Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕГЭ, ребенку плохо, возможна ли пересдача?

Народ, если ребенку было плохо в день экзамена, поможет ли вызов скорой уже ПОСЛЕ экзамена в смысле пересдачи?
04.06.2012 17:39:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то, если на экзамене был и работу сдал, то сложно что-то доказывать. Если НЕ был или НЕ сдал, то есть шанс беседвать о болезни. ТТак, по крайней мере, было на всех экзаменах во все времена, не знаю, как на ГИА сейчас.
Идеал - вызов скорой ДО. Без идеала - справка этим же днем со словами, дескать, раньше не успели (не дозвонились, был один и заснул на фоне слабости и т.п.).
05.06.2012 06:34:47, Конек
После, скорее всего, не поможет. Во время экзамена сдается экзаменационный лист (ну или как его там сейчас называют), на нем делается отметка о том, что экземен прерван по состоянию здоровья. Далее бегом в поликлинику/вызвать скорую. Потом со справкой от врача в РОНО, там пишется заявление, что экзамен прерван по причине болезни и прилагается справка. РОНО должно "решить этот вопрос" (цитата девушки с "горячей линии"). 04.06.2012 18:34:49, Lady Z
Может быть Вам этот вопрос на телефон горячей линии по ЕГЭ задать? 04.06.2012 18:04:30, Ярти
Колокольчик полевой
[ссылка-1]

"участники, не завершившие выполнение экзаменационной работы по
уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные
документально);"

Хотя, попробуйте подать просьбу о разрешении пересдачи в ГЭК, кто занет, может получится.
04.06.2012 18:02:17, Колокольчик полевой
Oker
Нам говорили, что если пришел на экзамен и сдал, то невозможна 04.06.2012 17:59:36, Oker
Mary-Lea
Вряд ли *-(( Надо было скорую на место и во время проведения ЕГЭ вызывать *-((
Мой сегодня ходил с температурой *-(((((
04.06.2012 17:55:32, Mary-Lea
А зачем вы его с температурой выпроводили? Вызвали бы врача на дом или отбуксировали в поликлинику по месту жительства. И пошел бы он сдавать в доп день. У нас такая ситуация была. А вот какой результат будет, если ребенок пишет больной, еще вопрос.
Так что мне непонятно, зачем вы его отпустили на экзамен. В этом есть какой- то скрытый смысл?
04.06.2012 18:24:13, Бывш арахноид
Mary-Lea
Он сам пошел. Типа "все нормально, мам". Угу.
Температура была явно "нервная" - пришел уже здоровый *-( Я так и подозревала - поэтому и отпустила... В такой ситуации резервный день не спасет *-(
04.06.2012 18:27:47, Mary-Lea
Ну, не знаю. У моего- то типа ОРВИ было. Выздоровел и сдал. А одноклассница сдавала с температурой, получила 50 баллов по математике, а шла на медаль... 04.06.2012 18:31:18, Бывш арахноид
Mary-Lea
Я тоже подозреваю, что напортачил *-( Но вообще я удивлена, как русский обошелся без температуры *-) Видимо, напряжение сказывается. Хорошо, что математика последняя, можно расслабиться - ему и 50 баллов довольно *-) Но он наверняка напишет лучше - именно потому, что пофигу *-)
У нас в принципе 10 дней назад в доме был источник заразы, но я его радикально ликвидировала - отправила всех заболевших на дачу с бабушкой. Вроде, пронесло. И у них с горла начиналось, а Севка только горячий был - вот я и не встала на дыбы перед дверью - хотя. не скрою, хотелось.
04.06.2012 18:40:21, Mary-Lea
Ну и почему не перестраховались?после сдачи уже ничего не докажешь.
Я тогда в департамент образования звонила, типа, что делать? Так и сказали, берите справку, выздоравливайте и милости просим в доп день. Который для таких болящих и сделали.
04.06.2012 18:46:19, Бывш арахноид
Mary-Lea
Потому что чем дольше, тем больше напряжение, тем "круче" психосоматика. Деточка такой. В день перенесенного экзамена у него бы до кучи заболел живот и что-нибудь еще. Потому что он бы все лишнее время сидел и себя накручивал.
Я ж говорю - я этого ждала и удивлена, что только сегодня, а не на прошлой неделе он "выступил"...
То есть если бы не заболевший 10 дней назад мелкий, я бы вообще и не колебалась. А тут - слегка подергалась, но, видимо, оказалась права...
04.06.2012 18:53:10, Mary-Lea
Дикая хозяйка
Да чего Вы оправдываетесь?! Кому лучше знать своего ребенка и взбрыки его организма как не его рОдной матери? :)) 04.06.2012 18:55:35, Дикая хозяйка
Mary-Lea
*-)) Да я сама была ох как не уверена, когда отпустила *-)) 04.06.2012 19:00:46, Mary-Lea
А на экзамене он был? 04.06.2012 17:48:49, Кетчуп
был. Сказали, что все равно не помозжет. А врачи совсем обалдели. ПОмерили давление 80 на 40. Говорят, типа это вы специально нажрались таблеток, чтобы было низкое давление. До слез обидно. Хрен с ними(((( 05.06.2012 07:17:18, Hryu
Ну и свиньи! Не побоюсь этого слова!
" нажраться таблеток", ага. Как еще нажрешься, можно и ласты склеить. И не факт, что откачают. Особенно такие, с таким отношением.
05.06.2012 15:06:10, Бывш арахноид
Это точно. Еще видок такой был, жуть просто. А доктор сказала - ну да, это такой вид и такое давление, потому что истерика была. А истерика не потому что болеет, а потому что плохо написала ЕГЭ. Да хрен с ними, ребенок уже вроде получше. 05.06.2012 21:10:47, Hryu
Рината
это ему такое давление в школе намеряли? 05.06.2012 12:06:27, Рината
нет, прямо на приеме у врача в поликлинике. 05.06.2012 21:07:25, Hryu
Не знаю. Мой говорит, что скорую на экзамен вызывают запросто, достаточно только пожаловаться на самочувствие. Если не скорая, то тогда, как я понимаю, надо не покидая этот ПСЭ писать, что плохо себя чувствовал. Увы:( 05.06.2012 07:37:07, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!