Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто не боится долгих поездок на машине?

Везде пишут а том, что долго за рулем, д и просто в машине - вредно. А у нашего папы новая игрушка в виде джипа, соответственно выходные превращаются в кэмел-трофи по российским просторам.
С одной стороны чувствую себя нормально, да и вылезаю на природе, гуляю там, но большинство времени в машине все-таки. Так что именно опасно в машине - тряска, вибрация, выхлопные газы, долгое сидение?? Исходя из этого и буду как-то корректировать наши прогулки.
16.04.2002 13:58:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малика
вообще-то речь идет о беременной даме за рулем, а не о ее муже. Долгие поездки за рулем чреваты физическим перенапряжением (руль хотя бы с гидроусилителем д.б., кроме того долгое сидение в одной позе нарушает кровообращение, опять же маневренность самой женщины внутри машины снижается - повороты туловища для парковки и т.п. тяжело делать), кроме того, нервное перенапряжение (постоянная концентрация на дороге и т.д.), опять же снижается быстрота реакции и адекватность принятия решений (с этим, конечно, можно спорить, но сами понимаете). Что касается поездок на пассажирском сиденье, то кроме затекания конечностей и тазовой области, а также чрезмерной тряски (на джипе по ухабам), особо бояться нечего (если, конечно, не участвовать в ралли Париж-Дакар - тоже нервное напряжение). Если нет никаких угроз (выкидыша, повыш. тонуса), то даже тряска ерунда (у меня, например, деть наоборот успокаивается и пихаться прекращает - его там укачивает, наверное, и он дрыхнет). Но останавливаться, чтоб размяться, надо бы почаще. И еще при езде по городу по возможности ездить с закрытыми окнами - уж больно выхлопы у нас вредные (но и кондей в лицо не запускать - продует на раз). Удачи -:) 16.04.2002 18:32:42, Малика
Eugin
А мне пришлось с дитем договариваться насчет "не пихаться, пока мама за рулем" :))) Правда, успешно :))) 16.04.2002 19:21:24, Eugin
Всю беременность только и делала, что ездила смужем :-)) а на последних сроках вообще каждые выходные на дачу ездили..Я все гадала, успеют ли меня довезти до роддома или нет? :-)) Так что , я думаю, ничего страшного, если Вы не испытываете дискомфорта после єтого?? пузик не блит? Все в порядке?? тогда - удачи :-)) 16.04.2002 17:07:34, Лулу
LubaM
ну Вы же не будете все сутки на пролет в машине, правильно? :-)
я практически каждые выходные (в первой половине беременности) довольно много ездила, правда не за рулем, я рядом...
а потом в 7 мес Москва-Питер, в 8 Питер-Москва, в 9 снова Москва-Питер :-)...
не знаю связанно или нет, но теперь дочку из машины не вытащишь :-), дай только покататься :-)
16.04.2002 15:51:18, LubaM
А по-моему, лучше протрястись полчасика на машине и дышать свежим воздухом за городом, чем пешком гулять по нашим улицам, где и дышать то нечем.. Я, например, каждый день, на работу и с работы по часу за рулем и чуствую себя намного лучше, чем если бы меня толкали в общественном транспорте... 16.04.2002 15:49:37, Ася-Аська
Малика
согласна. Я даже частенько с собакевичем в парк езжу, чтоб у дома выхлопами не дышать и к подруге с ее малышом километры нагуливать на другой конец города - все ж не в центре. 16.04.2002 18:36:07, Малика
Yar
Специально у врачей спрашивала, все в один голос говорят, что не стоит никуда ездить беременной. Им же ответственность на себя брать. Я вот воермя в ЖК не пришла, так моя врач в карте написала, что на звонок в дверь никто не ответил. А тут вообще дорога.. Сама собирась из Москвы в Киев на машине, если все нормально будет с допплером. 16.04.2002 14:58:16, Yar
Кстати, а что такое допплер? 16.04.2002 16:48:04, Кареглазая
Yar
УЗИ, которое показывает и кровоток. 17.04.2002 14:34:52, Yar
вишня
Я не боюсь , а только приветствую! Машины ведь разные бывают! Не на запоре ведь катаетесь - вот там наверное тряска! 16.04.2002 14:33:43, вишня
да не, у нас тоже тряска. Мы же рамные..
Но в класических машинках с хорошими амортизоторами меня укачивает ох как здорово!! Я там вообще не могу ехать, а в тех, где трясет - нормально, бодрит :))
16.04.2002 16:50:53, Кареглазая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!