы месяцев...Посмотрим как дело пойдет.
13.03.2012 13:58:51, UKgirl
KatyaM
Прошлое лето с Машиных 2.5 до 6 месяцев прожили в Англии. Качеством местных подгузников по сравнению с продающимися в России премиальными остались очень недовольны. Перепробовали все, в итоге остановились на Памперс и очень сожалели, что мало с собой привезли японских. Покупали в разных местах, в основном по акциям - в Бутс, Теско, Сейнсбери. Этим летом потащим кучу подгузов с собой)))))
Из влажных салфеток больше всего понравились Джонсонс беби без добавок, самые худшие - Хаггис, прямо расползаются в руках, сделаны из целлюлозы.
Активно пользовались Судокремом, папа наш купил банку аж 500 г, до сих пор пользуемся, еще и половины не израсходовали)))). Им же закупленные ашмпуни и пены для ванной так и стоят, не пользуемся.
13.03.2012 19:39:08, KatyaM
А в Англии этих японских не продают? 13.03.2012 19:56:21, UKgirl
KatyaM
Не нашли даже на Амазоне. 13.03.2012 22:23:20, KatyaM
не надо прорезь для пупочка. :) Это просто выкачивание денег из родителей. Просто памперс подворачивается спереди на сантимер, вот и вам и прорезь для пупочка - нам так еще в госпитале показали. А так Pampers Swaddlers for Newborns и Huggies Little Snugglers for Newborns - оба с прорезью.
У нас Huggies протекали безбожно, a Pampers Swaddlers - просто спасение.
Wipes бери for Sensitive skin, unscented. Проблем не будет. У нас было раздражение некоторое только на scented wipes. На unscented любой марки - не было. Пользовались прямо с рождения. Pampers Sensitive Wipes are the best - very soft and wet. Huggies wipes - более шершавые, но некоторым так больше нравится.
У вас есть Babies'R'us магазин? мне также понравились их brand Premium Unscented Wipes - такие же как Pampers Sensitive, но намного дешевле. Но обыкновенные wipes их марки - полный отстой и картон. Target is ok too.
Подгузников и wipes в первые 2 месяца уйдет немерянная уйма. Я даже spreadsheet сделала - в первые 14 дней ушло 120 подгузников. Он какал примерно 10 раз в день... За следующие 30 дней ушло 100. За следующие 30 дней ушло 80. За след. 30 дней ушло 60. Потом детки начинают намного реже какать... Подгузников первого размера у меня ушло 210. Малый быстро рос, и мы быстро перешли на 2й размер. Потом - на третий, и в нем мы были самое долгое время.
13.03.2012 17:21:29, LucyMO
Ой Люд, спасибо огромное!

У нас с прорезью только Хаггисы, по цене такие же как и остальные. Мы будем подгузы на Амазоне покупать. Там 112 штук стоят в долларах около 20. Я вот все металась сколько брать. Значит возьмем 112 Памперсов и 112 Хаггисов. Как раз на месяц хватить должно. И надеюсь хватит что бы понять какие нам больше подходят.
Они на 2-5кг. Получается как у вас - будет где-то 220 подгузов первого размера.

Как я уже поняла детки - это полбое выкачивание денег во всех аспектах! Особенно когда они долгожданные, первые и первые внучки тоже :)
13.03.2012 18:30:41, UKgirl
fatima
Ой, не берите столько подгузников маленького размера. Я брала одну пачку (маленькую, их там немного совсем, не помню уж сколько). Со старшей даже ее не использовали, перешли на след. размер. С мелкой использовали, но тоже одну пачку только. Если ребенок не совсем мелкий у вас будет, выйдет вместо экономии выброс денег на ветер. Подгузники часто маломерят, так что далеко не факт, что до 5 кг их реально хватит, скорее они на 2-3 кг:)
И, кстати, не факт, что у вас их будет так же много уходить. У меня даже в первое время больше 5 штук в день не использовалось ни с одним ребенком.
Возьмите пару пачек разных фирм, если хочется разные попробовать. А потом закажете уже нужной фирмы и нужного размера.
13.03.2012 19:44:26, fatima
Ой, $40 это такие копейки в сравнении с остальными тратами что мне лучше их потом подруге отдать чем не иметь под рукой.
Всего 5 в день?! У нас говорят что 8 минимум, а в среднем 10-12 в первые 2-3 недели.....может чаще меняет народ....тут-то детки постоянно в подгузниках, а не только скажем на прогулках...

вот про размер пока есть сомнения. Следующий уже от 3 до 6кг - по идее большинство деток рождается уже больше 3кг....так что может и правда лучше сразу второй взять...
13.03.2012 19:54:39, UKgirl
Бери от 3 до 6 кг. :) У нас это - первый размер, a newborn - до 10 фунтов. 13.03.2012 20:24:51, LucyMO
fatima
мои целый день в подгузниках были, но не какали часто. Первые пару недель где-то я еще посреди ночи, бывало, меняла. Потом спали всю ночь в одном подгузнике. Ну и днем штуки 4 уходило. У старшей ровно 4 покака в день случалось:) У младшей еще меньше. Попы у обеих были шикарные, что такое раздражения мы не знали. В общем, тут индивидуально все.
Размер берите побольше:) Если даже вдруг сначала великоваты будут, то потом все равно дорастет:)
13.03.2012 20:23:23, fatima
да, я свои тоже на амазоне покупала. У вас есть Amazon Mom membership, с 20% скидки, или это только у нас?

первый размер у нас продается 234 Pampers Swaddlers for $45. Swaddlers Sensitive 192 for $45. Мы пользовались Sensitive до конца 3го размера. А теперь перешли на generic diapers.
13.03.2012 19:23:23, LucyMO
Неа, клуба для мам нет.

Первык размер до 5кг. Второй - до 6кг. Ну и какой брать на первые 2 недели?!
13.03.2012 19:55:20, UKgirl
бери больший, не ошибешься. 13.03.2012 20:25:31, LucyMO
КошМарочка
Машуль, про подгузники ты только с местными говори. Мы тебе не советчики. У вас подгузы совсем другого качества. ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше! 12.03.2012 23:35:07, КошМарочка
Atmosfera
Понимаешь это же все индивидуально ...ну про японские я не слышала чтоб у кого-то была аллергия.
Может у вас хагисы и памперсы другие...ты спроси ну на ваших форумах кто какими пользуется.
12.03.2012 20:51:09, Atmosfera
МарикаЧ
Крем для попы как раз совсем не обязателен. Кто бы мне еще сказал, зачем он нужен:)
От покраснений у нас Бепантен мазь. Но это не постоянно.
Купают все как кому нравится. В младенчестве в ванне ребенка я мыла раз в неделю. С гигиенической точки зрения этого достаточно. С другой стороны, вода очень даже полезна малышу. Еще полезнее в ней всякие упражнения делать, начиная с месяца. Так что смотрите сами - как у Вас будет складываться.
Просто так добавлять в воду ничего не нужно. Но иногда врачи что-то прописывают, если есть проблемы с кожей, тонусом и т.п.
В конечно итоге я покупала:
- Ватные палочки и ватные диски.
- Бепантен мазь.
- Влажные салфетки
- Пенка для купания (можно детское мыло)
- Шампунь есть, но пользоваться им стали только сейчас, когда хоть какие-то волосы появились:)
- Крем для массажа
Я бы посоветовала приобрести минимум, а потом докупать по мере необходимости. Дефицита же нет и аптеки в шаговой доступности.
12.03.2012 20:28:39, МарикаЧ
А, ну я про Бепантет и думала :) Я его кремом для попы называю :))

Спасибо за еще один список. Да, конечно пока по-минимуму с этими вещами. Но у нас пока вообще кроме салфеток влажных нет!!! Даже Бепантена и палочек!
12.03.2012 20:40:19, UKgirl
МарикаЧ
Для груди я тоже Бепантен использовала, мне Пурилан не помогал. 12.03.2012 20:52:48, МарикаЧ
Kaktycik
:)
Дайка вспомнить.
1. ватные палочки с ограничителем
2. ватные диски
3. крем под подгузники
4. дет присыпка - я покупала, мне надо было летом от потницы, возможно тебе не понадобиться
5. купала я в ромашке каждый день, уж не знаю хорошо это или плохо, сушит она или нет
Больше ничего не было. Маслом не пользовались с кожей всё Ок было.
6. А еще был "соплеотсос" простите не знаю, как называется, но у меня им ничего из носа не отсасывалось :)
7. Был хлорфилипт, зеленый такой, типа зеленки, но более жидкий и прозрачнее, им пупок обрабатывала. Ну и потмо можно было какой нить прыщик намазать.
О! про купание. Мы купали свою мелочь каждый день. У меня в январе подруга родила, живет она в Германии, так вот ей муж (немец) запрещает купать ребенка каждый день, только РАЗ! в неделю, у них так положено.
12.03.2012 20:02:03, Kaktycik
Спасибо!
Про палочки я забыла - да, надо купить.

Про ромашку я слышала - надо маме на следующую поездку в Москву список составить со всеми травками, а то тут такого нет.

Присыпку у нас категоричски запрещают - что бы ребенок не вдыхал ее. (страхуются!)

Я думаю мы тоже купать каждый день будем - будет папино удовольствие :)

Мам тут вообще спросила - а мы бассейн надувной будем на это лето покупать? :)))
12.03.2012 20:19:27, UKgirl
на это лето не надо бассейн. :) 13.03.2012 17:23:19, LucyMO
про ромашку - можно не заказывать)), достаточно заварить 1 пакетик ромашкового чая (био, без добавок) на ванночку. 13.03.2012 00:04:53, svetika
Atmosfera
бассейн на следующее лето когда она сможет там сама сидеть сама плескаться...В это лето вам и ванночки хватит 12.03.2012 20:46:01, Atmosfera
Kaktycik
гыыы. про басеейн это она загнула :). ну хотя как знать, может и пригодиться ;) 12.03.2012 20:36:07, Kaktycik
Про купание - это наверное из экономии воды. В Европе - горячая вода часто считается дорогим удовольствием:) Как и отопление, если речь о квартире. 12.03.2012 20:04:41, братиславчанка
Очень возможно! Мы не такие садисты :) Вон в ванной даже окно на пакет меняем что теплее зимой было. 12.03.2012 20:16:38, UKgirl
Правильно. Максимум до месяца в маленькой ванночке, а потом надо в большую запускать, чтобы ребенок мог наплаваться:)) 12.03.2012 20:18:36, братиславчанка
а мой до сих пор в маленькой ванночке. Но он в ней стоять любит. 12.03.2012 20:36:09, LucyMO
Конечно, это индивидуально. Мне просто очень понравилась эта идея и я заметила, что моя активная дочка больше удовольствия получает именно от плавания в большой: на спинке, на животике. Хорошо потом засыпала. Я еще видела у кого-то на фотке круг, который на шейку одевается - может это как раз для поддержания плавательного рефлекса. С маленькой ванночкой все намного проще, это точно. Но мы родители жестокие, всегда с открытой дверью ребенка купали и купаем, вообще не кутали. Вообщем, издевались, как могли. И водичка была прохладненькая в ванне))) 12.03.2012 20:39:55, братиславчанка
ГерберА
ага-ага)))))) я тоже детей максимум месяц в маленькой ванночке держала - потом сразу в большую - счастья было!!!!!! и мы каждый день купались)))) с кожей не было проблем.

про круг - это для спины и рук взрослого помощь, а на самом деле он не очень физиологичен...лучше шапочку купит с пенопластовыми вставками (ромашка так называемая))))) она рублей 100-150 стоит против круга в 400 р) - она лучшее))))) а если страшно в одной шапке в плавапние пускать - то можно к месту, где завязки крепятся пришить широкую ленту и ей страховать дите)))
13.03.2012 00:41:59, ГерберА
Интересно про шапочку- это наверное в России делают? Попробую поискать в инете, в Словакии вряд ли такое используют)))) 13.03.2012 14:54:03, братиславчанка
Прям англичане :) и в -5 по улице без шапки гуляли? :))) а то тут такая норма!

думаю наша будет странно смотреться следующей зимой - мама уже думает ей конверт/комбез на овчине из Москвы притащить. Вот она будет как барыня в теплe, а все остальные в одних носочках!!
12.03.2012 20:50:48, UKgirl
Конверт из натуральной овчины - вещь полезная, в нем малышей в Германии даже летом возят ( на нижней половине ес-но) - так ребенок в жару не потеет, да и полезно.
Только везти из России нет смысла - дешевле заказать на ибее из Германии))
13.03.2012 00:09:59, svetika
А, спасибо за наводку.

Думау что в наши -5 -7 будет самое то - особенно если к зиме мы уже в прогулку переедем.
13.03.2012 14:00:44, UKgirl
Конверт из овчины вещь полезная - у нас в Москве был и пригодился. А вот для Словакии я его покупать не буду, не та здесь зима:) Только если в горы на лыжах покататься соберемся следующей зимой. Но вообще, я посмотрела, какие сейчас классные мешочки продают без овчины, тоже утепленные и непродуваемые - вполне могут составить конкуренцию конверту из овчины. 12.03.2012 22:10:09, братиславчанка
Atmosfera
мы еще закаляли с рождения...каждые неск днем понижали температуру в кувшинчике и после купания обливали....-)) 12.03.2012 20:47:26, Atmosfera
Ага, мы тоже. И это имеет свои плоды. Как говорит Комаровский и Никитины, закаливание - это не плановые процедуры, а образ жизни ребенка и его родителей. Стараемся до сих пор этого придерживаться и бежать в панике домой при промокших ногах при нулевой или слегка минусовой температуре. 12.03.2012 22:12:26, братиславчанка
Правда? а они в месяц уже плавать умеют?

Или это с поддержкой?
12.03.2012 20:29:51, UKgirl
Ну не то, чтобы плавать умеют. Но при поддержке головы отлично "плавают" ( в основном за счет рефлексов) :), руками гребут, ногами отталкиваются, мы даже своего нырять научили, правда в 5 месяцев у нас все занятия закончились, так как домашняя ванная стала маленькой, а вь бассейн возить для закрепления навыков было некуда 13.03.2012 00:22:28, ПчЁлКа
Да ты что?! Вот очень интересно посмотреть как этот новорожденный лягушенок ножками/ручками гребет :)))

Тут по-моему в бассейн можно с 4ех месяцев. Это у нас уже бабушка на себя взяла - для нее это 5 минут пешком от дома и она там 3 раза в неделю сама как утка плещется ну заодно разок и внучку брать будет :))
13.03.2012 14:02:36, UKgirl
Atmosfera
Может круг купить на шею...или на шапочку пенопласта нашить(ржу..=)))будет у тебя сама плавать. А вообще все переезжают в большую ванну тк в маленькую уже не влезают
У меня купаться любил...ногами бился о стенки.
П,С, совет у нас с рождения купает папа (у мамы болит спина после живота всегда..нет ну реально стоять в позе зю...тяжело-)))
12.03.2012 20:40:02, Atmosfera
Ха! до чего же техника дошла. Смотри мы чего хотим купить что бы решит эту проблему: [ссылка-1] 12.03.2012 20:52:23, UKgirl
Машунь, не покупай. Я такую купила, wasted $130.
Оказалось, что моя ванночка, поставленная на vanity в ванной комнате, оказывается на том же уровне - даже повыше, да еще и стабильнее.
Та, которая на подставке, оказалась не очень устойчивой, и немного ниже, чем мне надо. Так и стоит - ни разу не попользовались. А уж как я предвкушала, как я буду ей пользоваться, как облизывалась, что спина болеть не будет...
13.03.2012 00:10:19, LucyMO
У нас ванная комната крошечная - ванити юнит нету что бы на недо ванночку поставить. Так что по плану этот стэнд будет прям в ванной ставиться...Про неустойчивость я уже подумала....но вроде у нас они не такие дорогие так что может попробуем...? 13.03.2012 14:04:29, UKgirl
наши друзья пользовались (в большой ванной комнате), поэтому я и себе купила. А мне не подошла. Но если ванная маленькая и поставить ванночку на вэнити никак - тогда да, вполне может подойти.
ПОщупай в магазине, а то я на амазоне купила, муж собрал, и только после этого я выяснила, что она безбожно качается, прямо ходуном ходит. Может, у вас будет лучше качеством.
Кстати, на вэнити она стояла не очень долго. Потом мы эту ванночку просто в большую ванну ставить стали, когда деть стал больше размером и стал плескаться и разбрызгивать воду по всей вэнити вместо смирного лежания и созерцания собственного пупка. И теперь он в ней плещется с игрушками, и вода разбрызгивается по ванне, у всех восторг и писк. И ничего не надо вытирать после купания. :)
13.03.2012 17:29:19, LucyMO
Atmosfera
Не не не...просто по сути мне с мелким никто не помогал....я целый день одна с ним, и вот это время пока папа пол часика купает и было мое...чайку попить , с рук хоть снять....ну и ему удовольствие...
А я пока все к вечернему "туалету" приготовлю, во что одеть достану положу..
Вообще я первое время на ночь пеленала (да-да не кидайте помидорами...так реально спал лучше-) так вот папа просил его научить пеленать...ну я на этот аттракцион каждый вечер потом смотрела и тихо ржала..пока он не сдался-)
12.03.2012 20:57:03, Atmosfera
а почему помидоры-то? свободное пеленание на сон (особенно отдельный)- реальная потребность младенца, конверт и спальный мешок именно так был придуман 13.03.2012 01:35:38, Умп
Zosia
мы старшую пеленали пару раз - экспериментировали. меня муж научил! у него сестричка родилась, когда ему было 14 .а я с маленьким первый раз дело имела 13.03.2012 00:28:40, Zosia
Kaktycik
С поддержкой. Мы купали в маленькой ванной всего один раз. Она вся изоралась, следующий раз в большой ванной уже купались. это удовольствие и папе и малышу. Держишь под голову и всё, а деть руками и нога болтает. Еще видела, что есть шапочки спец, чтобы не держать, ну или чтобы легче держать было, но мы такой не пользовались 12.03.2012 20:34:29, Kaktycik
Вообще, плавательные рефлексы есть с рождения, и можно даже походить на специальные занятия, где это будут поддерживать. Угасают они, если я правильно помню в 3 месяца. Но даже если самим дома купать - в большой ванночке есть простор для малыша, он получит гораздо больше удовольствия и "устанет". Мы дочке делали массажик профилактический, который всегда заканчивался купанием - запоминали, как и что делала массажистка в ванной и потом сами повторяли (массажик был перед вечерним сном)). 12.03.2012 20:33:34, братиславчанка
fatima
Да ничего им не надо:) Т.е. возможно что-то понадобится (мне, например, рекомендовали кожицу ребенку персиковым маслом смазывать - сухая была), но это будет ясно уже по факту. Я к родам купила только крем для попы, и тот потом в роддоме еще подарили:) В воду добавлять ничего не надо, мыла-шампуни тоже не нужны. 12.03.2012 19:49:47, fatima
МарикаЧ
А нам от сухой кожи сказали ничем не пользоваться - само пройдет. А так как я лишний раз мазать ребенка чем бы то ни было не люблю, то и не мазала. И действительно через месяц само прошло. 12.03.2012 20:32:06, МарикаЧ
Моей дочке как ни странно больше купать помогало при шелушащейся коже, не в горячей воде, конечно. 13.03.2012 01:12:37, Умп
А когда становится надо? :)

А купать как часто надо/можно?
12.03.2012 19:58:03, UKgirl
пока пупок не заживет - sponge baths. МОжно простой водой или какой-нибудь sensitive and unscented baby wash.
Потом мы купались первые пару месяцев раз в неделю - но мы мальчики, у нас poop не попадает в разные отверстия, так что девочку я бы подмывала почаще. Теперь купаемся 2 раза в неделю. Сейчас будем купаться 3 раза в неделю.
Мы не плаваем, а именно купаемся для чистоты.
12.03.2012 20:39:24, LucyMO
Не, ну подмываться-то я думаю мы будем несколько раз в день....купание все же будут больше для купания/развлечения :) 12.03.2012 21:02:27, UKgirl
мне легче протереть wipes, чем подмыть. :) 13.03.2012 17:30:31, LucyMO
fatima
Купать - п желанию и потребности. Нам из-за сухой кожи не сове товали часто купать, да и не сподручно как-то в будни было, так что купались по выходным првое время, а в остальные дни мыли под краном то, что испачкалось:)
Шампунь не помню уже, кажтся, когда корочки появились. Мыло - когда стала ползать по улице и пачкаться:)
12.03.2012 20:05:34, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!