Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вторые роды. Есть отличия?

Гуляю я сегодня спокойно с ребенком, минут 30 моим теперь неспешным шагом от дома, и приходит ко мне следующая мысль: "А вдруг воды отойдут, и чего это я с собой ничего не захватила?". Что делать в этой ситуации я знаю. Только вот первые роды у меня начались на рассвете, а воды так вообще где-то в процессе отошли (как свидетельствует статистика, так бывает у 9 из 10 рожениц). Почему-то я решила, что и второй раз так будет. Ну все начнется цивильно в домашней обстановке.
А вопрос собственно в следующем. Во второй раз схема родов такая же или же и надеяться на это не стоит?
09.09.2002 20:21:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем бдительность терять нельзя. Классно все же, что так много мамочек с двумя детьми. Меня сейчас так умиляет картина гуляющих в парке с колсками и старшими братьями-сестричками рядом. Моя уже сейчас обещает петь колыбельные и менять памперсы :). Может попросить администраторов открыть конференцию "Больше одного"? Все же в таких "многодетных" семьях, как мне кажется, много особых вопросов. 11.09.2002 10:26:53, Танча
Посмотрите клуб "Второй ребенок"- рекомендую 11.09.2002 02:05:33, Яяя
Я теперь и гулять и на работу с обменной картой хожу . на всякий случай. Первые у меня очень быстрые были - надеюсь и вторые будут такие же. 10.09.2002 06:05:56, inga3170 (35)
Соболь
Все три раза абсолютно разные. И по схемам и по родам как таковым. 09.09.2002 23:22:57, Соболь
Янна*
У меня 1 роды начались с подтекания вод.Пузырь прокалывали уже в роддоме,И весь процесс(с момента приезда скорой и заканчивая родами) длился всего 3,5 часа!
А вторые роды начались со схваток.Живот не опускался,воды не отходили-все потом,в процессе.И закончилось все только через 7 часов!Так что,все по разному!
А вам удачи и легких родов!
09.09.2002 22:55:49, Янна*
Лёлька
У меня схема была такая же, как в первый раз: схватки начались вечером, где-то в 19 ч (с первым - в 17),после полуночи родила. Оба раза пузырь прокалывали, т.е. воды до родов не отходили, только пробка. Вторые были чуть быстрее и легче 09.09.2002 22:06:49, Лёлька
Светлана
Я тоже думала, что будет как с первыми родами, начнется с отхода вод, но ничего подобного, воды отошли уже в процессе. События развивались быстрее, зато предвестники нешуточные, которых в первый раз не было, мучали полторы недели. Так что, думаю, будет у Вас новый опыт ;-) 09.09.2002 21:25:48, Светлана
Яна Савина
а у меня вот как раз все началось с отхода вод.. Хорошо я в это время не только дома была но еще и в ванной... штаны вот только замочила :-))))
И тоже меня этот вопрос беспокоит .. как все начнется.. А я еще та лягушка-путешественница... 37 недель а я дома не сижу.. сегодня вот весь день со старшим в парке на Фрунзенской провели.. и что б я делала если бы воды отошли.. да еще и с маленьким ребенком...
09.09.2002 20:28:27, Яна Савина
Светлана
Яна, ты объявилась? Как дела? Как контракт? 09.09.2002 21:23:50, Светлана
Яна Савина
Я там уже в посиделках отписалась.. у меня инета не было :((( Заключили контракт в р/д при 8 ГКБ. 09.09.2002 21:41:11, Яна Савина
привет, Ян -) а мы с тобой, кажется, соседи -) я в 2х минутах от этого парка живу -) 09.09.2002 22:52:15, Wint-18
Klukovka
Винтик, а ты на Фрунзе где-то живешь?? Тогда я бывшая ваша соседка тоже, жила в доме рядом с Дворцом Молодежи, парк там рямо за ним...Ех, скучаю!!!! 10.09.2002 00:28:09, Klukovka
ну хоть и экс, но все ж соседка -)) и чего ж уехала отсюда? -) а парк тут преобразили -)) по-моему, такого игрушечного парка во всей Москве не найти больше -)) 10.09.2002 11:22:55, Wint-18
Klukovka
ой, не трави душу:((( да я летом приезжала, видела, как его ремонтировали. Я там сама "выросла" в етом парке, и сына своего...там зверюшки раньше сзади были. У мужа работа здесь, так получилось. но на месте ничто не стоит, еще может вернемся... 10.09.2002 16:45:44, Klukovka
Светлана
А-а, ну я рада, что все устроилось. 09.09.2002 22:17:37, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!