Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лето открытых дверей, или “Мойки” не будет!

О том, что родильные дома закрываются на мойку, знают, наверное, все. А вот о том, что это такое, и что происходит в этот момент в родильном доме, знают немногие.

Родильный блок Перинатального медицинского центра«Мойка» — это не только уборка помещения, но и особые профилактические работы, которые невозможно производить во время работы родильного дома. Строгий санитарный режим, введенный во всех роддомах, создан для защиты мамы и малыша от серьезных инфекций, которые могут привести к развитию послеродовых воспалительных заболеваний полости матки у женщины и инфицирования внутренних органов ребенка. Поэтому, согласно санитарным нормам, все родильные дома 2 раза в год закрываются на профилактическую обработку, которая длится от 2 недель до 1 месяца. Пациентки в это время не принимаются, потому что в этот момент проводится мойка и дезинфекция абсолютно всех помещений и предметов, вплоть до электрических лампочек и систем вентиляции.

В Перинатальном медицинском центре 2D и 4D УЗИ производится круглосуточноТолько один роддом в стране не закрывается на мойку — это Перинатальный медицинский центр. Он открыт 3 года назад и отвечает самым современным требованиям, предъявляемым к родильным домам. Уникальное устройство Перинатального медицинского центра позволяет соблюдать строгие санитарно-эпидемиологические нормы, не закрываясь на «мойку». Здание устроено таким образом, что в нем есть три «отсека», в каждом из них располагаются родильное отделение, операционная, палата интенсивной терапии. «Отсеки» работают поочередно — в тот момент, когда один из родильных блоков принимает пациенток, в остальных проводится «минимойка». Более того, индивидуальные палаты, в которых проходят роды, изолированы от остальных помещений. Это позволяет проводить в них тщательную санитарную обработку даже тогда, когда в других боксах принимаются роды. Все это позволяет функционировать Перинатальному медицинскому центру круглогодично, не делая перерыв на проведение санитарных работ.

Детское отделение Перинатального медицинского центраСроки закрытия роддома на мойку обязательно следует учитывать при выборе родильного дома. Перед тем, как определиться с местом родов, посоветуйтесь с врачом и узнайте, не совпадает ли предполагаемая дата ваших родов с закрытием на «мойку» выбранного роддома.

Туалетная комната послеродовой палаты Перинатального медицинского центраЧасто возникают ситуации, когда счет идет буквально на дни — наступит ли долгожданное событие до дня закрытия на «мойку» или рожать придется в незнакомом месте. Возможен и более печальный вариант — роды наступают раньше срока, а выбранный роддом закрыт. В этом случае остается надеяться только на удачу — «скорая помощь» отвезет в тот роддом, который в настоящий момент «свободен» и способен принять роженицу.

Послеродовая палата Перинатального медицинского центраПодстрахуйте себя и продумайте, что вы будете делать, если попадете в такую ситуацию.

При поступлении в Перинатальный медицинский центр заключать контракт на роды или госпитализацию заранее не обязательно. Достаточно просто приехать в приемное отделение с началом схваток, излитием околоплодных вод или любой возникшей проблемой и на месте подписать соответствующий договор. Такой подход позволяет чувствовать себя уверенно, ожидая наступления родов и знать, что столь долгожданное и радостное событие произойдет в достойном родильном доме, вне зависимости от обстоятельств.
08.06.2009 09:04:20,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Первый раз узнала что роддома закрываются на мойку узнала когда стала на этот сайт ходить. У нас в городе роддом один и не слышала ни разу чтобы он закрывался, а где же тогда рожать интересно? Ехать 70 км до обл.центра? Думаю что в другие населенных пунктов где не наблюдается обилия роддомов тоже самое. Так что насчет " один на dc. страну не закрывается" не поверю. 08.06.2009 14:03:11, barabachka
а у нас тоже один и закрывается. везут рожать куда получиться. много случаев родов в машине и не всегда с хорошим исходом. потому буду рожать в другом городе. 09.06.2009 09:58:20, Оптимистка_Venera
Прочитала статью...по-моему это просто клад....что ПМЦ не закрывается на мойку.Да...там приличные цены, но это стоит того!
Комментируя предыдущее сообщение, хочу вот что сказать: Не может роддом в Вашем населенном пункте не закрываться совсем!Это противоречит всем мед.законам!Думаю, что ваш роддом не оборудован так как ПМЦ, который по рекомендации санэпидемки не закрывается совсем!
Так что, что в стране только один...это правда.А вы получается все рожаете в невымотом роддоме((((Вот так вот
08.06.2009 16:37:52, кулёма
Julie Alex
Род.дом, где я рожала и собираюсь рожать в этот раз тоже не закрывается полностью на мойку никогда (другие род.дома в городе закрываются). "Мой" закрывают частями, половиной. 09.06.2009 01:25:31, Julie Alex

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!