Конференция "Ребенок от 1 до 3"

Наши прогулки

Наши прогулки

Раз-два-три-четыре-пять, мы с тобой идем гулять. Итак, сначала лестница. Начинаем спускаться. Соня требует: "Считать!" Начинаю: "Одна ступенька, две, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь". - "Сяма!" - гордо провозглашает моя дочь и начинает считать сама: "Семь, семь, семь, семь!"
14.11.2002 13:33:31, Редакция
[ответить]
Ребенку дают и не запрещают все это в приемлемой форме для обоих. Непослушные дети это миф. Родители всегда дают себе отчет о своих действиях. Сколько вы были на фонтане раз и как вы себя вели? Варвара находит моменты для развития в окружающих вещах Это не каждый может. Ребенок ведом интересом и ребенку нравится. Мама не трещит с подругами, а гуляет с РЕБЕНКОМ. Вы не замечаете разницу? Вот и послушание само собой толкуете по своему. Вы требуте подчинения тупого и бескомпромиссного? А ребенок ВАШЕГО участия. Вы ему отказываете, что ему делать? Бежать от вас на дорогу или в лужу, вы поддержите? Скорее всего наорете!
Я ЗА такой подход. Мы подолгу не гуляли у нас ужасное лето, и лето, проведенное в отпуске незабываемо и так же плодотворно как и у Ври прогулки. Интуитивно я находила способы и варианты гуляния аналогичные. В отпуске не было стиральной машины и я стирала вручную. Нам был тогда 1г и 2,3,4 мес. Спасибо за статью. Счастливые Анюта, Андрюша и сын Антоша!
20.02.2006 08:56:50, АН3
[ответить]
Статья хорошая. Но складывается впечатление, о идеальном ребенке!
Нет ни какой морали в вашей статье. Если это просто эмоции, тогда понятен ваш восторг от ваших гуляний. Но я очень сомневаюсь, что каждый день на улице Ваш ребенок ведет себя идеально. История должна быть со смыслом! Поучительная! Что бы с вашего поступка другие родители брали пример или перенимали опыт!

Р.S. Терпения у вас царское! Всем бы мамам такого послушного ребенка!
08.06.2003 11:35:27, солощ
[ответить]
Отличная статья и отличная мама!!! Молодцы!!! 22.11.2002 00:30:10, Lolic
[ответить]
Здорово, сколько фантазии! Спасибо за кучу интересных идей! 19.11.2002 11:21:24, Gaya
[ответить]
Интересно но устарело:) Я думала это про то как сейчас (зимой) гулять. 14.11.2002 16:00:54, Медвежонок
[ответить]
Я узнала Ундину! Очень интересно и весело вы гуляете! 14.11.2002 14:45:13, Natulja
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.