Раздел: (Детские книги от 0 до 6 лет - список книг по возрастам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как читать ребенку?

Как читать ребенку?

Как читать ребенку?

Чтение - самый короткий путь к пониманию малышом. Когда начинать знакомить малыша с книгой? Список литературы для детей от 0 до 6 лет.
20.04.2006 08:20:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все, конечно, замечательно, но что делать если мы в 5,5 уже Золушку и сказку о спящей красавице практически наизусть помним, меня лично уже от них тошнит. Для разнообразия перечитали по 2 раза Незнайку (и пр. приключения), Фантазеров, Алису в стране чудес, Алису в зазеркалье, Пеппи Длинныйчулок, Сказки дядюшки Римуса, Волшебника изумрудного города, Урфина Джюса, Семь подземных королей, 80 дней вокруг света, Приключения Нильса, Щелкунчик. У меня открытый вопрос ЧТО читать ребенку??? осталась 2 главы Огненного бога маранов (это продолжение из серии Волшебника изумрудного города). Следующий на очереди у меня Том Сойер. помогите советом. Спасибо 29.04.2009 17:25:38, MP
Посмотрите по ссылкам, списки книг по возрастам:
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=care3&trd=3­7283
30.04.2009 11:59:06, Sashulkin
Ребенку до 6 месяцев можно читать любые стихи, совершенно не обязательно детские. Мой в 4 мес. прекрасно слышал и "Теркина", и "Илью Муромца"... 22.04.2006 13:33:45, маугленок
Сначала было всё более-менее правильно, лет до двух. Потом некоторые моменты у меня вызвали недоумение. Например, я представила себе, как своей трёхлетней дочке (умненькой и смышлёной) буду рассказывать про титульный лист, переплёт, паспорт, формат... Ей будет жутко интересно! :))))
А дальше как-то всё намешано в кучу. Как можно объединять детей от 3 до 6 лет? Ведь это же целая эпоха в развитии! И трёхлеткам, к примеру, "Оловянный солдатик" или "Огниво" будут ещё совсем непонятны, равно как и Бажов с Ершовым.
22.04.2006 00:33:05, Екатеринаа
Филологу хорошо бы знать,что "Петушек" пишется через "О". 20.04.2006 08:20:02, Элара





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!