Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раз я тут поселилась... Про ЭКО

Раз я тут пфоселилась, то буду активно мучать :))
Я иду на ЭКО, сходила в клинику Альтра Вита, вроде все ничего, только ждать пришлось долго, но извинились, объяснили что много пункций сегодня, все учесть иногда сложно, так бывает.
Выяснилось что даже ЭКО у меня в ограниченом варианте :( один яичик недоступен для пункции, так что надежда только на второй. Из-за этого же короткий протокол с контролем какой яичник ответил и сколько в нем фолифкулов растет, если меньше 3, то снимают с протокола и пробуем в новом цикле. Анализы, которые действительны короткий срок, сказали буду сдавать после того как убедятся что ответил тот что нужен и все нормально.
Месяц назад пошла ко врачу сдать анализы, подготовиться к ЭКО, нашли микоплазму, уреплазму, пролечилась - они остались, прописали еще лечение. Я понимаю что лучше я буду полностью вылечена, чем потом буду гадать почему (НЕ ДАЙ БОГ!)не получилось и переживать что из-за этого, но в клинике ЭКО мне сказали что из инфекций им нужны только хламидии и у мужа тоже.
Кто проходил, может подскажете что вы сдавали? Что требовалось? Долго готовились? Я сейчас надеюсь что в середине сентября уже можно будет начинать протокол...
Если не хотите сюда писать, можно в личку?
10.08.2009 18:44:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Я в Альтра вите в длинном протоколе, сейчас блокада на бусерелине. Я у Калининой. Говорят, что лучше всех там Зорина. Я думаю, что про 3 фолликула вам сказали в том смысле, что если плохой ответ яичника, то и смысла нет дорогущие лекарства изводить зря. Я знаю, что с плохим ответом яичников предлагают ЭКО в естественном цикле и с минимальной стимуляцией.
Я сдавала анализов очень много. В основном много времени занимают гормоны,т.к. их нужно сдавать в разные дни цикла. И из ЗППП ПЦР на хламидии.
На середину сентября у вас получится, если быстро сдавать все начнете. Но вы так странно написали, что вас возьмут в протокол без анализов. Не встречала еще такого.
10.08.2009 23:57:58, Semolina
Только те анализы, которые действительны всего месяц. Меня это тоже удивило, получается что они начнут стимуляцию, удостоверятся что все идет как надо, отправят на анализы и вдруг выясниться что-то не так и что??? А из таких анализов это и мазок на флору и кровь и моча и гемостазиограмма... странно. Но мне несколько раз повторили что это мне сдавать не надо сейчас.
А что такое блокада?
Часть гормонов у меня есть, но у них кажется требование что их надо сдавать у них. Скажите, а какая процедура сдачи анализов? Я опять записываюсь к ней на прием, она дает направление и я сдаю? С результатими опять к ней?
11.08.2009 00:14:36, Северный олень
Semolina
Я не из Москвы. Все сдавала у себя в городе, сегодня им просто кучкой всю свою горку бумажек отдала, все приняли. Я думаю, чо гормоны можно сдать где угодно.
Блокада - это искусственный климакс.
11.08.2009 22:54:42, Semolina
Спасибо! Удачной процедуры, чтоб с первого раза!!! 12.08.2009 22:04:15, Северный олень
Semolina
Спасибо, я очень надеюсь на удачу, но стараюсь держать голову в холоде. Чтобы не самоубиться потом от неудачи:) 13.08.2009 10:03:04, Semolina
Irena(Alan)
Я собиралась на ЭКО,сходила на консультацию.Мне долго все рассказывали.Анализы они тоже перечислили,но все не помню,штук 5 наверно,из них обязательно было на рак шейки матки.Но я не в России живу.Странно,что если меньше 3 фолликулов,то снимают с протокола.Мне сказали,что даже если один,то все равно делают пункцию.Пока не сделают пункцию,не понятно есть ли там яйцеклетка.Иногда созревает много фолликулов,но они пустые и нечего оплодотворять...А мужу вообще ничего не надо было,никаких анализов .Но это конкретно наша ситуация была и может у каждой клиники свои требования. 10.08.2009 19:52:14, Irena(Alan)
Мне там такой список анализов надо, не маленький, пунктов 13... мужу всего 3, хорошо устроились :) Нет, мне точно сказали что если их меньше трех, то снимают, потому что маловато шансов даже при ИКСИ, могут быть морфологически неправильные, что-то такое, типа бывает так что из 5 оплодотворенных для подсадки подходят только 3. 10.08.2009 22:07:33, Северный олень
Irena(Alan)
Ну конечно у всех индивидуально.А бывает что из двух оба подходят для подсадки))).У меня у подруги был плохой ответ яичников на стимуляцию,нашли в каждом яичнике по одному фолликулу,сделали пункцию,оба опладотворились,сейч­ас ждут двойню))) 10.08.2009 23:32:31, Irena(Alan)
У мужа это вызвало легкий инфаркт :))) боится двойни, хотя понимает что при подсадке двоих увеличиваются шансы, а т.к. денег у нас на вторую попытку нет, то хотелось бы с первой... 10.08.2009 23:37:57, Северный олень
Semolina
Не стоит думать, что с первого раза все получится. Лучше сразу настраиваться на 2-3 разумных раза. По статистике только 30% первых протоколов успешные. 11.08.2009 00:01:54, Semolina
Денег на 2-3 раза нету... Так что настраиваемся на один - удачный. Потому что если не получится, то я не знаю...
А так я читала и про статистику и про количество раз... Страшно до ужаса!
11.08.2009 00:07:04, Северный олень
Викуся1981
а сколько стоит это вРосии???давно было это интересно 11.08.2009 21:21:37, Викуся1981
По разным клиникам по-разному, в среднем от 100 до 150 тыс. 11.08.2009 22:30:28, Северный олень
Викуся1981
я в шоке 12.08.2009 20:54:54, Викуся1981
Semolina
Я в бесплатном бюджетном протоколе. Нам клиника даже предоставляет жилье в Москве. Так вот - цена доп. лекарств, необходимых не для самого ЭКО, а для поддержки - около 70 тысяч. Так что реальная цена протокола тысяч 200 и больше. 11.08.2009 23:00:12, Semolina
Викуся1981
интерено,какой ценник в Германии.уточню у друзей.мне кажется.ючто там более адекват цена и уровень медицины намного выше. 12.08.2009 20:56:18, Викуся1981
Semolina
Вряд ли. Мы в Альтра вите - здесь иностранцев миллион. дешевле и лучше потому что. И я считаю, что у нас лучше поддерживают беременность, особенно экошную. На 70 тысяч лекарства это именно для поддержки: для эндика, для разжижения крови, для снижения отторжения. За границей выписывают с дюфастоном - и борись за Б как хочешь. Гормоны и ддимер не мониторят. Это по крайней мере те сведения, которые я слышала от заграничных экошниц. Может и не везде так. 13.08.2009 10:01:41, Semolina
Irena(Alan)
Правильно,что настраиваетесь.В этом деле настрой играет не последнюю роль.Я тоже у врача спрашивала,про шансы с первого раза.Она сказала,что мы о плохом не думаем никогда,всегда должен быть хороший настрой))) 11.08.2009 09:04:29, Irena(Alan)
Спасибо за поддержку, она сейчас нужна как никогда.... 11.08.2009 10:16:37, Северный олень
как странно (про 3 фолликула). а у какоговы врача (если не секрет) я рассматривала как вариант эту клинику, но поотом отказалась. 10.08.2009 23:25:13, la vita
Мосесова Юлия Евгеньевна. А почему отказались?
Может она мне про 3 фоликула потому что у меня только один яичник? Типа и так шансов меньше, а если еще и фолифкулов мало...
10.08.2009 23:35:26, Северный олень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!