Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть или не есть :)

Есть или не есть :)

Есть или не есть :)

Есть дети, которые едят, есть дети, которые едят мало, а есть и такие, которые не едят вообще. Откуда, собственно, организм черпает жизненные силы - не известно, наверное, прямо из воздуха, вспоминается библейское "не хлебом единым сыт человек". Так вот, мне повезло несказанно: мои дети могли не есть неделями и чувствовать себя прекрасно.
15.12.2003 12:03:49,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как мне это знакома боремся уже 1г5 месяцев. Предлагаю тактику 6 включить мультики результат съедено почти все в худшем случае 100г 19.11.2008 15:55:21, Людмила
Супер! Отлично написано. Очень воодушевляет. 17.11.2007 14:01:14, Игорь
Могу предложить еще одну тактику,которую я использую, когда большинство вышеуказанных уже не срабатывает: сажаю свою малышку на подоконник и под непрерывное описание происходящих за окном событий она, как правило, съедает все до конца!При этом ни в коем случае не прибегаю к насильному впихиванию. Да и если уж моя Масяня объявила окончательный отказ, то тут даже окно не спасает!Нам сейчас 1 год и 2 месяца, указанным способом пользуюсь уже месяца четыре. С прибавкой в весе проблем нет. 28.09.2005 00:07:32, Юлия
Какая замечательная статья! От души насмеялась :). Спасибо! 03.06.2005 22:15:10, Марина
Просто суперстатья! Я Использую все эти тактики со своим ребенком. Я не одинока в этом мире. 15.05.2004 23:13:25, Ирина
Мой деть категорически отказывается ести каши.Любые.Но ей нравится молоко с хлопьями Nestle. На пачке про состав написано: эмульгаторы (моно- и диглицериды),регулятор кислотности,солодовый экстракт. Что это за составляющие - понятия не имею.То ли консерванты, то ли нет.Может кто-то может подсказать можно ли это со спокойной душой трескать в 1 год и почти 5 мес. 27.01.2004 16:18:46, Натуська ( 1,4) & мамуська
большое спасибо !!мой ребенок(1.4)съедает максимум 200 гр пищи за весь день.пока не попала на этот форум думала с ума сойду.оказывается не мы одни такие.все знакомые дети едят за обе щеки + добавки.а мы держим за щеками по полчаса а потом все выплевываем.готовимся в фотомодели с детства )) 27.01.2004 11:04:33, лена
а как они прибавляли в весе?мой(1.7)не ест...и плохо прибавляет.. 15.01.2004 03:27:12, лена
Дашук
Меня шокировала как сама статья, так и отзывы. Такое ощущение, что плохой аппетит у ребенка - норма. Девочки! Не калечьте своих детей! У меня есть пример моей родственницы, ребенок которой ел когда хотел и что хотел и в результате - гастрит в 14 лет.
У меня старшему 7 лет, младшей - 11 мес., проблем нет. Вот почему:
1) кормила грудью по требованию стршего до 1,2 г., младшую до сих пор;
2)прикорм начала не со сладкого фруктового пюре и соков, а с несоленого кабачка, потом капуста, картошка, морковка и остальные овощи, фруктовое пюре - из антоновки без сахара, мясо+фасоль.
3)Никаких конфет до 3-х лет, лучшая сладость - банан или груша.
4) Ни в коем случае никакой рекламируемой ерунды типа сникерсов и жевачек.
5) Всегда ешьте все вместе за столом, а днем - вдвоем с ребенком. Ведь ребенок всегда стремится делать то же, что и взрослые.
Удачи всем!
17.12.2003 14:04:10, Дашук
Изольда
А Вы уверены, что гастрит у ребёнка именно из-за плохого аппетита? Что причинно-следственная связь с трудом прослеживается. 14.05.2004 00:53:34, Изольда
а у нас хит - комбинация пристегивания пятиточечными ремнями в стуле перед телевизором + мультики + комментирование вслух всего что показывают в мультиках + давание в руки чего-нибудь интересного (кошелек, косметичка и тд)
смешно :) как про нас, только все методы пользую и изобретаю только я единолично:) и слава Богу, результативность повыше у нас!
15.12.2003 22:20:20, sneshinka
Дождик
Все способы опробованны и пользуются Еще еще 6 способ: даю ложку и сколько съест ,столько и съест:)) 15.12.2003 20:16:31, Дождик
Natulja
Айечка! Я помню, ты как-то это в конфе написала. Смеялась точно так же, как и сейчас. Как ты поживаешь? Как твои чуднейшие девочки? 15.12.2003 19:10:55, Natulja
Римма
меня метод 4 просто очаровал!!!
а вообще читала уже со второго абзаца не сдерживая свой хохот. Айя, здорово написано!!!
15.12.2003 18:21:35, Римма
Веселая Медуза
:) Хотя во время обеда я не улыбаюсь :( Я обычно использую тактику3, особенно хорошо книжки читать, правда мыть их плохо ;) а тактика1 у нас прокатывала только в возрасте до года. 15.12.2003 14:42:30, Веселая Медуза
Костеночкина Н.
я не поняла про какой это возраст??? у нас стены пачкались только в 6-7 мес, плохо стали есть около двух, каждый раз хитрим, отвлекаем, развлекаем, а как иначе? 15.12.2003 13:15:46, Костеночкина Н.
А нам никакие развлекалочки не помогают и не вижу выхода. Только надеюсь, что все мы были такими, но ведь начали же в какой-то момент есть. 15.12.2003 13:45:05, надяМ
ага, начали, и некоторые слишком много:))) (это я про себя::)) 15.12.2003 14:25:50, Taly
Костеночкина Н.
угу, я тоже не ела, а лет в 25 началось... Холодильник - лучший друг 15.12.2003 14:11:43, Костеночкина Н.
Это,что нам ещё так долго ждать? Не вдохновляет, что-то такая перспектива.
У меня тоже по нарастающей и чем старше тем тяга на вкусно поесть больше.
15.12.2003 14:16:48, надяМ
Стомчик
Да...не скучно у вас приемы пищи проходят!!! 15.12.2003 12:46:04, Стомчик
Maultasch
ага, у нас в наличии метод 3 (бабушкин) - это я практикую. и метод 4 (папин) это тоже наш папа практикует.
только у нас деть чистый, никогда не приходилось еще мыть стены. иногда даже слюнявчик остается стерильным.
15.12.2003 12:24:41, Maultasch
Веселая Медуза
Аня, признавайся как достигается такой результат? У нас приходится полностью переодевать, я перестала слюнявчик одевать, потому что не помогает + еще и его стирать :) 15.12.2003 14:48:35, Веселая Медуза
fri
У моей координация так себе, но когда она захотела сама кушать (в полтора) - она сразу стала кушать аккуратно вилкой, а через 2-3 месяцев стала кушать и ложкой - тоже аккуратно. До этого, наверное, пачкала бы, да я ее сама кормила, а как она сама захотела - доросла до чистой еды:) 15.12.2003 18:14:53, fri
Maultasch
не знаю. сам такой родился. так получилось. 15.12.2003 15:56:05, Maultasch
%)))
Айя, а когда они у тебя стали есть самостоятельно, они едят все так же мало или чуть-чуть побольше??? А то мы все так же не едим...
15.12.2003 12:19:22, Рони (Ронька, 1.2)
У нас в таком возрасте проблем этих не было. Зато теперь после 4 лет-ничего не единие процветает, анализ крови показывает, что у детей с организмом всё в порядке. поэтому выхода преломить эту ситуацию не вижу. 15.12.2003 12:14:25, надяМ
fri
Ну раз все в порядке - значит, такие они по природе:) У меня муж вот такой - считает, что больше раза в день одного блюда - это обжорство... 15.12.2003 12:46:59, fri
Maultasch
повезло. экономия однако.) 15.12.2003 13:59:58, Maultasch
fri
Не, не повезло - я себя при нем чувствую какой-то обжорой и мне стыыдно:) 15.12.2003 14:17:31, fri
дело не в том что есть не просит. Они очень даже есть хотят. Мне кажется,что от неполноценного питания Рон нервным и раздражительным становится. НО ему всё невкусно.готов есть только шашлыки и стейки (а где я их ему каждый день возьму, да и не полезно это) и сладости. сидит ковыряет в тарелке с кислой мордой как будто ему яду дали и упрашивает согласится на половину порции только чтобы десерт сладкий получить. А Эйтан вообще проблема-ест только молочное. Мясо вообще не любит и рыбу тоже. я его даже вегетарианцем назвать не могу поскольку ни фрукты ни овощи не ест. А анализы -в норме. Эйтан хоть в продлёнке ещё немного за компанию ест, а Рон только дома,вот и голодает. 15.12.2003 13:42:58, надяМ
Везет, вот бы у меня муж так считал:))) 15.12.2003 13:16:29, Unclear (Максимка 1.7 годика)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!