Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смесь в роддом

Девушки, не подскажете, какие из молочных смесей сейчас считаются самыми хорошими в плане приближенности по составу к грудному молоку? Хочу взять с собой в роддом банку этой смеси, чтобы в случае крайней необходимости, если надо будет докормить, докормила бы ею, а не тем, чем в роддоме докармливают. Если не понадобится (дай Бог), сама с удовольствием ее схомячу. оффСвета, sweetanok, это ты придумала способ лопать сухую молочную смесь, чтобы она не прилипала к зубам? Поделись, пожалуйста)))))
30.03.2009 21:51:08,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, надо в роддоме спрашивать.
Во-первых, чем кормят? - нас в Сеченовке докармливали Нутрилоном. И нормально было, ни у одного ребенка в детской не было аллергии! Мы и дальше Нутрилон ели с удовольствием.
Во-вторых, а можно ли приносить свою смесь - я так понимаю почти нигде это не приветствуется. С другой стороны, если ты лежишь с ребенком круглые сутки - ты только сама его кормишь, и кто может тебя заставить кормить только ИХ(роддомовскими) смесями?;)

А вообще, в качестве прикорма я размышляю о Нэнни. Это смесь с нуля до года на козьем молоке, производство - Новая Зеландия. Просто я знаю - КТО, ГДЕ и КАК её делает, и как она попадает в Россию, и как проверяется каждая партия... (И еще у меня есть скидка.) :))
Врачи считают эту смесь(и вообще смеси на козьем молоке) наименее аллергенной (при условии, что у ребенка нет лактазной недостаточности).
31.03.2009 13:55:34, мимоша
Merlin и малыши
а при какой ситуации надо докормить? это не требуется в роддоме, первые дни ребенку практически не нужна еда, природа не зря все так устроила, можно на эту тему статьи поискать...ни вода ни еда кроме груди не нужны и только помешают наладить работу жкт 31.03.2009 11:07:19, Merlin и малыши
кто бы попробовал объяснить это моей дочке:)) - она орала после родов без остановки ТАК, что сбежались три этажа! И замолкла только, когда догадались её покормить! И это при том, что сразу после родов её приложили к груди, ага, только ей нужно было нечто посущественней, чем две капли молозива.
31.03.2009 14:00:07, мимоша
:))))прикол 31.03.2009 23:02:11, Самая моя
Julie Alex
у меня была ситуация, когда дочку пришлось докормить 2 раза в род.доме. Было это из-за того, что в палате было очень жарко. А молозива мало. И у дочки началось обезвоживание и стала подниматься температура. Окна не открывались, проветрить я не могла. Если бы мы были в нормальных температурных условиях - этого бы не потребовалось. Сосала она хорошо, не орала. 31.03.2009 11:51:49, Julie Alex
КошМарочка
а почему не водой допаивать?
ИМХО вода не вреднее смеси. А мой летний воду пил с рождения тока так. И оч часто вообще просил ВОДУ, а грудь плевал
31.03.2009 18:07:37, КошМарочка
Нам в этот раз разрешили увлажнитель принести, вот где счастье было:-) и открыли внутренние рамы, мы еще одеялами батареи закрыли и снизили температуру в палате. 31.03.2009 15:55:23, GalaNTka
слушай, я этих статей вагон перечитала, про то, что не надо ничего, что молозива хватает и бла-бла-бла (только ты пойди объясни все это младенцу, что ему всего хватает)))), но когда он у тебя ОРЕТ круглые сутки в роддоме, вместо сосков у тебя уже куски мяса просто, на руках не успокаивается, сОски плюет, а ты просто в обморок падаешь от усталости и боли (сидеть не можешь, стоять тоже, а лежа рядом с тобой он не успокаивается). В детскую его не забирают, врачи-медсестры пожимают плечами - вроде все в порядке (здоровый, чистый и т.п.)... В целях собственного выживания приходится докормить, чтобы иметь хотя бы пару часов возможность поспать, день так этот на третий, или к концу второго после родов, ты так не считаешь?:) 31.03.2009 11:16:47, Цикада
Слушай, ты че это такие страсти-мордасти напридумывала???? Может тебе в 17й правда? Там все по-другому :) И докорс нормальный, и медсестры отличные, и может быть после родов сидеть сможешь 31.03.2009 12:08:40, ЛизАнька
Merlin и малыши
мой плакал так ночь в роддоме, но это точно тк меконий болезненно отходил. на утро молозьива, которого я думала практически нет-при попытке выдавить рукой-было оказывается так много, что при нажатии врачем оно брызнуло. и ещё в след раз пуреланом намажусь при начале схваток :) ещё плакать могут-роды переживать...а я на всякий случай в роддом слинг взяла, чтоб носить, если надо будет долго. ток чет не одела почему-то там 31.03.2009 11:24:07, Merlin и малыши
ну просто все дети разные. Я же говорю, все эти слинги у нас были, все мы делали, но он ВООБЩЕ НЕ УСПОКАИВАЛСЯ несколько дней (и я, и муж были уже вообще полутрупы просто - к тому же, оба больные. И персонал постоянно приходил, мораль мне читал, какая я плохая эгоистичная мать и запугивали), сын замолчал только после докорма где-то на четвертый, кажется, день. 31.03.2009 11:37:28, Цикада
самое лучшее на мой взгляд это козиное молоко, например "нэнни", но оно дорогое. у козы ребенок рождается весом 3,5 кг +-, т.е. примерно как человеческий дитеныш, поэтому белка в молоке примерно столько сколько в материнском. не вызывает аллергию 31.03.2009 01:53:27, mulia
козиное = козье. :)) 31.03.2009 14:01:44, мимоша
посмеялась 31.03.2009 23:04:26, Самая моя
Белка Юля
Мою первую докармливали смесью NAN в роддоме первые пару дней, а потом я молокопоставку отработала и нам она не понадобилась. Смесь хорошая, если бы пришлось покупать самой - купила бы ее же! 31.03.2009 00:21:05, Белка Юля
И мою Наном докармливали,правда,молока у меня хватило бы на двоих.
Но это издержки раздельного пребывания.
31.03.2009 01:07:05, Виолина
Метелица
Во-первых - я бы не стала брать из психологических соображениий - будет молоко и все! Во-вторых скорей всего не разрешат - не дай бог аллергия какая - они потом отвечать будут. В-третьих - нужна будет - купят тебе. И в-четвертых - в роддомах сейчас вроде нормальные смеси.
А по делу - Семпер люблю по прошлому опыту:)
30.03.2009 23:27:49, Метелица
не, я не тот человек, который будет докармливать из страха. Чо там они разрешат-не разрешат, мне все равно, я, чай, не в тюрьме, к тому же не пивом собираюсь ребенка кормить))). Почему должна быть аллергия на хорошую смесь, а на роддомовскую не будет? Нам наоборот на курсах рекомендовали так сделать, чтобы если уж что, ребенок бы ел одну смесь с самого начала. на то, что привезут то, что надо, не надеюсь особо - хуже нет, когда тебе что-то нужно срочно и позарез, а привезут это только завтра, да и не факт, что еще найдут. Просто я попадала в оч неприятную ситуацию с первым ребенком, поэтому буду брать и бутылочку с хорошей соской, и пустышку, и смесь - просто для собственного успокоения. 30.03.2009 23:35:03, Цикада
Метелица
Ну для собстввенного спокойствия - конечно бери, надеюсь - не пригодится, хватит молока своего:)
А по поводу аллергии - непредсказуемо!!! Можно отлично себя чувствовать на самой дешевой смеси и выдавать жуткую аллергию на хорошую и качественную...
пустышки тоже беру, причем купила 4 штуки разных - сижу и думаю - че, все что ли брать??? Откуда я знаю - какая ему понравится?:)
30.03.2009 23:50:21, Метелица
мать, успокойся :) Придет молоко, никуда не денется. 30.03.2009 23:17:32, margass
радовают меня такие высказывания... ;(( 31.03.2009 14:03:23, мимоша
нет уж, я предпочитаю быть во всеоружии, всякое бывает, проходили мы это((( Я ж говорю, сама съем за милую душу, если что))))) 30.03.2009 23:22:57, Цикада
Встречала статью в инете. где был топ российских и нетолько производителей детского питания на предмет отсутствия ГМО, но не помню хоть убей где видела, попробуй поискать ;-)Там был список тех, кто ответственно заявил - унас нет ГМО - хоть обпроверяйтесь, были те. кто пока не заявил, но готов в ближайшем будущем и были те, кто не может заявить и у них вероятно есть эти добавки... 30.03.2009 23:16:56, sweetanok
Беру ложку столовую, набираю в нее смеси объемом с чайную или пол-столовой, потом этой же ложкой набираю чаек и пока там все не перемешалось в ложке - бигом в рот. если перемешается кайфа не будет. К концу трапезы остатки чая похожи на молоко - туда же просыпается немного с каждой порции, но это ничего :-))) правда я щас не ем так. Меня от последней Малютки без сахара пучило. а на др. смеси че-то денег жаль... зато, когда я делала фруктовый салатик. то взбила венчиком кефир с этой же смесью - живот не пострадал - вкус отличный. так что может проблемы с пищеварением были от первого триместра ;-) 30.03.2009 23:15:40, sweetanok
ты запатентуй это ноу-хау). Вчера вот ела "Малютку" ложой из пачки, лежучи в ванной. Прилипание к зубам весь кайф мне портило;))))А про кефир и фруктовый салат - отличная идея. Кстати, ты не знаешь, куда можно деть не очень свежий кефир? Что приготовить?То есть, он нормальный, но пить его я опасаюсь. Такой в полиэтиленовой пачке, запечатанный еще. 30.03.2009 23:20:09, Цикада
оладушки сделай... из кефира. 31.03.2009 14:04:26, мимоша
Если не воняет, то оладьи! 30.03.2009 23:28:46, sweetanok
про оладьи уже думала - едоков нет. А сама я не умну все оладьи из литра кефира Может, испечь чего? Не знаешь рецептов? 30.03.2009 23:36:23, Цикада
Tiffany
творог. 31.03.2009 12:57:21, Tiffany
Я делаю вареники и блины на кефире ;-)) есть еще коврижка - знаешь там кефир и варенье в составе обязательно (правда не литр) - такой распространенный рецепт, но наизусть не помню, а ящик с этим рецептом дюже далеко, не все в шкаф еще сложила... 30.03.2009 23:44:52, sweetanok
В роддоме не разрешали свою смесь, на молочке готовили и давали деткам, смесь была агуша. У нас на нее сыпь вылезла. Когда пришло молоко, мелкого перестали прикармливать. 30.03.2009 22:35:31, *Lanita*
Я бы не брала никакую, в роддомах сейчас неплохая смесь, фрисолак, по-моему. Объясню почему. От смеси ребенка может страшно крепить (в частности "Нэнни" к таким относится), детенок только родился, все-таки, в роддоме уже 100 раз отрепетировано :) А вообще, все будет хорошо!!! А еще, вроде, Нан хорошая смеська. 30.03.2009 22:05:05, Плюша
от Нэнни не крепит! не надо наговоров! ;) это скорее от Нана и Фрисо может закрепить - там козеину больше. ;)

При _правильном разведении_ Нэнни не крепит.
31.03.2009 14:07:06, мимоша
уверена, что все правильно делала, просто УВЕРЕНА! это не наговоры, дети разные, моему ну очень плохо было от нее, но ему вообще от любой смеси плохо было 31.03.2009 15:49:29, Плюша
:))) от любой - это уже ближе к правде. 01.04.2009 12:06:29, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!