Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризисы семейной жизни. Пути преодоления

Тема создана для обсуждения статьи.

Кризисы семейной жизни являются одной из составляющих нормального развития семьи.

Автор: Михайлова Мария Александровна
23.11.2009 00:05:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за статью. Не секрет, что со временем, иногда чересчур быстро, люди приходят к мысли о беспредметности и бесцельности своей семейной жизни. Очень важно в этот момент понять, что это просто кризис. На эту тему есть также хорошая статья: [ссылка-1]. 08.01.2011 19:15:47, Ирина Якущенко
Ой, ну жизнь без кризисов скучна была бы совсем. А тут ругаемся, ссорисмя...Зато как нам сладко мирится! Я считаю, что кризисы просто необходимы![ссылка-1] 27.01.2011 09:58:40, Zemlyanika_2011
бредовая статейка. Почему почти все кризисы в семье так или иначе связаны с ребёнком? Это новый этап в жизни семьи, интересный и полезный опыт, а не кризис. Да и разрешение всех кризисов в статье выглядит жутко полезным... 24.11.2009 01:14:20, Екатеринаа
Ну, хоть чуть-чуть бы лирики... 23.11.2009 21:44:55, Люли-люли
barabachka
А по каким это подсчетам "как правило через 7 лет после свадьбы ребенок идет в школу"? Или брак по залету и рождение ребенка чуть не в день свадьбы сейчас норма жизни? 23.11.2009 10:29:44, barabachka
:) да уж, меня это тоже удивило. Не говоря уже о том, что у меня ребёнок пошёл в школу в 5 лет, а семье в это время было уже 15 лет. 24.11.2009 01:09:41, Екатеринаа
одни сплошные кризисы, а может все намного проще 23.11.2009 09:50:32, мимолетом
Друзья!Это все психология,если у вас этого не было в семье,чудненько,значит вы в этот момент чувствовали что-то не то и во время справлялись с проблемой,а примерная периодичность присутствует не просто так,это проведено кучище исследований и установлены примерные статистические границы кризисов.Это не значит,что именно в это время у вас так будет происходить,просто будьте готовы к тому,что может произойти и вам же даны советы как этого избежать...думайте сами,жить вам) 21.12.2011 10:41:56, Оликсус





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!