Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка и Николушка

БЕБИНОС - не для нос...

Ну вот и нас не минула сия проблема - колики у Коленьки начались :( и газики, ну когда тужится, орет, а покакать не может. массажик нам, конечно, помогал, но иногда от перемены погоды никак не удавалось его успокоить. решила пойти Эспумизан купить, хотя со старшим мы им не пользовались, но с тех пор услышала от знакомых много хороших отзывов об этом препарате и купилась таки. Но в аптеке посоветовали другое средство - вот этот самый Бебинос. Я о нем вообще не слышала ни в рекламе ни от кого-либо, он подешевле, поэтому вроде у продавцов в аптеке не было коммерческого интереса. Хотя кто знает... не важно. Взяла его, точнее это свекровь взяла - я ее посылала. говорит, что ей самОй эспумизан не понравился на вид, уж не знаю чем :) мерная ложечка там, говорит, большая, а у нас ротик-то маленький. ну да. а тут всего несколько капель надо дать с малюсенькой ложечки. это настойка фенхеля и еще парочки трав причем спиртовая, но там в инструкции написано, что при правильном соблюдении дозировки количество спирта ничтожно мало и ребзю не повредит. главное, что помогло оно вроде. причем с первой же ложки. а там курс лечения - 5 дней по 3 капли три раза в день. а кто-нибудь еще пользовался? мне, собственно, интересно, через сколько времени можно повторить? там не написано в инструкции. и надо ль повторять? я не могу сказать, что нас прям раз и навсегда пучить перестало и вовсе. да облегчение было, причем сразу - ребзь прокакивался легче и быстрее. но теперь-то что? за эспумизаном топать? или через пару недель этот курс повторить? или раньше можно? не будет это злостным "спаиванием" младенца? причастие-то мы принимаем раз в неделю, а там ложечка больше на обычную чайную похожа - уж больше 3 капель явно. хотя такие вещи наверное нельзя сравнивать...
19.06.2007 12:01:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мою доченьку колики начали терроризировать в 3 недели, в один момент моего ребенка просто подменили, то спала все время спокойно, а тут все, покоя нет и ребенок постоянно плачет, спит беспокойно, а по ночам у нас борьба с этими вредными пузырьками в животике. Я четко следила за диетой, не ела ничего такого, от чего колики могут быть, но все детки разные, Колики у нас были не зависимо от того, что съела или не съела мама. Перепробовала несколько средств от колик, но помогли лучше всего капли бебинос. На мой взгляд, у них несколько преимуществ по сравнению с другими антиколиковыми препаратами: 1. Натуральный состав, только травки - ромашка, фенхель, кориандр; 2. эффект от препарата наступал буквально сразу после принятия препарата; 3. подходит даже самым крошечным деткам с рождения. Прекрасный препарат, рекомендую. 29.02.2016 19:02:33, zoya bukk
Taina
Этот препарат только нам и помогал. Мы пробовали и эспумизан, и еще какие-то, но только Бебинос помог. Это не злостно спаивание, я консультировалась с врачами. Мы его принимали практически беспрестанно до 3-х мес. Потому как у нас колики просто дичайшие были, и слава Богу, здоровый малыш, хорошо развивается. Там не так и много того спирта, чтобы так переживать. Хотя первое время я тоже волновалась, но у нас очень хороший доктор, он сказал, что нечего заморачиваться. Правда, мы потом еще и чаек фенхелевый пили, тогда уже просто бебинос стали только на ночь принимать. Но мы пили не по 3, а по 5 капель.
19.06.2007 15:10:28, Taina
Нам в свое время помогал БейбиКалм, он на основе натуральных масел: укропа, аниса, мяты.

19.06.2007 14:58:05, Ирсэн1
Studentka
Была в такой ситтуации. подруга, дохтер, которая сама взростила сына на бебиносе, сказала беды нет. Доза действительно ничтожно мала. Старшей не больше 5 раз за 2года и 7 мес давали, а Тимоха до сих пор иногда попивает. Алкогольной зависимости не обнаружила:)

19.06.2007 12:57:03, Studentka
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
спасибо! так через сколько времени можно повторить курс? 19.06.2007 13:00:52, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Studentka
А у нас один длительный курс - уже почти 11 месяцев:))) Мы не делали перерыва, просто со временем его надо все меньше и меньше. После трех уже, вроде не давали, потом как прикорм пошел - опять за него взялись. У подруги сын месяц его пил.

19.06.2007 13:06:08, Studentka
Leli4ka
я даже не слышала о таком, мы Саб симплекс и бейби-калм даем, они без спирта и каждый раз перед кормлением, а вот спирт как-то настораживает((((((((((((((
19.06.2007 12:07:22, Leli4ka
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну меня всегда больше химия настораживала и всякие непонятные названия, а тут просто три травки настоянные. а как еще настойки приготавливаются? спирт просто хорошо вытягивает из травы всё самое полезное. я верю инструкции, что есть безопасный порог приёма для младенца. а всякой сопутствующей вреднятины в любом лекарстве хватает. чо в прививках что ли мало риска? однако все их делают. хотя там консерванты на основе ртути - мертиоляты. это я не ради спора о пользе или вреде прививок, а в качестве примера. 19.06.2007 12:36:47, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
КошМарочка
Бебе калм это тоже травки, а чуть ли не того же производителя 19.06.2007 12:50:06, КошМарочка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
спасибо! буду знать! поищу в аптеке 19.06.2007 12:53:14, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
бусина*
Нам педиатр говорил,что это одно и то же.Мы купили Беби-нос,тогда Беби-калма не было нигде.
19.06.2007 13:42:19, бусина*
Studentka
А вы сами читали состав одного и другого? В основе бебикалма укропное масло, а в основе бебиноса - спиртовая настойка фенхеля.

19.06.2007 13:51:03, Studentka
бусина*
Имеется ввиду,одинаковые по воздействию. 19.06.2007 14:16:08, бусина*
Studentka
Не не одинаковые. От детя зависит. Еще во время беременности у меня поджелудочная болела сами пила и то и другоее от калма ваще эффекта не было.

19.06.2007 14:37:03, Studentka
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
еще лучше! :) 19.06.2007 13:45:06, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Studentka
еще есть плантекс. Вот он намного лучше Тимохе помагал. Еще пришла к выводу, что каждому ребенку необходимо свое лекарство от коликов

19.06.2007 13:19:21, Studentka
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ага своё! Моему старшему плантекс не помогал. Да и количество выпиваемого велико - это не 3 капли. И чтоб дети его пили - там подсластитель глюкоза, а от нее вроде тоже пучит :( 19.06.2007 13:42:38, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Studentka
Вот Алису и пучило, а Тимохе помагало, к томуже он похлебать любитель:)

19.06.2007 14:17:50, Studentka
Studentka
Беби-калм они послабже. алиса их лакала, там пипеточка очень удобная, муж их называл "КАпли радости":). Еще Алисе не помагало так как написано в инструкции, мы давали несколько капель когда видели, что начинает животик беспокоить.

19.06.2007 13:14:39, Studentka
*АнютА*
+1, и мы Сабсимплекс давали:)) 19.06.2007 12:34:10, *АнютА*
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
и по сколько даёте? на сколько упаковки хватает? 19.06.2007 12:31:35, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
zuly
Эспумизан и сабсимплекс - один и тот же состав,только производители разные. Один ложками дают (бутылка большая), а другой по капелькам (флакончик маленький). Хватает на одинаковое время:) 19.06.2007 14:15:05, zuly
Leli4ka
Даю по назначению педиатра, 15 капель перед кормлением (Сабсимплекс)
Флакона на месяц хватает
19.06.2007 13:32:13, Leli4ka
Давали на ночь, упаковки хватало на 2 месяца. 19.06.2007 13:05:23, Виолина
Натах, а ты попробуй фенхелевый чай с 1 месяца хиповский. Там вообще все натуральное и без спирта! Вообще я давала доче с бебикалм-педиатор говорил, что это лучшее что есть. он израильский а бебинос по-моему немецкий... 19.06.2007 17:33:16, Наташа с инфоруса
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ой, Натах! спасибо! что проявилась вообще :) я тебя найду еще! 19.06.2007 20:50:24, RodnulЯ&Данилушка и Николушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!