Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прогулки на морозе и температура

поскольку тема часто возникает, хочу про нас рассказать - все эти дни морозные гуляли по 1,5-2 часа, ребенок в комбезе Ленне и пуховом теплющем мешке с овчинкой, мешок затянут так, что лицо утоплено, ветер не задувает, дырочка остается 5 на 5 см где-то. Ребенок с теплым носом, после прогулки - теплый, даже горячий.
В общем в среду погуляли, а ночью чувствую - горячий ребенок - 37,6 (обычная у него темпа 37), не кашляет, нос не течет. Через час где-то уже температура упала, я ничего не делала.
Врач была вчера, сказала, что возможно начинается ОРВИ (хотя темпа больше не поднималась и симптомов ОРВИ она особо не разглядела), а может быть говорит и перегрелся ребенок (но ночью спали как обычно, в комнате прохладно было). А когда я ей сказала, что мы гуляем каждый день - вытаращила глаза - мол вы что?! да еще 2 часа?! В общем говорит гуляйте до -15 максимум (лучше до -10), в течение 1 часа. Может быть он на прогулке перегревается даже, если тепло одет, да еще и заплакать может - глотнуть морозного воздуха.
Вот так. Темпы больше не было, симптомы ОРВИ не прибавились, но гулять я теперь вообще боюсь)))
21.12.2012 09:52:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Мы в -16 сходили пару раз на часик, вчера на балкон выставляла, на балконе было -15, он у нас хлипкозастекленный. Но мне спокойнее окно в комнате приоткрыть на 2 деления (такой легкий дубнячок:), на ребенка трикотажную шапочку и теплое одеяло -спит отлично. 21.12.2012 19:54:58, nickoffova
я с прогулки когда приношу ребенка - тоже на таком "легком дубнячке" комнатном кладу и расстегиваю, иногда еще час спит)) 21.12.2012 21:58:35, Alseya
Zosia
у вас такой классный подход к прогулкам - я бы его не меняла. разве что темпа, когда собираетесь гулять - то лучше с ней не идти на улицу.

моя Машка не спала совсем маленькой в доме - спала только на улице. какой бы ни был мороз - по 3 часа 2 раза в день. первый раз симптомы нездоровья появились в год и то это был мононуклиез, а не орви
21.12.2012 15:33:08, Zosia
теперь все-таки подход свой поменяю))) испугалась я, будем укорачивать прогулки и следить, чтоб не ниже -15 было 21.12.2012 21:57:20, Alseya
Elena78
я поначалу думала, что буду гулять с малышом до -20, но уже при -15 не вылезаем на улицу, брр. а мороз стоит почти неделю. но с другой стороны - сидеть по неделе дома неправильно! что же, где-нибудь в Якутске мамаши с грудничками всю зиму на улицу не выходят? наверное, надо правильно одевать ребенка и гулять минут 40-60. я никак не научусь правильно одевать, вот и сидим, тухнем. проветривания с прогулками не сравнить, быстрее простыть можно. 21.12.2012 14:28:47, Elena78
LMila
Считается что у детей вдыхаемый воздух не успевает согреваться при низких температурах, так что я ниже -15 не рискую гулять. А гулять с закупоренной коляской не вижу смысла, лучше дома почаще проветривать. 21.12.2012 12:10:48, LMila
я коляску-то не закупориваю, у меня получается конверт закупоренный - как мумию затягиваю, но для проникновения воздуха к носу места достаточно, будем укорачивать наши прогулки) 21.12.2012 22:01:34, Alseya
Еленкин
+100 21.12.2012 15:26:32, Еленкин
Татьяна Витальевна
Я тоже читала, что до года лучше в дальше, чем -10 не выходить. Да и толку-то от таких прогулок, когда дитё с головой в плед, конверт завёрнуто? Гуляем-то для свежего воздуха, по идее. Мы сейчас в мороз выходим до магазина только пройтись, да и то мы это в слинге делаем. 21.12.2012 11:32:30, Татьяна Витальевна
tatulik_
Я со старшим до -25 гуляла тоже по 2 часа, ребенок был всегда теплый, а девчонки обе такие мерзлячки, что просто не знаешь, во что одеть, чтоб не замерзали, поэтому гуляем на балконе при открытой двери в комнату, тогда там на 5-10 градусов теплее, смотря как дверь приоткрыть )) 21.12.2012 10:41:23, tatulik_
Василиса из сказки
Я со своими гуляла в такие температуры, правда, они постарше были в это время, где-то по часу или полтора, если с заходом в магазин (я больше не выдерживала))). Но надо следить, чтобы ребенок не перегревался, конечно. 21.12.2012 10:10:38, Василиса из сказки
мы в мороз не гуляем:) нагуляется еще:) просто проветриваю часто квартиру - вот и подышали воздушком:) на балконе не спит у нас - не хочет 21.12.2012 11:29:39, habuba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!