Раздел: Медицинские вопросы (Первое кормление новорожденного молозивом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые вопросы о кормлении грудью в роддоме

Тема создана для обсуждения статьи.

Почти все мамы хотят кормить своих малышей грудью. Но первые проблемы возникают, чаще всего, в первые дни после родов, в роддоме.

Автор: Пругова Галина
12.03.2010 00:05:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.не сцеживаться-готовься к мастиу...
2.разбудить легонько попробовать можно,но если ребёнок спит крепко.то и дёргать его не стоит,просто попросить принести его позжеи всё(но не увлекаться этим.может сбиться режим,потом самим будет плохо)
3.после ночи или перед сном можно грудь помыть с мылом, а в течении дня можно и теплой водой( ведь под соски подкладывается стирильная салфеточка)
4.трещины в любом случае появятся, если у вас маленький сосок или неудобной для ребёнка форы( он простобудет сосать в одном и том же месте,как ему будет удобней).Но что-бы избежать кровянных порезов,когда с криками банзай!, кормишь через слёзы ребёнка,НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ СМАЗЫВАТЬ СОСКИ ЗЕЛЁНКОЙ! ЭТО РАВНОСИЛЬНО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВУ НАД СОБОЙ!
(знала бы раньше не кормила бы со слезами своих детей, причём сами вра этого не говорят).
5. только с третьими родами уже пожилая акушерка мне посоветовала купить облепиховое масло! и не больно, после каждого кормления смазыаешь,и трещины заживают! Первый раз кормила грудью продолжительное время, а раньше на 2-х месяцах бросала переводя на бутылочку.
6.главное хорошо сцеживать молоко после кормления,даже если хочется спать.
7. Самое главное,кормите грудью как можно дольше,ребёнок болеть не будет ,но если всётаки заболеет то болезнь пройдёт намного легче(проверенно).
13.03.2010 00:04:36, ирина мля
Dash
1 - только если ребенок отдельно от мамы, 3 - грудь есть смысл мыть в душе :) а между делом-то зачем? и какая стерильная салфетка куда подкладывается, не поняла? 4 - надо прикладывать правильно, для чего можно потормошить акушерок
6 - зачем??? точно путь к маститу, разве что когда молока маловато, тогда можно и посцеживаться...
13.03.2010 10:16:10, Dash
Ну да, а если кормила год - то все бестолку, ничего не понимает в этом))))) И еще для меня остается загадкой - зачем советовать будить спящего, здорового ребенка. Если новорожденный спит,не беспокоясь - значит в этот момент его уж точно все устраивает: малыш отдыхает, набирается сил. 12.03.2010 14:07:19, Эжени
АленаХ
они же не советуют будить...просто покормить сонного...бывает, что новорожденные много спят от слабости, а не от сытости... 12.03.2010 19:26:18, АленаХ
Точно, а меня еще порадовал совет ни в коем случае не сцеживаться в роддоме. 12.03.2010 15:14:20, Медвежонок





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!