Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аптечка для новорожденного.

Девочки, подскажите, плиз.что должно входить в аптечку для малыша? Видела в аптеке уже готовые аптечки продают за какую-то немыслимую цену около 2000,00 чуть меньше. Что в ней такого особенного на эту сумму? Боюсь купить ,А окажется бутофорией, типа автомобильной, что ничем пользоваться нельзя или все просроченое. Наверное это не очень ходовой товар - готовые аптечки. Может проще самой сформировать.
Как вы поступили? покупали, или формировали сами?

И еще вопрос про детскую касметику.. как не лопухнуться. Какую фирму лучше выбирать? Слышала про Джонсонс бэби много негатива, и почему то нарасхват детское мыло (как в моем детстве зайчик с морковкой нариованы) и крем такой же детский.. Что скажете?
01.06.2008 16:08:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про косметику по опыту со старшим ребенком - отличный детский крем и другие средства марки Penaten. Но что-то я сейчас их в Москве не вижу. 01.06.2008 19:21:31, тсс
Miss Tery
+100. Только их сейчас в Москве не найти
01.06.2008 19:34:43, Miss Tery
Penaten сейчас принадлежит J&J, вот поэтому наверное он и пропал в России :-( 01.06.2008 20:24:16, тсс
Miss Tery
А-а-а, все ясно.. Лет 10 назад папа привозил моему племяшке из Мюнхена целую серию, я слямзила, помню, кое-что :). Супер просто! Так что, если есть возможность заказать из Германии, то есть полный смысл.
01.06.2008 20:29:31, Miss Tery
У меня тоже в основном из Германии эти средства были, но что-то лет 10 назад и в Москве продавалось. Масло бывало и крем белый густой в круглых жестяных баночках. Тоже всем рекомендую, если есть возможность раздобыть, то это супер. 01.06.2008 21:05:49, тсс
Мой минимум (из опыта со старшим, когда было накуплено всего до фига и ничего непригодилось):
- чем обратабытвать пупок и перекись (Имхо, лучше хлорфилипт спиртовой - его и и для всяких других целей можно использовать)
- какой-нить крем от опрелостей/покраснений (по-моему драполен тогда это называлось и десятин). Просто так "кремом под подгузники" - я не мазала и мне кажется это лишним как и присыпка. А "краснота и опрелости" возникали максимум раз 5 за 3 года ношения памперсов%).
- масло (у нас было Бюбхен, если они не стали хуже - возьму его же). Вот этим я реально каждый день пользовалась - как утренняя гигиеническая процедура - смазывала все складочки.
- влажные салфетки (шли на ура - не всегда было время/возможность помыть попу при переодевании памперсов). Но лучше сначала взять маленькую упаковку, т.к. на разные фирмы дети реагируют по-разному (у нас вроде тоже Бюбхен был).
- ватные палочки с ограничителем
- ватные диски (удобно было маслом складочки протирать)
- для купания можно что-нить иметь (2в1 пенка-шампунь), но мы до года с этим средством мылись буквально 3-5 раз;). Малыши не пачкаются так сильно;), их достаточно водой помыть, а кожа еще очень нежная - лучше лишний раз спец средствами ее не травмировать.

Не на каждый день, но на всякий случай:
- клизьма- 2 шт самых маленьких. Из одной делается газоотводная трубочка. На случай колик. Если потребуется - то может срочно, так что если это случится ночью/ в выходные - чтобы было:)
- градусник (на свой вкус)
- что-нибудь типа плантекса или др - от живота/колик (но тоже если продается - 1-2 пакетика на пробу, т.к. может не подойти - но по5ка не попробуешь, не поймешь)
- ножницы детские или щипчики (я не могу обычными - гострыми стричь до сих пор;))
- ромашка (для чего-нибудь когда нибудь точно пригодится%)) - не купать, так потом горло полоскать и т.п.
01.06.2008 18:35:19, Чунга-Чанга
Готове аптечки лучше не покупать, там много всего ненужного бывает, проще самой сформировать по необходимости. В основном нужно что-то для обработки пупочка, хотя у нас здесь специально ничем не обрабатывают и не заматывают, со старшими так ничего и не потребовалось. Потом нужны еще палочки ватные спецаильные для младенцев. Относительно мыла - оно вам, скорее всего, не потребуется. У нас так и пролежало без дела, так же как и присыпка, до сих пор не знаю, зачем она. Пенку для ванн мы брали Бюбхен, но в первое время в основном в настоях трав купали. Масло или лосьон тоже не всегда и не всем требуются. Лучше купить сейчас минимум - крем под подгузник, влажные салфетки и пенку для ванн, а потом докупить что-то по необходимости.
01.06.2008 17:00:11, ант73
а чем стирать детские вещи? мне было высказано предложение детским мылом.
01.06.2008 17:31:58, penka
ушастый нянь, хороший
01.06.2008 17:43:34, SAS
это порошок?
01.06.2008 22:37:54, penka
да и жидкость есть стирательная
02.06.2008 08:08:34, SAS
+100

01.06.2008 19:57:46, Даша и Эля
Miss Tery
+100
01.06.2008 19:41:44, Miss Tery
Тапка
Я тоже на аптечки посматривала, но по опыту со старшей нам вообще ничего не понадобилось - до 3-х недель в больничке пролежали, там и пупок зажил. Сейчас куплю что-то для пупка и все...Ну, там палочки, ложку для лекарств купила...А косметика - шампунь был Джонсон, в общем ничего, но сейчас буду Бюбхен брать...
01.06.2008 16:33:58, Тапка
ну а присыпки там всякие, крема для малыша и тд. А шампунь зачем такой крохе? волосенки детским мылом моются или как? а тельце мылом или каким -нить гелем для тела ил имолочком, я что-то профан в этом? а какие лучше влажные салфетки? Понятно, что без отдушин
01.06.2008 17:00:01, penka
Тапка
ну шампунь специальный, детский же, для новорожденных...мылом мы не пользовались, да и волос-то было кот наплакал, этого шампуня до 2-х лет хватило :) Присыпка до сих пор еще половина стоит (дочке 3 года)...крем вроде был, но пользовались редко...купали в пенке Бюбхен, очень понравилась...Салфетками тоже не пришлось пользоваться, сейчас куплю какие-нибудь на всякий случай...
01.06.2008 17:13:05, Тапка
Normandie
Мы пользовались и сейчас будем пенкой( муссом ) Mustela ,специально для новорожденных, она и корочки с головешки убирает, и еще мне нравится их крем под подгузник .
01.06.2008 17:12:43, Normandie
Тапка
+1, сейчас пенки такие, которые и роль шампуня выполняют...
01.06.2008 17:14:02, Тапка
пасибки, теперь хоть ясность какая-то есть
01.06.2008 17:34:11, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!