Раздел: (Проблемы с позвоночником у ребенка, прием ортопеда)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нездоров позвоночник - болеет ребенок

Нездоров позвоночник — болеет ребенок

Нездоров позвоночник — болеет ребенок

Симптомы проблем с позвоночником у ребенка. На приеме у детского ортопеда. Почему позвонки выходят из своего естественного положения.
06.06.2001 10:22:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здраствуйте ребёнку почти 6месяцев был на руках у бабушки и пока она отвернулась он получаеться вывернулся назад как бы мостиком головой позвоночником Тепеоь боюсь какие могут быть последствия 31.08.2017 19:03:52, Бинура
Здравствуйте, Людмила.
Моему сыну 5 месяцев. примерно с 3х месяцев наклоняет голову направо, лежа на животе или находясь в вертикальном положении на руках. спит чаще всего на левом боку. Во время купания стала замечать, что изгибается буквой С, левая сторона растянута сильнее правой. подскажите, что делать?
06.10.2008 14:08:56, Юлиана
Здравствуйте, моей дочери 5 месяцев. Родилась на месяц раньше из- за подтекания вод. Было кесарево, т. к. с 22 нед. наблюдалось тазовое предлежание (голова ребенка была в правом подреберье), а перед операцией почти встала на ножки. Вес 3310, рост 52 см. Уже в роддоме одели воротник, т. к. была правосторонняя кривошея. Воротник носили 1, 5 мес. На 1- ом мес. начала срыгивать "фонтаном" (пилороспазм и пилоростеноз исключили), лежали в больнице в 3 мес. , сделали снимки шейного отдела, 6 позвонков смещены. Невролог ставит установочную кривошею и говорит, что это можно вылечить только мануальной терапией. Объясните, пожалуйста, я читала, что установочная и приобретенная кривошея одно и тоже, но ведь она у нас с рождения? дествительно ли мануальная терапия - единственный способ лечения? Если да, то с помощью мануальной терапии можно совсе избавиться от кривошеи и в каком возрасте стоит начать лечить?
06.03.2008 23:40:19, Галина
Здравствуйте, моей дочери 5 месяцев. Родилась на месяц раньше из- за подтекания вод. Было кесарево, т. к. с 22 нед. наблюдалось тазовое предлежание (голова ребенка была в правом подреберье), а перед операцией почти встала на ножки. Вес 3310, рост 52 см. Уже в роддоме одели воротник, т. к. была правосторонняя кривошея. Воротник носили 1, 5 мес. На 1- ом мес. начала срыгивать "фонтаном" (пилороспазм и пилоростеноз исключили), лежали в больнице в 3 мес. , сделали снимки шейного отдела, 6 позвонков смещены. Невролог ставит установочную кривошею и говорит, что это можно вылечить только мануальной терапией. Объясните, пожалуйста, я читала, что установочная и приобретенная кривошея одно и тоже, но ведь она у нас с рождения? дествительно ли мануальная терапия - единственный способ лечения? Если да, то с помощью мануальной терапии можно совсе избавиться от кривошеи и в каком возрасте стоит начать лечить?
06.03.2008 23:39:18, Галина
[пусто] 05.10.2006 12:27:19, Geula
Уважаемая Людмила!
У меня к Вам очень серьезный вопрос по поводу того, когда надо одевать ребенку сандалии, туфли или ботиночки? Моему сыну 10 мес. Подружки-мамашки говорят, что необходимо это сделать уже сейчас (ребенок начал ходить по комнате). А я сомневаюсь. Подскажите, кто прав. С уважением, Ирина.
30.01.2006 14:59:22, Ирина
Корректор осанки. Ортопед выписал девочке 5 лет. Сделала интернет обзор рынка. Цены от 100 рублей до 2000 тыс. Если кто сталкивался поделитесь мнением 23.05.2003 15:59:37, катастрофа
Здравствуйте,
Сыну 5 лет. Односторонюю косолапость мы исправляли с двухнедельного возраста. 2 раза в год продолжаем делать массаж, но нога и стопа по прежнему короче на 2 см. Через некоторое время после массажа вновь повышается тонус. Подскажите, что мы еще можем сделать для нашего сына? Будет ли увеличеваться разница в дальнейшем?
21.05.2003 00:08:21, Yana
Здравствуйте! У моего сына двухстороняя врожденная косолапость. Ортопед говорит, что необходима операция, т.к. косолапость тяжелой степени (Стопы не поднимается наверх, в стороны выводятся). Как быть в моем случае? Операцию делать страшно. Сыну 5 месяцев. 25.11.2002 14:54:28, Руслан
Мне 14 лет. Диагноз: воронкообразная грудная клетка. Я хотел-бы узнать: возможно это как-то вылечить и, если да, то как? Примечание: Это у меня враждённое и наследственное. 20.11.2001 15:29:49, Олег

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!