Раздел: Болезни (Психосоматические заболеванияу детей при адаптации к детскому саду и школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский сад и школа: трудности адаптации. Почему болеют дети?

Тема создана для обсуждения статьи Детский сад и школа: трудности адаптации. Почему болеют дети?.

Психосоматика у детей: аллергия, диабет, гастрит, астма, аутизм - откуда?

Автор: Казанцева Вероника
04.09.2013 00:11:06,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, у сына тоже проблемы с желудком начались после того, как в школу пошел, ставят гастрит, но я думаю, что это тоже все на нервной почве. Учительница у нас неплохая, но иногда прям долбит то одного, то другого. Есть дети, которые не реагируют, а мой очень чувствительный мальчик, и переживает, особенно, когда перед классом его высмеивает, а дети сидят улыбаются, а потом и подтрунивают. Зачастую, ребенок не ожидает от учителя такого невзрослого поведения и пасует, а тут еще сверстники добавляют. Мда, почитала, можно сказать, прослезилась. Вспомнила себя, у меня тоже в начальной школе были стрессняки и тоже переживала и были расстройства желудка... А начинается все с воспитателей, лично меня даже из сада забрали, когда выяснилось, что воспитатель закрывала меня в темном туалете, чтобы не плакала, когда мама уходит, а других детей била мокрым полотенцем. Моему сыну тоже попалась не лучшая воспитатель - мы пришли к ней на последний год, так он под конец и ходить не хотел к ней, она орала ТАК, и до сих пор орет, окна у нас на сад выходят, и мы слышим, как она на площадке орет. Сын говорит, когда ее вспоминает:"Мама, я ее ненавижу." Другие дети, которые с самого начала у нее в группе были, видимо привыкли уже за несколько лет не обращать внимания на тонкие издевки громким голосом, а мой не мог - тонкая душевная организация.
Иногда вот подозреваешь какие-то вещи, мысль ходит вокруг да около, но дать точное определение никак не можешь. А статья подвела к нужной мысли :-)
Статью скинула почитать мужу, вечером будем обсуждать.
05.09.2013 09:34:44, EsmeraldaL





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!