Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нефа

Питание новорожденного в больнице.

Про мам поговорили, теперь о малышах.
Девочки, скажите, вы берете с собой в роддом какие-либо формулы, на всякий случай?
Просто полежав 3 дня в госпитале в отделении кесарево,и наслушавшись ночного плача новорожденных, решила что надо что-то приобрести.
Я понимаю, что грудное молоко самое лучшее, да если что и какие-то смеси в госпитале есть. Но не всегда молоко сразу появляется, да и молозиво может не хватить малышу. Вызывать медсестру, что бы она принесла детскую смесь, это занимает все равно время и это раздраженный малыш. Поэтому я приобрела комплект готовых смесей, которые сразу готовы к употреблению. И тут у меня возникает еще один вопрос. Бутылочки по 70 мл, соски к ним одноразовые. Понятно, что для новорожденного этого очень много, максимум 20 мл, а то и меньше потребуется. И тут у меня возникает вопрос, можно ли кормить одной бутылочкой сначала одного, потом другого малыша или для каждого индивидуально свою бутылочку открывать?
17.03.2016 12:48:48,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liyda
У меня после родов не было молоко и неонатолог принесла смесь. Я знала, что ее не стоит давать, но в тот момент почему то мозги отключились. Я давала ее два дня, грудь малыш не мог взять. На третий день пришла нормальная неонатолог и сказала, что никаких смесей!!!! Позвала медсестру, чтобы она мне помогла приложить ребенка к груди и так спустя несколько попыток у нас все получилось и наладилось. И если бы не она, то так бы м сидели на смесях. 20.03.2016 11:52:19, Liyda
Гала-дог
Вот Таня написала
Матвейка дышит сам, но поддерживающие трубочки не снимают пока.Завтра утром будет встреча с врачами, и они уже расскажут наши перспективы. У Матвейку какие-то судороги, возможно, на фоне первоначального диагноза "частичное отсутствие червя мозжечка". Хотя узист при последнем скане еще беременной сказал, что уже сильно беспокоиться не надо.
@@@@@­@@@@@
19.03.2016 07:21:56, Гала-дог
Нефа
Напишу здесь.
Девочки, спасибо за поддержку. У нас вроде все налаживается. Матвейка - боец, воюет с врачами, правда мелкий совсем. А я все переживала, что одежка будет мала. А они в ней утопают. Мишаня у нас уже прозвище получил гномик. На нем так забавно шапочка смотрится с завязанными узелком, прямо как с открытки.
20.03.2016 02:38:34, Нефа
Аникова
Вы только мелкой одежки много не накупайте. Знаете, как они быстро догоняют и растут :))) Племянник недоношенным родился, тоже вся одежда велика, купили специальную, а он как рванул и дорос до стандартной быстренько :)

Матвейка - молодец! Домой уже хочет, явно :)
20.03.2016 11:52:57, Аникова
Ну слава Богу! Пусть мальчишечка поскорее в норму выправляется и мамочка выдохнет спокойно.
Мысленно тоже посылаю положительные эмоции! Здоровья!!!!!!! И сил на восстановление скорейшее.
19.03.2016 23:16:20, Рипли
Аникова
Пусть все обойдется! 19.03.2016 09:55:16, Аникова
КрейсерАврора
Таня, как дела?) все хорошо? ждем новостей! 18.03.2016 18:54:26, КрейсерАврора
она на еве в моральной поддержке просит кулачков для Матвейки @@@@@­@@@@@ 18.03.2016 19:34:12, Зайчонок
Господи, что случилось???? Держим все что можно. Все будет хорошо!!!!!! 18.03.2016 20:07:03, От юкгерл
С одним ребеночком все хорошо, у второго проблемы с дыханием 18.03.2016 20:14:29, Зайчонок
Свет-ОК
Господи, спаси и сохрани младенца! 19.03.2016 12:17:56, Свет-ОК
Пусть все будет хорошо!!! @@@@@­@@@@@­@@@ 18.03.2016 23:14:32, Июня
Пусть все обойдётся! Здоровья малышу!!!! 18.03.2016 21:10:08, От юкгерл
@@@@@ а где она на еве? 18.03.2016 20:42:57, Natasha (HeNe)
в моральной поддержке посмотрите 18.03.2016 20:45:17, Зайчонок
@@@@@­@@@@@ 18.03.2016 19:51:44, Июня
Xloja
Моих младших мне принесли и оставили на следующее утро после родов( часов через 12). Кормила только грудью, хотя докорм очень настойчиво пытались впихнуть. Прикладывались каждые часа 2, наверное, но в итоге только грудью и кормила. 18.03.2016 18:09:50, Xloja
У меня конечно не двое)) но я единственная из четырех девушек в боксе отказалась от докорма и у меня быстро пришло молоко, а у них так и не пришло, потому что их дети спали и не сосали, а я постоянно прикладывала. И очень важно ребенка в первые дни ничем не докармливать, потому что смесь сильно нагружает почки. Но дело ваше, конечно, если настроены кормить грудью, то я бы ничего кроме груди детям не предлагала 18.03.2016 08:34:26, Царевна-несмеяна
Тоже соглашусь! Если настроены на гв, то ничего другого и предлагать не надо. 18.03.2016 19:29:49, Amindalia
Вот соглашусь. А еще у меня из 4 детей только у одного ребенка проблемы с перееданием и фигурой, причем как появились в детском возрасте, так и до сих пор продолжаются (родители у всех детей одинаковые). И вот именно этого ребенка докармливали в клинике (ей пришлось по медицинским показаниям провести первую неделю жизни в неонаталогии, где для меня места не было и приходилось приезжать к дочке по 6 раз в день, а в промежутках ее докармливали). Может, совпадение, но многие врачи считают, что нет. 18.03.2016 11:44:21, хризАНТем@
Это ни о чем, мой первый почти весь на иск(перв 2мес на смешан). Худой и аппетит ужас. В 10 лет хоть из ложки корми 18.03.2016 17:53:48, энн
У вас двойня? Я кормила даойню из одной бутылки в том числе. Это нормально, если дети здоровы и нет молочницы. Смеси не брала, в роддоме кормили своими. Молоко пришло на 3й день вообще. Поедставляю себе голодных орущих двойняшек. Мои орали до срыва голоса даже при получасовой задержке кормления в больнице. И плюс ко всему ели очень мало и часто. 17.03.2016 22:21:19, lovecats
La Tour Eiffel
С двумя это наверное сложнее, никогда не было, не знаю

С одним - молоко приходит на 2-3 день, кормлю по требованию, одна прожорка у меня просила кушать каждый час днем и каждые два часа ночью - измучала меня конечно, но так как со всеми у меня совместный сон, то выжили

Бутылочки бы каждому взяла отдельные и да, наверное, смесь имеет смысл
17.03.2016 20:02:56, La Tour Eiffel
КрейсерАврора
я бы никого ничем не кормила, но у меня и молозиво есть (уже)) и молоко приходило на 2-3 день. Дочка была из отряда ленивцев, и если б я ей сразу бутылку и соску дала - она бы потом над грудью трудиться не стала, это совершенно точно. В роддоме, где я рожала - смесь активно всем пихали, хоть роддом и поборник ГВ теоретически, а по факту - всех пищалок в детской заливали под завязку. Поэтому дети были со мной и ничем не докармливались. Только грудь. 17.03.2016 19:55:05, КрейсерАврора
Никакие смеси не нужны в первые 2-3 дня, молозиво хватит, в дети кричат не от голода, а от резкой смены обстановки - для них рождение это стресс, и от резкого скачка роста организма - так нам педиатр объяснила в больнице. Если Вы боитесь с 2 не справиться и планируете кормить сами, я бы взяла молокоотсос и меделовскую систему для кормления новорождённых. Ну и по мне- у каждого должна бытьсвоя бутылка/соска 17.03.2016 16:09:57, Kolumbiana
Ага. Вам бы орущих двойняшек. От голода они орут. После еды замолкают. А накормить двоих до сыта сразу одновременно это еще извернуться надо. 17.03.2016 22:23:08, lovecats
Xloja
Двойняшки тоже разные бывают:) Мои просыпались и кормились практически одновременно. Да и на молозиве вроде не голодали:) Хотя наловчиться их кормить был тот еще аттракцион... Сидеть нельзя было, все полулежа и ничего, быстро научилась:) 18.03.2016 18:12:43, Xloja
А мои сосать не умели. Засыпали через 5 мин, сосок выпадал-пока одному поправляешь, у второго вылетает. Это даже дома, с подушкой. 19.03.2016 17:58:58, lovecats
Согласна с тобой, Марин. И ещё для мамы психологическая нагрузка. Я вот тоже с Соней себе втемяшила в голову что смесь это яд! И первые пару недель сходила с ума потому что соски в кровь а докормить смесью и перерыв сделать - это преступление!

В этот раз намного спокойней. Как надоедает быть живой соской, получает бутылку и все счастливы.

Очень мне не нравятся такие категоричные советы типа Хотите кормить, только грудь!
18.03.2016 12:34:33, От беги
А как ты эту готовую смесь греть будешь? Проще попросить акушерку. При мне соседкам быстро приносили. А вам с двойней будет ((надеюсь!) больше внимания. Я бы сама не заморачивалась а звала бы акушерок почаще! 17.03.2016 15:41:34, От юкгерл
У новорожденного желудок размером с малину, обе груди в каждое кормление давайте - на прокорм наберется. 17.03.2016 14:08:35, solnce_v_kaple
Нефа
Не получится 2 груди одному, так как двое) 17.03.2016 14:13:06, Нефа
КрейсерАврора
тогда по 1 груди каждому) хорошо, что груди две) и детей не трое)) 17.03.2016 19:56:02, КрейсерАврора
)) Поздравляю! С двумя, кстати, молоко быстрее приходит - стимуляция мощнее. Если время/желание есть - почитайте по тегу "двойни" в жж-сообществе Лялечка, у них там много про это было, помнится. В том числе как удобно такое кормление организовать. 17.03.2016 17:03:23, solnce_v_kaple
Одно но-нужно обязательно кормить одновременно. А это тот еще аттракцион. Особенно не дома. Дети -то не знают что их двое и не разбежались сразу сосать иного и правильно. Подстраховка нужна обязательно. 17.03.2016 22:25:24, lovecats
это надо узнавать правила роддома. куда я собираюсь, там не докармливают вообще и ничего нет и не разрешают. в прошлый раз и соски не разрешали, но я принесла свою и договорилась чтобы мне ее стерелизовали. про одноразовые бутылочки не слышала. как с близнецами не знаю. с одной стороны надо каждому свое, с другой вместе же сидели ). по смесям у меня капризный второй был, 8 видов поменяли пока взял. и бутылочки не брал. только грудь и если уж совсем тяжко, то из ложечки вливала. бутылки взял только после 3х месяцев. 17.03.2016 13:41:09, Natasha (HeNe)
Нефа
У нас, видать, нету запрета на свое. Я просто почитала отзывы о продукте, и основная тема как раз, что очень удобно брать в госпиталь. Надеюсь, что не пригодится, но душа будет спокойна, что все предусмотрела.
Эх.. смотрю сейчас на свою сумку в роддом и ужасаюсь, я в отпуск на 2 недели с таким же багажом езжу...
17.03.2016 14:12:08, Нефа
КрейсерАврора
ну не надо торопиться. Родятся - сразу или как только можно будет - приложить к груди. И прикладывать почаще. Может и не нужна никакая смесь. Решать проблемы по мере их поступления) 17.03.2016 19:59:14, КрейсерАврора
у нас можно ничего не брать, все дадут, кроме зубной щетки ) 17.03.2016 15:06:38, Natasha (HeNe)
tЮлька
В первый день давали по 5 мл, до 20 довели только на 4 день. Куда вам это литры смеси? можно же из шприца 20-ки кормить, чтобы без соски. Возьмите одноразовые шприцы, каждому по шприцу отдельному на каждое кормление. 17.03.2016 13:29:50, tЮлька
Нефа
У нас в аптеках как-то нету одноразовых шприцов, их надо заказывать по интернету только или по рецепту. 17.03.2016 13:39:34, Нефа
La Tour Eiffel
Может от сиропа взять шприц? 17.03.2016 20:11:00, La Tour Eiffel
tЮлька
А стерилизовать как? 17.03.2016 21:08:47, tЮлька
Кипятком обдать. В комнате отдыха должен быть чайник. Но вообще неудобно все это. Так что ещё раз советую если надо, просить акушерку.

Кстати, с двойней у вас может не быть выбора. Тут очень трепетно относятся к потере веса. И если потеря больше 10% то вас спрашивать особо не будут, докормят. У пары знакомых с двойнями было именно так. Хотя родились малыши весом по 3кг каждый.

По этой же причине (потеря веса) обеих в больнице больше недели держали.
18.03.2016 12:31:33, От юкгерл
ничего себе!! )))
Мне тоже давали в роддоме смесь из шприца. Бутылка там без надобности.
17.03.2016 15:37:03, Джулия Р

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!