Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я сохранила грудное вскармливание

Как я сохранила грудное вскармливание

Как я сохранила грудное вскармливание

После рождения дочку к груди приложили через 1,5 часа. Дочка часто сосала грудь, молока еще не было, довольствовалась молозивом. Часто плакала, я считала, что от живота, а соседка - что от голода.
07.03.2006 09:51:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень неожиданно было мне узнать, что я с этой статьей стану победителем в конкурсе "Молочные реки".Спасибо всем, кто голосовал за меня. Рада, что кому-то статья поможет. Спасибо большое!!! 05.06.2006 17:33:26, автор статьи
Марьянна
Здравствуйте Наталья. Ваша статья очень интересная, познавательная. Мне кажется, то, что пережили Вы, и Ваша дочечка может понять только тот, кто был на Вашем месте! Ваша история во многом похожа на мою: я, ещё до рождения малышки твёрдо решила, что, во что бы то ни стало, буду кормить грудью. И вот Марианночке будет годик, и я до сих пор кормлю грудью (правда только левой, т.к. от правой она отказалась в 8 месяцев). За всё то время что я кормлю грудью у меня был мастит (резали грудь) и ещё раза 3 застой молока, который мы успешно преодолели. Наша девочка тоже последнее время спит с нами, и ей хорошо и мне не вставать ночью. Кстати хорошая идея на счёт кроватки (откинуть одну стенку у кроватки), обязательно попробуем так отучить малышку спать с родителями :).
Спасибо за статью. Очень много хочется написать Вам, да вот словами не всё выразишь!!! Удачи Вам, кормитесь, будьте здоровы и сыты!
07.05.2006 15:19:33, Марьянна
Вы просо молодчина!Рада за Вас.Очень интересная и полезная статья. 18.03.2006 19:06:19, деловуха
Я тоже не понимаю, почему так настойчиво советуют кормить в одно кормление только одной грудью. Та же была ситуация - лактостаз, чуть ли не мастит. А сейчас едим из обеих и замечательно себя чувствуем! И я, и сынуля. 16.03.2006 01:16:11, Кенга
Очень люблю читать статьи про ГВ, вы безусловно молодец, но к сожалению, не всегда возможно вырастить ребёнка на своём молоке, у меня было молоко, было желание, но увы, ребёнок от него страдал, в буквальном смысле, сначало только ГВ, потом смешанное в итоге к 4 месяцам перешли на смесь и ребёнок успокоился буквально за несколько дней. 13.03.2006 21:57:53, Panti
Очень рада за вас,за сохраненное вскармливание.А я вот не имела возможности прочитать где-то совет,раньше было мало информации.Кормила я всего 3 месяца,прикорм ввели после контр.взвешивания.Удачи! 11.03.2006 23:35:32, ленОК
A мне нравится как она пишет,интересно почитать.Что к ней цепляться? 10.03.2006 21:48:13, девочка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.03.2006 22:16:51
Простите, но что же вы тогда считаете небанальным? Может, кормление ребенка грудью, стоя на голове или раскачиваясь на люстре? И вообще, сам процесс кормления грудью - дело достаточно банальное, что может быть проще, естественнее и прекраснее! 11.03.2006 10:53:07, соечка
Я же не против самого процесса кормления . Ничего нового Наталья не написала,переписала то , что можно прочесть в любой книжке,поэтому и пишу:жуткая банальщина!Писать надо ,когда действительно есть о чём : какие-то наработки,секреты,интересные ситуации.А так...скучно Вот статья "Тому,кто в животике" очень милая.Лучше меньше да лучше! 11.03.2006 12:49:06, добрая мама
Может быть эо и банальщина,но это опять же-мой опыт.А Вы хоть что-нибудь написали,поделились каким-о опытом,или только криикуете всех и вся?Даже подписи не оставили кто Вы есть.Аноним-одно слово! 10.03.2006 12:45:50, наталинка
Нет,не прокололись!А Вам бы очень этого хотелось,судя по Вашему вопросу?Просто люди могли понять буквально и ринуться лечиться к бабкам,а у меня не было такой цели,я просто хотела поделиться опытом по данному вопросу.Просто у нас скорей всего был все-таки вывих,раз пришлось вправлять,а статья называлась сами помните как.Вот из-за неточностей ее и убрали.так мне объяснила редактор.У меня душа чиста,а вот тех,кто так рьяно негативно высказывался по поводу той статьи,Бог простит.Я же ни на кого зла не держу.Мой ребенок здоров-и это главное! 10.03.2006 12:40:59, наталинка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.03.2006 13:32:15, ,Улыбка
Ясень
То, что Вы написали, не является критикой, я это отправила модераторам. 12.03.2006 00:09:59, Ясень
Какая Вы - молодец!Теперь буду знать,что можно только сладенькие,льстивые отзывы отправлять. 12.03.2006 12:25:19, честная
Ясень
Можно абсолютно любые, если это отзывы о статье, не стоит оценивать личность автора статьи. Статьи бывают плохие, глупые, бесполезные, безответственные, опасные. Это нормально. И любой может оценить статью в тех выражениях, которые считает достойными прочитанного текста. Это будет критика. Но переход на личность автора - нарушение правил любой дискуссии. Это не критика, а оскорбления. Это тоже можно делать, мы все люди, иной раз наболит так, что надо высказаться. Но не надо удивляться, что подобные высказывания удаляются. 12.03.2006 14:48:35, Ясень
"Жуткая банальщина" - это оскорбление?Это и есть мнение о статье ,а не об авторе. 12.03.2006 19:40:09, снова я
Ясень
Не надо, ваше второе сообщение давало характеристику автору. В противном случае оно не было бы удалено. В первом сообщении содержалось оскорбительное по отношению к автору высказывание о другой статье. И поэтому оно было удалено. Относительно той статьи было много негативных откликов, не содержащих личных наездов на автора и они не удалялись, висели себе в "медицине". Так что невинной жертвы цензуры не выходит никак :)) 12.03.2006 22:39:17, Ясень
Моё мнение до автора всё же дошло. 13.03.2006 09:11:09, :)))
Super! Eto ochen choroschij sowet molodym mamochkam. 09.03.2006 15:32:58, Larisa
Как ни пародоксально, но некоторым мамам новоиспечённым нужно не думать, а кормить. Почему-то очень много женщин думают, что кто-то за них решит их проблемы, вместо того чтобы отдаться инстинктам. Вы видели хоть одну кошку слушающую советы по кормлению своих котят? Они их просто кормят... 09.03.2006 10:29:35, МамантёнОК
Согласна с Вами!Поэтому-то я и кормлю по требованию,не слушая тех, что надо кормить по часам.А ко всем остальным советам прислушиваюсь,а поступаю так,чтобы было на пользу дочке.Хотя раньше много ошибок совершено по незнанию.Сейчас слушаю только свое маткринское сердце. 09.03.2006 15:28:57, наталинка
ВЫ молодец,Наталья.У нас в стране очень мало уделяют внимания грудному вкармливанию.Ваш случай тому яркий пример.Сложно сохранить молоко надолго.Я думаю Ваши советы пригодятся другим женщинамю 08.03.2006 22:48:51, Мадина
Спасибо Вам на добром слове!Надеюсь,что моя статья чем-то поможет другим! 09.03.2006 15:30:38, наталинка
Не слушайте вы их всех. Статья отличная и никакая не банальщина. Мне например никто не помог советом и сама я не знала что делать когда в десять дней у меня начало пропадать молоко. Слава богу что хоть интернет есть и можно полезные статьи почитать. К счастью молоко мы восстановили и хотя нам только месяц здаватся мы не собираемся. И смесь у нас дома на полочке неначатая так и лежит,и очень надеюсь что мы ее выбросим за ненадобностью!!! 04.06.2006 21:49:12, Маришака
Тут можно только одно сказать: Вы просто молодец!!! 07.03.2006 14:37:33, Ильда





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!