Раздел: -- посиделки (Девочки, подскажите, плиз.что должно входить в аптечку для малыша?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аптечка для новорожденного.

Девочки, подскажите, плиз.что должно входить в аптечку для малыша? Видела в аптеке уже готовые аптечки продают за какую-то немыслимую цену около 2000,00 чуть меньше. Что в ней такого особенного на эту сумму? Боюсь купить ,А окажется бутофорией, типа автомобильной, что ничем пользоваться нельзя или все просроченое. Наверное это не очень ходовой товар - готовые аптечки. Может проще самой сформировать.
Как вы поступили? покупали, или формировали сами?

И еще вопрос про детскую касметику.. как не лопухнуться. Какую фирму лучше выбирать? Слышала про Джонсонс бэби много негатива, и почему то нарасхват детское мыло (как в моем детстве зайчик с морковкой нариованы) и крем такой же детский.. Что скажете?
01.06.2008 16:08:50, penka

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про косметику по опыту со старшим ребенком - отличный детский крем и другие средства марки Penaten. Но что-то я сейчас их в Москве не вижу. 01.06.2008 19:21:31, тсс
+100. Только их сейчас в Москве не найти
01.06.2008 19:34:43, Miss Tery
Penaten сейчас принадлежит J&J, вот поэтому наверное он и пропал в России :-( 01.06.2008 20:24:16, тсс
А-а-а, все ясно.. Лет 10 назад папа привозил моему племяшке из Мюнхена целую серию, я слямзила, помню, кое-что :). Супер просто! Так что, если есть возможность заказать из Германии, то есть полный смысл.
01.06.2008 20:29:31, Miss Tery
У меня тоже в основном из Германии эти средства были, но что-то лет 10 назад и в Москве продавалось. Масло бывало и крем белый густой в круглых жестяных баночках. Тоже всем рекомендую, если есть возможность раздобыть, то это супер. 01.06.2008 21:05:49, тсс
Мой минимум (из опыта со старшим, когда было накуплено всего до фига и ничего непригодилось):
- чем обратабытвать пупок и перекись (Имхо, лучше хлорфилипт спиртовой - его и и для всяких других целей можно использовать)
- какой-нить крем от опрелостей/покраснений (по-моему драполен тогда это называлось и десятин). Просто так "кремом под подгузники" - я не мазала и мне кажется это лишним как и присыпка. А "краснота и опрелости" возникали максимум раз 5 за 3 года ношения памперсов%).
- масло (у нас было Бюбхен, если они не стали хуже - возьму его же). Вот этим я реально каждый день пользовалась - как утренняя гигиеническая процедура - смазывала все складочки.
- влажные салфетки (шли на ура - не всегда было время/возможность помыть попу при переодевании памперсов). Но лучше сначала взять маленькую упаковку, т.к. на разные фирмы дети реагируют по-разному (у нас вроде тоже Бюбхен был).
- ватные палочки с ограничителем
- ватные диски (удобно было маслом складочки протирать)
- для купания можно что-нить иметь (2в1 пенка-шампунь), но мы до года с этим средством мылись буквально 3-5 раз;). Малыши не пачкаются так сильно;), их достаточно водой помыть, а кожа еще очень нежная - лучше лишний раз спец средствами ее не травмировать.

Не на каждый день, но на всякий случай:
- клизьма- 2 шт самых маленьких. Из одной делается газоотводная трубочка. На случай колик. Если потребуется - то может срочно, так что если это случится ночью/ в выходные - чтобы было:)
- градусник (на свой вкус)
- что-нибудь типа плантекса или др - от живота/колик (но тоже если продается - 1-2 пакетика на пробу, т.к. может не подойти - но по5ка не попробуешь, не поймешь)
- ножницы детские или щипчики (я не могу обычными - гострыми стричь до сих пор;))
- ромашка (для чего-нибудь когда нибудь точно пригодится%)) - не купать, так потом горло полоскать и т.п.
01.06.2008 18:35:19, Чунга-Чанга
Готове аптечки лучше не покупать, там много всего ненужного бывает, проще самой сформировать по необходимости. В основном нужно что-то для обработки пупочка, хотя у нас здесь специально ничем не обрабатывают и не заматывают, со старшими так ничего и не потребовалось. Потом нужны еще палочки ватные спецаильные для младенцев. Относительно мыла - оно вам, скорее всего, не потребуется. У нас так и пролежало без дела, так же как и присыпка, до сих пор не знаю, зачем она. Пенку для ванн мы брали Бюбхен, но в первое время в основном в настоях трав купали. Масло или лосьон тоже не всегда и не всем требуются. Лучше купить сейчас минимум - крем под подгузник, влажные салфетки и пенку для ванн, а потом докупить что-то по необходимости.
01.06.2008 17:00:11, ант73
а чем стирать детские вещи? мне было высказано предложение детским мылом.
01.06.2008 17:31:58, penka
ушастый нянь, хороший
01.06.2008 17:43:34, SAS
это порошок?
01.06.2008 22:37:54, penka
да и жидкость есть стирательная
02.06.2008 08:08:34, SAS
+100

01.06.2008 19:57:46, Даша и Эля
+100
01.06.2008 19:41:44, Miss Tery
Я тоже на аптечки посматривала, но по опыту со старшей нам вообще ничего не понадобилось - до 3-х недель в больничке пролежали, там и пупок зажил. Сейчас куплю что-то для пупка и все...Ну, там палочки, ложку для лекарств купила...А косметика - шампунь был Джонсон, в общем ничего, но сейчас буду Бюбхен брать...
01.06.2008 16:33:58, Тапка
ну а присыпки там всякие, крема для малыша и тд. А шампунь зачем такой крохе? волосенки детским мылом моются или как? а тельце мылом или каким -нить гелем для тела ил имолочком, я что-то профан в этом? а какие лучше влажные салфетки? Понятно, что без отдушин
01.06.2008 17:00:01, penka
ну шампунь специальный, детский же, для новорожденных...мылом мы не пользовались, да и волос-то было кот наплакал, этого шампуня до 2-х лет хватило :) Присыпка до сих пор еще половина стоит (дочке 3 года)...крем вроде был, но пользовались редко...купали в пенке Бюбхен, очень понравилась...Салфетками тоже не пришлось пользоваться, сейчас куплю какие-нибудь на всякий случай...
01.06.2008 17:13:05, Тапка
Мы пользовались и сейчас будем пенкой( муссом ) Mustela ,специально для новорожденных, она и корочки с головешки убирает, и еще мне нравится их крем под подгузник .
01.06.2008 17:12:43, Normandie
+1, сейчас пенки такие, которые и роль шампуня выполняют...
01.06.2008 17:14:02, Тапка
пасибки, теперь хоть ясность какая-то есть
01.06.2008 17:34:11, penka

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.11.2018 14:21:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!