Раздел: Роды

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем опасны роды в 8 месяцев?

Сегодня у брата жена родила, срок 36,5 недель. Вчера вечером разболелся живот, как потом оказалась - отслойка плаценты, вызвали скорую, которая отвезла ее в 25-й роддом, там и родила, вернее, ребенка вытаскивали щипцами, так как родовой деятельности у нее не было :(
Малыш родился 2880 г и 48 см, что, в принципе, не так мало для этого срока (я своего первого в срок родила 2850), но по словам брата - ему звонил врач - у него анемия (скорей гипоксия), лежит под капельницей, состояние средней тяжести. Брат у меня в этом деле не понимает совершенно, а жена у него молоденькая эфиопка, которая только 3 недели как приехала в Россию, языка не знает абсолютно и понять в роддоме ничего не может...
Слышала, что это не очень хороший срок для родов: говорят, что лучше в 7 месяцев родить или уже потом после 38-ми недель. Какие осложнения могут быть у ребеночка?
31.10.2006 22:52:59, Таш@

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за ответы. Наверное, поеду сама в роддом и поговорю с детским врачом, на брата надежды никакой, а девчонку-эфиопку жалко.
Мама мне сказала, что меня она родила на 3 недели раньше, тоже были щипцы, был отек и гипоксия, но вроде бы в детстве не было никаких проблем. После 25-ти лет стала мучить ужасная мигрень, думаю, что возможно это последствия наложения щипцов так проявляются? Хотя кто его там знает: организм человеческий - вещь загадочная.
01.11.2006 23:47:08, Таш@
У меня мать с этого же возраста мучается мигренью - она доношенная. без всяких щипцов и гипоксий. И у меня тоже самое. я 33-недельная. но никаких вмешательств не было. Это просто наследственность, увы :( 02.11.2006 21:13:13, Tulsa
Моя первая барышня родилась в 37.5, правда без щипцов :)))). Гипоксия, отек мозга и две недели в Морозовской б-це в неврологии. Потом вегетососудистая, опвышенный тонус, сейчас от вегетососудистой осложнение - аритмия (практически вылечили -ттт). Если мама постарается, будет заниматься с ребенкой (щипцы все-таки плохо :() массаж, гимнастика, плавание, грудное вскармливание - может все обойтись вообще без последствий. Как бы это маме еще объяснить....Ужасы всякие в жизни бывают, и как некоторые дети рождаются и выживают - только сказки писать.
01.11.2006 19:15:58, Medve
еще раз напишу, чтобы впечатлительные не пугались. Если проблемы есть, это не из-за 36 или 37 недель. Или это тяжелые роды, или это еще в беременность были проблемы. От этого никто не застрахован. 01.11.2006 22:21:42, Natalya L
Да, забыла написать :) - у нас бер-ть была не из легких - я вела себя как не очень умная женсчина и много нервничала :). Роды, соответственно - тяжелые. В авторской ситуации самое неприятное - щипцы. Если они применялись - значит категория родов - тяжелые. Из-за них я бы переживала, остальное - фигня.
01.11.2006 23:36:39, Medve
Я родилась восьмимесячной :) считается, что эти дети - в группе риска вначале (сложные роды могут быть) - ну так у ваших родственников вроде уже все самое неприятное позади (тьфу-тьфу-тьфу!) 01.11.2006 16:15:19, Chipik
Все правильно, для мальчика родится в 8 месяцев опасно, не все выживают ,у них с девочками в этот период развитие немного по разному происходит, все врачи об этом знают и говорят. У нас племянница родила мальчика в 36 недель, тоже были проблемы со здоровьем, но теперь все хорошо. Слышала , что в 8 месяцев у мальчиков могут легкие не раскрыться. 01.11.2006 16:12:55, JJanis
чистый бред вы пишите, извините за такой комментарий. Не пугайте людей, если вы в теме ничего не понимаете. Если у ребенка в 36 недель не раскрываются легкие - это проблемный ребенок, они у него и в 40 недель могут не раскрыться. У нормального здорового ребенка, независимо от того - мальчик-девочка, к 35ой неделе формирование легких полностью заканчивается. На самом же деле легкие раскрываются в среднем гораздо раньше. Уже на 32ой неделе чаще всего применяется только помощь в дыхании, а не искуственная вентиляция легких. 01.11.2006 16:35:15, Natalya L
Я родилась на 34-й неделе. Никаких проблем с дыханием не было вообще. К счастью, поскольку помогать никто не стал бы, не принято у нас в роддоме было - помрет - значит судьба... 01.11.2006 17:52:40, Tulsa
Сами роды на таком сроке это вроде ничего, мне врач в ЖК в 36 недель направление в роддом выписала и сказала к ней больше не приходить, типа ВСЕ, ДОНОСИЛА!!!! (мы с ней ругались постоянно на тему отказа от госпитализации). Плохо, что щипцами тянули, как раз это на ребенке может сильно сказаться, если женщина врачей не понимает, пусть брат сам с ними поговорит, отговорки "я в этом ничего не понимаю" здесь не катят ИМХО, тут нужно внимательно слушать что говорят врачи, внимательно наблюдать за ребенком, и если не дай Б.г какие-то проблемы вылезут как можно раньше их устранять, так что пусть едет и разговаривает с детским врачем, невропатологом и т.д. 01.11.2006 13:49:42, Mary_Ann (1.10)
по поводу лучше семимесячный, чем восьмимесячный - ерунда полная. Для ребенка важен каждый дополнительный день в утробе матери, а вы о месяце говорите. С 37 полных недель ребенок считается доношенным, как правило такие дети проблем не испытывают. Могут маленькие паузы в дыхании наблюдаться, желуха новорожденных в несколько более сильной степени, нежели у рожденных по ПДР и проблемы с терморегуляцией, поэтому врачи наблюдают таких детей и домой могут отпускать попозже. Другое дело, что ребенок ребенку рознь, как по степени зрелости, так и по стрессу, пережитому в родах, поэтому я бы с другими случаями и детьми конкретного ребенка не сравнивала. 01.11.2006 13:48:13, Natalya L
У меня родилась дочка в 25 роддоме в 36 недель. Все хорошо, только первое время наблюдались у невропатолога. Сейчас ходит в 1й класс.

01.11.2006 12:34:23, ЕленаК
36 недель считатеся доношенная беременность, вес нормальный, такие детки всегда под капельницей лежат от одного до несколько лней. Пусть посмотрит малыша невропатолог, а вообще это хороший роддом, пусть только брат поедет к зав отделению новорожденных и даст понять,что его отблагодарят, может какие лек-ва малышу нужны, мож специалсисты платные необходимы. Тем более ,что мама ничего не понимает. 01.11.2006 12:22:35, karik
моя подруга родила сына как раз на таком сроде, обожаю ее сына. Ему уже 12 лет 01.11.2006 11:27:05, Юффи
Именно роды в 8 месяцев - ничем. Важно само состояние ребёнка. Под капельницу многих детей ложат. (Мой, я родила 26 сентября, вообще прошёл и через реанимацию и через обычную больницу). Детки обычно весьма живучи, что очень радует. Ребёнок в реанимации или интенсивной терапии? 01.11.2006 11:13:21, Танюшок
лежит в кювезе под капельницей 01.11.2006 11:48:50, Таш@
Кювез кювезу рознь, они в терапии есть и в реанимации. Хорошо, что дышит самостоятельно 01.11.2006 12:27:25, Танюшок
Я родилась такая, вес - 2100. В 75м, когда уровень медпомощи был, мягко говоря, немного ниже. ТТТЧНС - здорова и даже слишком упитанна:))) И мозгами бог не сильно обидел, вроде, школа без троек и красный диплом в ВУЗе:))) Так что собственно недоношенность тут не страшна, в 37 недель ребенок считается полностью доношенным. Проблема в щипцах и гипоксии (ребенок испытал кислородное голодание). Надо будет общаться с невропатологом, следить внимательно за развитием малыша. Если не было родовой травмы отщипцов, то последствия гипокси на первом году жизни довольно легко корректируются массажем и лекарствами.
01.11.2006 10:45:10, СиницаА
Ерунда это все. Чем дольше носишь, тем лучше для ребенка. Единственное, лучше бы ребеночка перевести в спец. роддом или больницу. Обычные роддома плохо приспособлены для недоношенных детей. Могут упустить. 01.11.2006 10:41:13, ККК
уже ничем не опасно. средняя тяжесть может быть обусловлена плохой родовой деятельностью. на этом сроке ребенок нуждается в хорошем уходе и наблюдении. 01.11.2006 00:39:57, Sadko
У Польки была гипоксия, родилась на 2 недели раньше, результат повышенный нервный статус. Было много мелких проблем до года, все они решаемы. Впринципе ничего страшного, но постоянно пьет лекарства курсами.
31.10.2006 23:03:06, Leshas™

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.07.2018 01:08:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!