Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желудочные колики

Желудочные колики

Желудочные колики

У ребенка болит живот, наверное, это колики, плачет по 3 часа после кормления. Помогите любыми советами, что делать? Как питаться маме?
04.01.2002 13:36:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам от коликов чаек фенхелевый хайнц очень хорошо помогал, не пользовались даже газовой трубочкой.. 15.07.2011 16:16:48, ChrisVicky
"а спасаемся только трубочкой-газоотводкой, длинной (а не обрезанной грушей), один конец смазывается маслом, и вставляется в попку на 7-8 см, другой конец в емкость с водой",7-8 см это сильно конечно.Бедный ребенок.Трубку вставляют на 2 см 26.12.2008 15:19:06, Марина
"а спасаемся только трубочкой-газоотводкой, длинной (а не обрезанной грушей), один конец смазывается маслом, и вставляется в попку на 7-8 см, другой конец в емкость с водой",7-8 см это сильно конечно.Бедный ребенок.Трубку вставляют на 2 см 26.12.2008 15:18:37, Марина
Название статьи НЕПРАВИЛЬНОЕ! В статье описываются кишечные колики новорожденных!

Соблюдала диету, как Анастасия. Помогло отлично! И заодно вылечила свой хронический гастеродеуденит, панкриатит...:))
08.10.2008 00:35:57, valkalyaka
Колики нас мучают. Гладим по животику, купаем в ванне, поднимаем ножки. Пытаюсь соблюдать диету (у нас ещё и аллергия): ещё в роддоме нам запретили почти всё - эксперементирую: яблоки, бананы, киви, груши,изюм и курагу переносим.Каши, макароны, картошку, рыбу едим. Поели горохового супчику - мучились три дня. А курятину запретили все врачи - типа аллергенов много. 11.12.2004 16:13:58, Даша
Моему малышу 1,5 месяца,он тоже очень страдал от колик.Мы делали клизмочки с теплой водой,ставили газоотводную трубочку.Все это иногда здорово помогало,но увлекаться этим нельзя.Потом я стала замечать,что он сам все время пукает.Я проанализировала,что я ем и пью.И оказалось,что очень помогает БОРЖОМИ,или Боржоми-Лайт.И еще,если он покакал в памперс,я обязательно высаживаю его еще над тазиком,всегда еще что-нибудь выходит и животик не крутит. 04.01.2002 13:36:42, Анна

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!