Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого ребенок падал на зубы (моллочные)?

упала дочка (4 годика), ушибла передние зубы, до крови, теперь они шатаются. Один врач говорит, что надо делать рентген и если что - депульпировать. Другой - что ничего не надо делать, все-равно через год-два выпадут. Зубы сами не болят, только если сильно их пошатать - больно
Поделитесь опытом, плиз, у кого-нибудь так было? Что делать?
12.06.2006 02:19:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chernika
В года 4 я сама себе катаясь на вилосипеде
выбила 4 верхних и 4 нижних молочных зуба,
крови было много, примерно через год выросли
постоянные зубы (ровные и нормальные), в больницу
конечно тогда со мной ездили, но никаких снимков
не делали. А вот сейчас я часто слышу что врачи
говорят нужно узнать не задеты ли зачатки новых
зубов? Поэтому и рекомендуют рентген.
14.06.2006 09:28:26, Chernika
а если задеты зачатки постоянных зубов - чем тут врачи помочь могут? 14.06.2006 12:51:46, ох
Chernika
На такой вопрос вам сможет ответить только врач-стоматолог. 14.06.2006 13:22:35, Chernika
Моя старшая сильно ударилась,нам сказали так:"У детей или все без последствий, или последствия достаточно серьезные,в большинстве, 1-й вариант".Зубки там на эластичных связочках поддерживаются (я не врач, примерно так поняла, что амортизируют удар). Подвижность проходит.Рентген мы делали, я беспокоилась за коренные.Все в порядке.Да, мороженое хорошо, мягкое. 13.06.2006 00:00:17, Marge
спасибо. У нас удар пришелся на сами зубы, не надесну. Десна без синяка и не болит, только зубки шатаются. Так что будем надеяться, что с постоянными зубками там ничего не случилось 13.06.2006 00:59:21, ох
У меня дочка тоже падала, четыре передних нижних зуба до крови, но не сломались, тоже сильно шатались. Была у двух врачей. Ничего не делали, недели две ничего не кусать, жидкая пища. Потом сменились просто чуть раньше обычных сроков. А смысл делать рентген? Коренные в этом возрасте достаточно глубоко сидят, чтобы их повредить. Я не стала ребенка облучать просто так, да и оба врача даже не намекали на рентген.
А младший выбил-таки передний верхний (молочный), просто в крошки, пришлось удалять :(
Так что если зубы целы, сами встанут на место, не волнуйтесь.
12.06.2006 23:00:44, Marijka
спасибо. Да, мне не хочется лишний раз рентген делать 12.06.2006 23:25:42, ох
Адя Хренова
У нас лет в 6 был сильный удар, 2 передних зуба выпали. По совету врача ездили в Морозовскую делать снимок, чтобы определить не пострадали ли стоящие в очереди коренные. Вроде бы обошлось. Хотя зубы долго не росли и в итоге выросли криво. Носили пластинку. Советую вам все же сделать снимок, хуже не будет. 12.06.2006 13:37:32, Адя Хренова
у меня ребенок ушиб передние зубы
сильно кровило и десна почернела
нам стоматолог посоветовал щядящую пищу неделю и побыть дома, чтоб в садике ге ушибли
после 2х недель зуб стал потверже и просидел еще 2 года
нам также сказали , что если зуб почернеет или потемнеет, то его надо удалять...
12.06.2006 09:41:53, просто интересуюсь...
сспасибо 12.06.2006 20:21:01, ох
мой сын полгода назад также ударился передними зубами до крови, еще рассек сильно десну. Зубы, два передних, поболели некоторое время, дня три, наверное, и перестали. Зубы эти не шатаются и не собираются пока, а сыну уже 5,5 - пора бы:). Рот все это время полоскали настоем ромашки и какой-то специально штукой для полости рта (не вспонмю уже какой). Только вот десна не слишком ровно зажила, и один зубик приоткрыт оказался. Так что в данном случае больше внимания на десенки надо обращать. Поправляйтесь 13.06.2006 00:03:48, сами такие
Добрый день! У нас аналогичная ситуация, подскажите, пожалуйста, восстановилась ли у вас десна? 05.11.2016 00:20:18, Яна П.
Как у вас десна? У нас тоже после удала рассеклась и зубик приоткрыт теперь. 14.03.2018 18:58:53, Алена6455
спасибо 13.06.2006 21:21:29, ох


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!