Раздел: -- посиделки (Как я справилась с послеродовой депрессией)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одиночество вдвоем

Тема создана для обсуждения статьи.

Как принять новую жизнь - жизнь молодой мамы?

Автор: Денисова Наталия
25.03.2012 00:11:04,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо Вам большое, за приятные слова о моем рассказе)) он правда выстрадан.. и даже еще не до конца..и Вы знаете, те же самые чувства к бабушке малыша - моей свекрови. каждый раз, как она приезжает, я до сих пор мучаюсь, потому что она занимается им каждую секунду, а я... а я устала(( и муж поливает масла в огонь, подмечая, чему новому его научила бабушка..

но ведь мы любим своих детей, и это же главное, да? нам с Сережкой уже намного интереснее, хоть он пока не высказывается сам, а только повторяет за мной) но, главное, что я по-тихоньку перестаю постоянно винить себя и всем от этого лучше)
спасибо Вам)
10.04.2012 20:59:33, Чбуш
Приятно. Еще раз спасибо! Я вот что подумала: мне помогло немного, когда я решила, что буду вести себя так, как веду, а не подстраиваться под других. В конце концов дети вырастают в очень разных условиях, я знаю прекрасного человека (ему скоро 75 лет) родом из детского дома. Так что наши переживания на тему "почему я сейчас не читаю ребенку книгу, а готовлю обед" нужно признать беспочвенными. И просто смириться, может наоборот не заниматься ребенком, чтобы соскучиться по этому делу, чтобы самой к нему потянуться, понять, что с ребенком бывает не только НАДО, но и ИНТЕРЕСНО. Это действительно так. А как становится не интересно, меняем занятие, идем на улицу, идем кушать, включаем телевизор на худой конец, и смотреть его с ребенком вместе. Меня вот только недавно покинуло чувство вины за то, что я иногда молчу. Но ребенку в первую очередь нужна естественная мама, а не напряженная, зажатая. Подумайте, как ребенок воспринимает все это со своей стороны. Он же не знает, что его должны постоянно учить! Он чувствует присутствие мамы, ее добро и уверенность, что все хорошо, стабильность что ли. А разве есть разница, что в это время мама делает? Если ребенок спокойно играет, а мама рядом занимается своими делами, то что ж в этом плохого? Хуже, когда ребенка, который просит, взрослые грубо отталкивают. Но думаю, что не наша тема. А свекрови скажите, что это Ваш ребенок, Вы будете делать с ним, что считаете нужным! Моя тоже иногда пытается сказать, что она научила ребенка тому, сему, я немного груснею, но понимаю, что ей этого очень хочется, она же редко его видит. Плюс к тому, ребенок ее редко видит и быстрее с ней учится какой-нибудь отдельной вещи. Но суммарное становление его как человека проходит при маме. Удачи Вам! Пишите, буду рада общаться! 27.04.2012 10:06:47, Foxyck
Спасибо Вам за рассказ! Жалко, что только сейчас, три года назад бы... Моему сыну сейчас 3,2 и я вот только недавно
перестала испытывать вину, что я не занимаюсь ребенком! Читала и узнавала себя в Вашем рассказе. Я никак не могу понять,
что этому виной: то ли мой эгоизм, то ли внушение родственников, что ребенком нужно заниматься. Ведь бабушка, которая приходит, всю
себя посвящает ребенку. Не знаю. А подруги с маленькими детьми просто жили, а я мучилась, что не развиваю ребенка. Подруга просто
посадит смотреть телевизор и не парится (это уже перебор, я знаю), а я страдаю, что что-то еще не сделала. Думаю, что Вам станет совсем
хорошо, когда ребенок заговорит (или уже заговорил?). Мне намного проще с уже почти взрослым существом, а не с мелким, которого надо именно отвлекать.
27.03.2012 13:57:23, Foxyck

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!