Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корвина -офицерша (Агата, 2,2 годика)

Нутрия--есть или не есть?

Видели мы у себя на базаре нутрию : в 2 раза дешевле кролика, а по качеству мяса говорят, такая же. Как думаете, стоит ребенке давать?
19.03.2004 16:43:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фу! 20.03.2004 16:49:17, вишня
Юлия К.
По качеству мяса - даже лучше. Считается самым диетическим мясом. 19.03.2004 23:22:19, Юлия К.
ММММ:)) АДНАЗНАЧНА есть! Это такая вкуснятина! Между прочим эти крыски очень чистоплотные прежде чем яблоко слопать они его будут в воде до посинения полоскать:)))Для себя: режете на кусочки как на шашлык, лучок, специи, уксус чуток и в духовочку - пальчики оближете! 19.03.2004 19:10:30, Korall
Я пробовала, очень вкусное мясо. У нас у дедушки были нутрии:) 19.03.2004 18:39:08, Чертович
Есть! :) она очень вкусная, а мясо действительно очень нежное, нужно только обязательно смотреть чтобы были лапки (их оставляют, как и у кроликов, чтобы не было возможности подсунуть кошку под видом приличного мяса). Ну, и что, что крыса, водяная же :) (в биологии не сильна, но кажется, что они из разных видов-родов) а шубу из крысы народ носит и ничего, бррр не кричит :) 19.03.2004 18:33:40, Посторонним В
Eugin
Аль, ну не могу я представить себе, что я ее ем. Ну вот брр... у меня. Но я не против, что другие могут. Видишь, она даже вкусная...
Говорят, что змеи тоже вкусные, но я не смогу...у меня опять будет бррр...Но кто-то же их ест, раз известно, что они вкусные:)))
19.03.2004 18:47:58, Eugin
это дело привычки, дело в том, что какое-то время мы жили на юге и там мясо нутрии (и даже кролика) не считалось такой экзотикой, как здесь. для меня это такое же обычное мясо, как баранина, конина и тп. но я вообще склонна к экспериментам в этой области :) те же лапки лягушачьи... ничего особенного :) а вот рыбу и икру я ни ем, но ведь кто-то тоже считает ее вкусной, а для меня бррр... :)

офф. мои комплименты по поводу молодого джентельмена в реге :) нет слов, такое чудо!
19.03.2004 19:01:47, Посторонним В
Eugin
Спасибо:)
А я и рыбу, и икру очень даже с удовольствием:)))
А лягушку пробовала 1 раз - понравилась. Но я не знала, что это лягушка - это уже после выяснилось, а то бы, наверно, не смогла бы попробовать:)))
Честно говоря, до сегодняшнего дня я и не подозревала, что нутрию вообще едят и уж тем более, что она вкусная.
Как обычно век живи - век учись:)
19.03.2004 20:58:39, Eugin
Businka
Я у свекрови на рынке тоже мимо них ходила, но купила кролика :) Хотя говорят, что вкусно. 19.03.2004 17:51:12, Businka
Eugin
Она ж крыса...бррр...я б не стала. 19.03.2004 17:43:40, Eugin
Natalia_Z
В таком возрасте ребенку можно все то же, что и взрослым. Если вы готовы сами этого зверя есть, почему бы и нет. Я просто сама не пробовала нутрию и не уверена, что хочу. 19.03.2004 17:39:38, Natalia_Z
Vivi
бррр,а ее едят? Я кроме традиционного мяса - курицы,порося и говядины ничего не могу есть. Какая-то брезгливость 19.03.2004 17:33:37, Vivi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!