Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майечка

ЦПСиР или Перинатальный центр?

Дилемма у меня, что выбрать? раньше и не думала на эту тему, в ЦПСиРе планировала рожать.Но тут я мимолетом обмолвилась мужу, что в Перинатальном ровно в 2 раза дороже стоят роды у моего врача, типа совсем сдурели. А он сказал, что рожаю я не так часто))), и что он готов заплатить за условия, если мне захочется.
Вот я и ломаю голову, что выбрать. С одной стороны, я - человек настроения, которое очень может измениться от условий и цвета стен, например. А с другой стороны - специалисты те же, и пролежать там не так уж и долго нужно. Пытаюсь в интернете фотографии найти - какие-то они все одинаковые. Девчонки, никто из вас воочию не сравнивал эти 2 РД?
09.06.2010 00:16:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне пришлось рожать в ПМЦ, они единственные, кто согласился со мной связываться (случай был непростой). Конечно, условия там - космос, нечего даже говорить, роды прошли на удивление легко, даже приятно. Но главное - замечательные врачи и отличная детская реанимация. Не дай Бог никому, но нам реанимация понадобилась, и тогда я поняла, как нам повезло. Новейшее оборудование, любые лекарства, очень внимательные врачи, сами мне все рассказывали, отвечали на все вопросы, успокаивали. Так что ПМЦ своих денег стоит, до копейки. 12.07.2010 12:39:01, iri6kin
Я рожала в январе 2009г в перинатальном центре у Марковой Юлии Евгеньевны,осталась очень довольна как самим врачом,так и условиями центра. До этого ходила с сетрой по беременности в ЦПСиР,конечно,уровен­ь не тот,что там сравнивать)))Теперь мы опять ждем малыша,хотелось бы мальчика,но пока еще рано об этом говорить,и мы опять будем наблюдаться в перинатальном центре,это лучшее место для нашей семьи)) 11.07.2010 12:15:56, mama Nata
Кхм, ну я вам скажу, что по условиям с ПМЦ ничто не сранится!!! :) Если вам важно, то только туда, роды будете вспоминать как праздник! :) Я даже выписывалась с грустью, так там приятно находиться. И персонал очень вежливый и услужливый, все по десять раз рассказывают, если надо. Ни в каком гос.учреждении такого не будет, я уверена... 14.06.2010 22:36:49, xytanka
Еленкин (ех.lenkin73)
Даже сравнивать нечего Перинатальный с любым другим роддомом!!! Мало того, что специалисты высшей категории, так еще и отношение к роженице! Многие подруги рожали в ЦПСиРе - живем недалеко, а я в ПМЦ - небо и земля!!! Мой отчет о последних родах в реге - если интересно - читайте и с удовольствием отвечу на вопросы))) 10.06.2010 08:50:36, Еленкин (ех.lenkin73)
Майечка
ТАк специалисты вроде бы те же, они "гуляющие")) Спасибо за отзыв, если вы не против, замучаю еще Вас расспросами))) 10.06.2010 22:17:14, Майечка
Еленкин (ех.lenkin73)
Конечно, спрашивайте)))) Ну, допустим, не все специалисты там гуляющие)))) И кроме спецов есть еще медперсонал, который работает за совершенно другие деньги и почему-то, именно мне кажется из-за этого, к сожалению, отношение к роженицам разное в этих двух заведениях... Ведь кроме самого процесса родов, который проходит как праздник в ПМЦ, еще придеться полежать хотя бы пару денечков там))) 11.06.2010 08:51:06, Еленкин (ех.lenkin73)
hippolady
Просто удивительно, что большинство людей про ПМЦ говорят, что там хороший ремонт и ресторанная еда. Как будто это самое главное. Там работают врачи очень высокой квалификации, и стоит лучшее на данный момент в России реанимационное оборудование. Для нас это было самое главное, т.е. мы сделали все, что могли, чтобы перестраховаться в родах.
Я там рожала два раза, оба раза была очень довольна. И еда там обычная, вкусная, если подают на подносе, еще не значит, что ресторан ;) И вот честно скажу, там лучше, чем в хорошей клинике США, т.к. присутствует российская гипердиагностика, а я сторонник принципа "лучше перебдеть, чем недо бдеть"
В общем, если вы можете себе финансово это позволить, смело идите в ПМЦ, зачем вам нужна даже просто возможность узнавать все прелести роддома советского типа?
09.06.2010 23:45:44, hippolady
очень правильно говорите, в пмц условия и питание приятное дополнение к самому главному - это оборудованный по последнему слову западной медицины роддом с прекрасными врачами! мне очень повезло, что я вовремя узнала про пмц и рожала именно там ) 14.06.2010 22:42:24, Poly
Тоже самое про ПМЦ, я счастлива что родила там! 16.06.2010 17:19:02, xytanka
Майечка
Если честно, то я надеялась, что ЦПСиР не советский, тоже с ремонтом и прочее.
Спасибо за подробный ответ, убеждена теперь, что хочу в ПМЦ
10.06.2010 22:19:32, Майечка
я недавно рожала в цпсир по контракту
мне все понравилось
причем после родов я лежала 2 недели в отдельной палате (сначала в одном отделении, потом в другом), без доплат. Вы еще подумайте, потянете ли пмц в случае, если будут осложнения, не дай бог
насчет ресторанной еды - в цпсир, понятно, такого нет, так и не хочется ничего эдакого
09.06.2010 14:58:52, veruska
Майечка
ТАк вроде там контракт оплачивается. Или осложнения не входят?
В любом случае, с осложнениями лучше за любые деньги лежать под очень бдительным контролем.
10.06.2010 22:21:21, Майечка
если у вас нормально с деньгами и это не последние - то перинатальный того стоит. А какие вам нужны специалисты вы никогда не узнаете пока не родите. Я лежала в перинатальном 2 месяца + роды + выхаживание - и у меня за все время нет ни единого негативного впечатления. А условия там очень хорошие - и кормят тоже хорошо.
ЦПСИР - это смесь бесплатного и платного и в принципе очень перегруженный поэтому. И да - платные палаты лучше - но в целом государственность учреждения очень влияет и на персонал и условия. Я там кровь сдавала - решила после этого больше ни ногой :) - очередь была и ограничения приема в лучших традициях бесплатной медицины хотя анализ был платный и взяли ого-го как
09.06.2010 13:28:07, Пион11
Майечка
Да я вот только что оттуда, 2 часа в очереди просидела. Ведение уже там оплатила контракт. Но мой врач и в ПЦ принимает, так что после такий отзывов, если не возникнет вдруг какой-то финансовой дыры, однозначно рожать хочу ПЦ. 10.06.2010 22:23:56, Майечка
babka.v.kedah
ПМЦ, если деньги есть, однозначно. Дело не только в палате, дело в обращении и качестве услуг, внимательности врачей и медперсонала 09.06.2010 20:45:21, babka.v.kedah
я в январе рожала в перинатальном. первые роды были в 4ке. если сказать, что небо и земля-это ничего не сказать. если есть деньги, то даже не думайте. однозначно перинатальный. 09.06.2010 00:42:57, NataliaO
Майечка
Ой, а Вы в какой палате лежали?
И напишите, если не сложно, в чем такая разница была.
09.06.2010 01:04:49, Майечка
я в 4ке лежала в разных палатах. у меня была на роды договоренность с савельевым. он мне и делал эпидурал. как я теперь понимаю после перинатального,тот эпидурал меня не взял, либо был неправильно сделан, так как я все чувствовала и орала все роды как резаная. в перинатальном мне сделали такой волшебный эпидурал, что я до сих пор роды с удовольствием вспоминаю. в 4ке после родов я лежала в отделении ева, там было очень комфортно лежать, но врачи на меня не обращали никакого внимания, т.к. я рожала не в их отделении и была не их пациентка. таким образом меня выписали с остатками плаценты в матке. через 2 дня я вернулась в родом на чистку и меня положили в платную палату, но обычную уже, не в еву. там было просто "зашибись", начиная с того, что не было штор и напротив был жилой дом из которого при желании можно было прекрасно видеть как мне смазывают швы и я лежу вся такая из себя раскоряченная. сделали мне в итоге чистку под наркозом и я там лежала еще дней 5. многие со мной не согласятся и скажут, что я привереда и кривляка, что условия в 4ке просто шикарные. возможно, но уж вот такая я... кстати еда там просто не поддается описанию. я не ела ни разу из того, что предлагали. мне родные приносили еду в термосах из дома. это про 4ку. теперь про перинатальный. я там лежала в обычной палате. роды прошли просто шикарно, готова так хоть каждый день рожать. эпидурал не снимали даже на потуги, но, ясен пень, боли от потуг не перекрыть ничем кроме общего наркоза, так что больно конечно же было, но абсолютно терпимо. про лежание в послеродовом могу только с удовольствием вспоминать. еда ресторанная, персонал очень заботливый и обходительный. кстати в 4ке меня задолбало, что приходилось каждой медсестре постоянно стольники по карманам рассовывать, чтобы помогли с ребенком. конечно и на это мне многие скажут, что вот они ничего никому не платили и все было прекрасно. ну что ж, я рада за них, но у меня было иначе. несмотря на то, что перинатальный стоил мне дофига денег, я безумно рада, что выбрала этот роддом. какое счастье иметь возможность позволить себе такие приятные и комфортные роды. всех агитирую не жмотиться, а лучше накопить и родить с удовольствием. 09.06.2010 14:12:46, NataliaO
Майечка
Все, рожаю теперь однозначно в ЦП! Спасибо. А то врач, которая работает и там, и там, говорит, что в принципе, одно и тоже. Теперь я понимаю, что разница в основном, в том, что врача не касается - отношение персонала ПОСЛЕ. 10.06.2010 22:31:45, Майечка
А знаете, вы меня сейчас очень успокоили. Мне в первых родах было не больно в потугах! Вообще. Я списывала на то, что в схватках мне дали медикаментозный сон. Боли вообще-то боюсь :(
Может, и в этот раз не почувствую, хм.
09.06.2010 16:22:45, Злая@
палаты там все одинаковые - индивидуальные. Все есть - включая холодильник и телевизор и пеленальный столик. Отличный душ туалет - в лушчих традициях евроремонта :). Есть еще ВИП - но думаю это точно перебор :). С 4кой даже сравнивать трудно - это просто вообще из другой оперы - я там тоже первый раз рожала платно 09.06.2010 13:30:29, Пион11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!