Добрый день! Хочу узнать у народа, кто отдыхает в одиночестве? Как вам, не скучно? Не чувствуете, что вам грустно?
Обычная история, живем в сыном, всегда ездили вместе, сын вырос, теперь если ехать - то одной. Оно и дешевле, да и мой отпуск не совпадает с сыном - у него то сессия, то практика, то еще что-нибудь. Вообще я спокойно переношу одиночество, если дома, на работе, а на отдыхе - как-то не знаю, не случалось мне одной никогда отдыхать. Хотя, думаю, что с подругой может быть еще хуже...подстраиваться, ждать... утомительно.
Расскажите, как отдыхается одному?
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (как вы чувствуете себя на отдыхе в одиночестве)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Кто отдыхает в одиночестве, как вам?
12.11.2016 13:20:40, отдых173 комментария
Одному отдыхается прекрасно, если это сознательный выбор, а не от отсутствия спутников.
14.11.2016 11:41:04, arte
Этим летом оказалась в подобной ситуации, тоже сомневалась ехать куда-нибудь или нет. В итоге уехала одна на Кипр на 10 дней. И оказалось - прекрасно. Делаешь, что хочешь и когда хочешь, все исключительно в свое личное удовольствие. Такого ощущения свободы давно не испытывала. Но а поскольку я человек общительный, то поболтать всегда было с кем при желании.
14.11.2016 10:54:28, Эжени
Прекрасно! Обожаю.)
Не люблю зависеть от чьих-то настроений, аппетитов и самочувствий. Кошка я.))
Я всегда найду себе занятие, куда пойти, что посмотреть. А не захочу куда-то идти - залягу в ванну с книжечкой, ппотом выпью шампанского - и мне для этого не нужна компания, даже наоборот.
Но у меня дома трое взрослых мужиков, кошка и собака. И работаю я с людьми. Это многое объясняет, правда?) 14.11.2016 09:32:54, кошка в Тардис
Не люблю зависеть от чьих-то настроений, аппетитов и самочувствий. Кошка я.))
Я всегда найду себе занятие, куда пойти, что посмотреть. А не захочу куда-то идти - залягу в ванну с книжечкой, ппотом выпью шампанского - и мне для этого не нужна компания, даже наоборот.
Но у меня дома трое взрослых мужиков, кошка и собака. И работаю я с людьми. Это многое объясняет, правда?) 14.11.2016 09:32:54, кошка в Тардис
найди мужчину в попутчики
13.11.2016 10:26:33, AleXXX
да что мелочиться-то - сразу взвод, раз так уж приперло. ну что бы было из кого выбирать
13.11.2016 19:27:20, ALora
Прекрасно:) делаешь что хочешь и когда хочешь! Не подстраиваясь ни под кого! Читать, смотреть телевизор, гулять, спать, есть, ездить на экскурсии... и никто не скажет не хочу..! Просто самый лучший отдых!)))
13.11.2016 00:30:28, ТаняКонстантинова
ну как никто - я бы сама себе сказала "не хочу" про экскурсии так точно. а читать, спать, есть и смотреть тв я дома в лучшем виде могу
13.11.2016 00:40:34, ALora
Я с подружками очень люблю отдыхать. Я бы и одна не заскучала и не грустила (я как-то отдыхала одна, не помню, правда, в какой момент), но подруги - просто идеальная компания!
12.11.2016 23:27:41, Lariska
Тоже думаю над этим. Хотя и муж есть, и дети. С дочерью взрослой в этом году отдыхали (чем старше, тем больше мы совпадаем)- вот это идеальный отдых, но надеюсь, она найдет себе компанию получше. Сын-школьник - давно отрезанный ломоть, он и на пару часов со мной не пойдет никуда.
12.11.2016 22:18:43, hanhi
плохо. Лучше присторится к кому-то, а чтоб не напрягали и было больше возможности выбора между обществом и одиночеством - лучше минимум к парочке
12.11.2016 22:06:28, Лось_Анджелес

Надо на следующий год искать компанию... 12.11.2016 21:29:47, VarNa
Так если не попробуешь как узнаешь. Меня муж отговаривал и стращал, но все равно поехала и прекрасно провела время. Познакомилась с еще такими же девчонками и получилась компания из 5 человек разных возрастов.Меня в первый раз волновал вопрос безопасности и все. Я тогда еще не опытным путешественником была.Второй раз вообще без всяких терзаний поехала и опять прекрасно провела время.
12.11.2016 22:16:54, рица

я не очень коммуникабельный человек, мне очень редко удается найти компанию... 12.11.2016 22:28:50, VarNa
Про лыжи ничего не знаю)Не мой отдых. А на море чувствую люди более отзывчивые) Эх,растравили. Кто б мне сказал -вот тебе деньги и чтобы завтра твоего духа в Москве не было, унеслась бы со скоростью света))
12.11.2016 22:32:52, рица

Нечего. Дача закрыта. Гулять, так я каждый день по несколько часов это делаю. В остальные места театры, музеи и выставки раз в год мне с головой достаточно. Так что были бы деньги махнула бы куда на острова и с удочкой. Там рыбы красивые.
13.11.2016 12:28:25, рица

Если финансовый вопрос не особо важен, подруга идеальна была бы в соседнем номере:)
На море даже ездила одна, давненько. Не помню никакого дискомфорта. Я легко знакомлюсь, ну или как-то могу поговорить. Я скорее окажусь в компании, чем в одиночестве. Народ же на отдыхе расслабленный, обычно есть с кем поболтать. 12.11.2016 21:09:57, Питерская


Ну если с семьей едешь, то уж с мужем все-таки в одном номере и это дешевле. С подругой - раздельные номера это опция, можно и вместе поселиться, тогда тоже экономия. Машина на прокат - стоит одинаково вне зависимости от того, сколько человек ей пользуется.
12.11.2016 21:38:02, virus

Ну так вы пишете про "многие" и тут же ссылаетесь на одно единственное сообщение, где про некую идеальную ситуацию про раздельные номера :). Причем там была сделана оговорка про финансовый вопрос, но вы ее почему-то проигнорировали :).
Те "многие" имеют ввиду проживание в одном номере, подозреваю. 12.11.2016 21:49:48, virus
Те "многие" имеют ввиду проживание в одном номере, подозреваю. 12.11.2016 21:49:48, virus
Я бы не смогла.
Гулять в парке предпочитаю одна, в музей могу одна, а вот ехать в отпуск одной мне было бы некомфортно. Скучно. Искала бы подругу для выездов.
Однажды в юности к нам с подругой прицепилась одинокая девушка. Ну не нужна она нам была, хоть и неплохая, но терпели буквально. 12.11.2016 19:51:22, емеля
Гулять в парке предпочитаю одна, в музей могу одна, а вот ехать в отпуск одной мне было бы некомфортно. Скучно. Искала бы подругу для выездов.
Однажды в юности к нам с подругой прицепилась одинокая девушка. Ну не нужна она нам была, хоть и неплохая, но терпели буквально. 12.11.2016 19:51:22, емеля

А вот с чужим человеком(подругой) вряд ли согласилась бы, надо подстраиваться, меня это заставляет чувствовать себя ущемленной. Одной спокойней и комфортней.
Да, и мне тоже никогда не бывает скучно с самой собой)). 12.11.2016 19:13:05, ШаНуар

Я отдыхаю одна. Так складывалось и складывается. Иногда и не одна) С мамой, дочкой, невесткой, приятельницей. Разница бывает как в плюс, так и в минус. Всегда было нормально одной, сейчас, правда, хочется компании, но если никого сорганизовать не могу, выберу "ехать одной", чем "не ехать совсем".
12.11.2016 17:22:35, муравей
Обожаю отдыхать одна. Очень часто прогуливаясь по улице мужчины задают вопросы "Вам одной не скучно?" в первый раз не поняла и удивилась, теперь просто улыбаюсь.
Но мне вообще компания не нужна, ни в каком виде. Я скажем люблю идти в музей и по дороге завернуть в магазин не спрашивая мнение других надо оно мне туда или нет. Или гуляя увидеть автобус до ... сесть на него и поехать туда. 12.11.2016 17:14:08, КалиНа*
Но мне вообще компания не нужна, ни в каком виде. Я скажем люблю идти в музей и по дороге завернуть в магазин не спрашивая мнение других надо оно мне туда или нет. Или гуляя увидеть автобус до ... сесть на него и поехать туда. 12.11.2016 17:14:08, КалиНа*
До замужества ездила отдыхать одна, ооочень нравилось - никто меня от созерцания и собственных мыслей не отвлекал. Но мне никогда не бывает скучно одной, с раннего детства и до сих пор. Это не одиночество, это уединение. А одиночество это грустно, конечно, это когда мне кажется, что меня нигде не ждут и никто не любит ).
12.11.2016 16:52:55, ЁЁЁЁЁ
@мне никогда не бывает скучно одной, с раннего детства и до сих пор@
+100. Мне всегда с самой собой интересно ;)) И мне вообще никогда не бывает скучно. Одиночество - это действительно про другое 12.11.2016 17:07:13, Степная кошка
Дело не в скуке, я одна тоже не скучаю...
Но я настолько не скучаю одна, что мне незачем куда-то одной ездить. Не скучать можно и дома :)
А в поездке хочется с кем-то разделить впечатления как минимум :) 12.11.2016 21:41:38, VarNa
ну надо все-таки путешествовать с людьми, которые не раздражают как минимум :))
13.11.2016 12:54:00, VarNa
в процессе прогулки "поделиться" меня только отвлекает от созерцания. В результате идешь, болтаешь, но половина мимо. Ну к меня вот так. То есть получаешь удовольствие от болтовни. Но вот для этого-то как раз гулять не надо. Ну наверное в зоопарке можно делиться впечатлениями ;)) В любом случае я очень люблю гулять одна. я и в 14 лет любила гулять одна по Замоскоречью и разглядывать все вокруг.
З.Ы. Подруг было много 13.11.2016 00:15:40, Степная кошка

+100. Мне всегда с самой собой интересно ;)) И мне вообще никогда не бывает скучно. Одиночество - это действительно про другое 12.11.2016 17:07:13, Степная кошка

Но я настолько не скучаю одна, что мне незачем куда-то одной ездить. Не скучать можно и дома :)
А в поездке хочется с кем-то разделить впечатления как минимум :) 12.11.2016 21:41:38, VarNa
Почему-то часто те, кто рядом шагает и призван разделить впечатления, часто эти впечатления или смазывает или портит даже ). Возможно, я им тоже ))). То живот у кого болит, то пятку натер и потом один "ах! как красиво!", а другой "нуууу, ничего так, посидеть бы" и все, и у первого все насмарку.
13.11.2016 04:19:51, ЁЁЁЁЁ

Ну что Вы! Это я о самых близких - мужьях и детях ). Никакого раздражения, но, тем не менее, у всех разные обстоятельства и предпочтения.
13.11.2016 17:03:37, ЁЁЁЁЁ

З.Ы. Подруг было много 13.11.2016 00:15:40, Степная кошка



Это - мой идеал. Не оглядываясь ни на никого ходить по разным местам, а вечером поделиться и на другой день пойти по маршрутам друг-друга.))
12.11.2016 15:39:36, Etagerka
Смотря куда и насколько времени ехать. Если погулять по иноземному безопасному городу, так нормально - куда хотите, туда идете. Если ехать туда, где понятно, что приедут все уже компаниями , то плохо. Если куда-то на неделю, то можно сосредоточиться на природе, ходьбе, чтении и не скучно. Дольше мне будет одиноко.
12.11.2016 15:28:17, Etagerka
Смотря какой вид отдыха, если пляжный, то хорошо, единственное , в кафешке одной ужинать грустно. Если экскурсионный и самостоятельный, мне кажется скучно (я так ни разу не ездила), если ехать одной в составе экскурсионной группы, то вполне хорошо, там можно познакомиться с кем-нибудь, чтобы не в одиночестве проводить свободное время.
12.11.2016 15:23:48, Йоко
Именно путешествовать мне одной не хочется. Если семья откажется со мной ехать, буду искать компанию. Мне обязательно надо делиться впечатлениями.
12.11.2016 15:19:34, Маграт
Вот плюс миллион!
У меня как раз с понедельника отпуск и я даже планировала куда-нибудь поехать одна. Но как представила себе, что поделиться будет не с кем, и отказалась от этой идеи. 12.11.2016 21:46:14, VarNa

У меня как раз с понедельника отпуск и я даже планировала куда-нибудь поехать одна. Но как представила себе, что поделиться будет не с кем, и отказалась от этой идеи. 12.11.2016 21:46:14, VarNa

Мне - отлично. Хожу - сплю, хочу - гуляю, хочу - на лавочке полдня сижу.
Но я именно хорошо переношу одиночество в любом месте любое время, это не самая типичная ситуация. Неудобство только в ресторане, в одиночку ждать еду не очень, но это мелочи.
Если не уверены, то организованная группа - неплохой вариант, и свободу можно организовать, если хочется, и общения получить при необходимости 12.11.2016 14:50:45, мышка на сервере
Но я именно хорошо переношу одиночество в любом месте любое время, это не самая типичная ситуация. Неудобство только в ресторане, в одиночку ждать еду не очень, но это мелочи.
Если не уверены, то организованная группа - неплохой вариант, и свободу можно организовать, если хочется, и общения получить при необходимости 12.11.2016 14:50:45, мышка на сервере

Замечательно в одиночку отдыхается! Делаю, что хочу, без привязки и оглядки на спутника!
12.11.2016 14:46:08, как-то так

На острове еще быстрее познакомишься) Мы на Мальдивах всем отелем на свадьбе побывали) Он австралиец, она москвичка, ну а остальные солянка. Даже из моего Ростова-на-Дону были.
12.11.2016 15:56:13, рица
Нашла про один остров. Но даже там люди умудрились познакомиться с приплывшими на рыбалку туристами-китайцами. И рыбаки подарили им несколько рыбин, которые приготовили на костре и дружно слопали)
12.11.2016 17:05:22, рица
это как?
не, если есть желание познакомиться, то, конечно... Но если его нет, то откуда возьмется "всё равно с кем-то познакомитесь"? 12.11.2016 14:52:35, мышка на сервере
не, если есть желание познакомиться, то, конечно... Но если его нет, то откуда возьмется "всё равно с кем-то познакомитесь"? 12.11.2016 14:52:35, мышка на сервере


Впрочем, я и в пляжном ни с кем не знакомилась. Одна ужасная тетка меня правда преследовала в Турции, но я бы не назвала это знакомством. 12.11.2016 14:52:57, пчела Майя

Ну а если нет своего? Тогда получается ,что городской отдых в радость не будет и что же тогда отказываться от него? Не знаю какой отдых имеет в виду автор. Я пляжный, знакомишься в отеле с такими же одиночками и на экскурсии и в город вместе и вечерком посидеть в ресторане.Иногда и не одинокие присоединяются,а приехавшие с подрощеными детьми.
12.11.2016 15:22:10, рица
Вопрос не в том нужен или не нужен, а в том что нет того кто готов ехать вместе.
12.11.2016 15:47:53, рица
Я как раз подумала, что пляжный отдых в одиночку, наверное, не очень - на пляже-то точно скучно лежать. А в городе вокруг столько всего - не заскучаешь.
12.11.2016 15:08:17, мышка на сервере



Ну я всегда беру как минимум телефон с собой. И как правило деньги (я не езжу в олл-инклюзив, поэтому если попить-поесть, то за свои)
12.11.2016 20:48:40, virus

Ну далеко не у всех проживающих в Москве есть "свой" дикий пляж на море. Обсуждается ведь пляжный отдых в принципе, а не ваш личный.
Телефон на пляже мне нужен ровно затем же, зачем он мне нужен в других местах. В чем отличие?
Но по вашей логике пляж можно заменить на что угодно: ресторан - пришел, поел и ушел. Музей - пришел, посмотрел и ушел :) 12.11.2016 20:56:36, virus
Телефон на пляже мне нужен ровно затем же, зачем он мне нужен в других местах. В чем отличие?
Но по вашей логике пляж можно заменить на что угодно: ресторан - пришел, поел и ушел. Музей - пришел, посмотрел и ушел :) 12.11.2016 20:56:36, virus

По второму - все равно не поняла... У меня отпуск, значит, срочных звонков по поводу работы быть не может. Все остальное - вернусь через полтора-два часа с пляжа, перезвоню, если будут неотвеченные входящие. Все равно, исходя из расстояния между мной сейчас и местом, откуда мне будут звонить, ничего срочного быть не может.
В ресторане и музее я все-таки на час от сумки с телефоном никуда не отлучаюсь. 12.11.2016 21:13:31, Musenka
а работе в связи с телефоном в отпуске я бы и вовсе не думала, а вот о родных думаю.
кстати, вместительная сумка вполне может быть нужна некоторым товарищам, ошивающимся в районе пляжей, тем более диких. 12.11.2016 21:47:27, ALora
кстати, вместительная сумка вполне может быть нужна некоторым товарищам, ошивающимся в районе пляжей, тем более диких. 12.11.2016 21:47:27, ALora

Ну, в моем случае данные товарищи поживились бы журналом "Русская речь" 198... года, полотенцем, шляпой от солнца и (несмотря на возраст детей, все-таки!) горстью-другой "красивых" камушков и отшлифованных морем бутылочных стекляшек. 12.11.2016 21:58:22, Musenka

По последнему абзацу - компания это не только сторожить вещи :). Я в полушутку написала.
Люди еще временами разговаривают. На пляже, в ресторане т п. в том числе. Если задача прийти поплавать, быстро вытереться и уйти - тут вопросов нет, компания не нужна. Но понятие пляжного отдыха обычно шире. 12.11.2016 21:22:23, virus
Люди еще временами разговаривают. На пляже, в ресторане т п. в том числе. Если задача прийти поплавать, быстро вытереться и уйти - тут вопросов нет, компания не нужна. Но понятие пляжного отдыха обычно шире. 12.11.2016 21:22:23, virus


И мне на пляже совсем не нужна компания. На пляже всегда хочется, чтобы было как можно меньше людей)
12.11.2016 17:06:26, рица
А мне на пляже и с компанией скучно через полчаса. Я лучше неподалеку между деревьями поброжу.)))
12.11.2016 15:32:48, Etagerka
это лучший вариант, несомненно) Если неподалеку есть деревья)
вот в этом году в Батуми их не оказалось( 12.11.2016 15:36:24, мышка на сервере
вот в этом году в Батуми их не оказалось( 12.11.2016 15:36:24, мышка на сервере

пока один плавает, другой или другие сторожат вещи. я, конечно, и одна ходила на пляж, оставляя вещи бесхозными, но с кем-то удобнее - без ключей от жилья и телефона остаться не хочется
12.11.2016 15:44:33, ALora

а кто такие "свои" на пляже? одноотельники или одноподъездники? я правда их бы не отнесла к своим в любом случае
12.11.2016 21:48:49, ALora
что же тут смешного?:) вещи и еще пса моего покойного. он и сам пытался сторожить (в сумку, бывало, залезет и грозно смотрит из нее), но он был первая жертва на предмет воровства - чихуашка.
13.11.2016 15:35:13, ALora
само собой, поэтому я и предпочитаю ездить куда-то не одна.
вообще на наших черноморских пляжах почти традиция - люди просят людей на соседней подстилке "присмотрите, пожалуйста". Мимимишно и доверчиво, но я и сама соглашалась присмотреть, оговорив минут 15 контрольного времени. 12.11.2016 18:15:57, ALora
вообще на наших черноморских пляжах почти традиция - люди просят людей на соседней подстилке "присмотрите, пожалуйста". Мимимишно и доверчиво, но я и сама соглашалась присмотреть, оговорив минут 15 контрольного времени. 12.11.2016 18:15:57, ALora
я ниже написала. помню, что спасала именно компания - сыграть, поболтать. С незнакомыми я болтать совсем не люблю. Читать не очень, на кино у меня времени на пляже не хватит. Больше 40 минут у меня не получается выдержать, да и не любитель смотреть кино в такой "обстановке".
12.11.2016 15:23:40, мышка на сервере

а на пляже чего скучного. читай, музыку слушай, на море смотри. если уж пляж любишь, то вряд ли ради болтовни
12.11.2016 15:09:38, Шерлок
я даже не знаю. но мне там скучно, всегда. (я не люблю пляжный отдых совсем). смотреть на море мне долго неинтересно (я бы гулять по берегу пошла, там компания не нужна), купаться я не люблю, читатель я тоже так себе. Помню, что на пляже по молодости спасала именно компания - в карты сыграть или во что другое..
Тут, видимо, от личных пристрастий - я пляж не люблю, так хоть компания там может исправить ситуацию. А город люблю, там мне никаких дополнений не надо. 12.11.2016 15:17:44, мышка на сервере
Тут, видимо, от личных пристрастий - я пляж не люблю, так хоть компания там может исправить ситуацию. А город люблю, там мне никаких дополнений не надо. 12.11.2016 15:17:44, мышка на сервере
так никуда не надо ездить, куда не любишь) я и не езжу, как правило.
Но вот этим летом в Грузии у меня планы поломались так, что из всего намеченного остался только пляжный "отдых" (и гастрономический)), и вот тут, если бы я была одна, было бы совсем грустно. 12.11.2016 15:28:54, мышка на сервере
Но вот этим летом в Грузии у меня планы поломались так, что из всего намеченного остался только пляжный "отдых" (и гастрономический)), и вот тут, если бы я была одна, было бы совсем грустно. 12.11.2016 15:28:54, мышка на сервере
не могу предположить как это, но тут-то пока речь о планах. а не о чем-то вынужденно приключившемся
12.11.2016 15:34:54, Шерлок
тут просто ответвление от основной темы.
Разумеется, специально я бы такой отдых планировать не стала, а вот неспециально он таким оказался, к сожалению. Предполагалось совсем другое. 12.11.2016 15:38:08, мышка на сервере
Разумеется, специально я бы такой отдых планировать не стала, а вот неспециально он таким оказался, к сожалению. Предполагалось совсем другое. 12.11.2016 15:38:08, мышка на сервере

не обязательно, а часто просто случайно.
за обедом, у стойки бара, на экскурсии.
где угодно. 12.11.2016 14:49:58, Елена Сергеевна
за обедом, у стойки бара, на экскурсии.
где угодно. 12.11.2016 14:49:58, Елена Сергеевна
Вот именно, если открыт и готов к общению всегда найдется такой же. Ну по крайне мере мне постоянно попадаются желающие завязать знакомство.
12.11.2016 14:52:21, рица

ну все мы разные)
я ж не собираюсь с посторонними "детей крестить", а мило поболтать об окрестностях, поделиться впечатлениями за бокалом вина, почему бы и нет. 12.11.2016 14:58:39, Елена Сергеевна
я ж не собираюсь с посторонними "детей крестить", а мило поболтать об окрестностях, поделиться впечатлениями за бокалом вина, почему бы и нет. 12.11.2016 14:58:39, Елена Сергеевна

нет, никакой неизбежности, все по желанию и настроению в данный момент.
12.11.2016 15:05:49, Елена Сергеевна
может у автора именно так и есть.
у меня все иначе, есть желание, поддержу беседу и продолжу знакомство, а если нет, то ко мне никто и не подойдет, у меня все на лице написано будет) 12.11.2016 15:12:12, Елена Сергеевна
у меня все иначе, есть желание, поддержу беседу и продолжу знакомство, а если нет, то ко мне никто и не подойдет, у меня все на лице написано будет) 12.11.2016 15:12:12, Елена Сергеевна
Это вы интерпретировали написанное по своему вкусу.
12.11.2016 15:10:28, как-то так
что там интерпретировать? "никак одной не получится".
ну таки получится, если к общению специально не стремиться, так никаких "познакомитесь все равно" не будет. 12.11.2016 15:19:18, мышка на сервере
ну таки получится, если к общению специально не стремиться, так никаких "познакомитесь все равно" не будет. 12.11.2016 15:19:18, мышка на сервере
а как можно интерпретировать слова "А никак одной не получится, всё равно с кем-то познакомитесь". только однозначно
12.11.2016 15:13:14, Шерлок
Это же было адресовано автору, который волнуется, как бы ей плохо одной не было.
12.11.2016 18:14:17, муравей
Большая разница, вообще то.
12.11.2016 18:21:01, как-то так

Разве это требуется интерпретировать?
12.11.2016 15:13:08, пчела Майя
Да начиная с соседей за столом - поздоровались, пожелали приятного аппетита, представились. Дальше легкая беседа и принятие внутреннего решения о том, продолжать ли общение и вне зоны питания.
12.11.2016 14:47:26, как-то так
за последние 19 лет не встречала никаких соседей за столом. последний раз в Анапе в 97 году
12.11.2016 14:52:59, Рене
обязательно соседи за столом? не, ну может и будут, но почему после "приятного аппетита" должна возникнуть беседа и обоюдное решение о продолжении общения?
12.11.2016 14:50:05, Шерлок
дома-то отдыхается отлично просто. а ездить куда-то одна я не люблю, т.к. могу заблудиться в трех соснах, и вообще одной в незнакомом месте мне не нравится находиться.
12.11.2016 14:34:41, ALora
сколько раз я пыталась отдохнуть одна, все тщетно, знакомства в первый же день)
12.11.2016 14:26:12, Елена Сергеевна

Моя подруга - мужняя жена и мать троих взрослых детей - отдыхает одна каждый год по идейным соображениям. То есть выкраивает в году одну неделю именно для себя и едет куда-то в полном одиночестве.
Куда бы она ни ездила - сделанные в этих местах фотографии невероятно хороши. Она снимает то рано на рассвете, то уже в сумерках - природу, здания, витрины, окна и двери.
И все ее снимки наполнены красотой и гармонией.
Возвращается всегда умиротворённая и отдохнувшая.
Ну и ... впрягается в обычную жизнь с бытом, дежурствами, спешкой, проблемами и тд. 12.11.2016 14:16:26, 1637
Куда бы она ни ездила - сделанные в этих местах фотографии невероятно хороши. Она снимает то рано на рассвете, то уже в сумерках - природу, здания, витрины, окна и двери.
И все ее снимки наполнены красотой и гармонией.
Возвращается всегда умиротворённая и отдохнувшая.
Ну и ... впрягается в обычную жизнь с бытом, дежурствами, спешкой, проблемами и тд. 12.11.2016 14:16:26, 1637
один раз отдыхала неделю одна на Кипре. ОЧЕНЬ скучно, особенно вечером. одна в ресторан даже не ходила, чтоб не выглядеть белой вороной, ну, и чтобы за проститутку не приняли. покупала бутылку вина, сыр, оливки, выпивала в одиночестве в номере и в 10!!!! ложилась спать:)))) короче. не отдых, а пытка. единственное - наплавалась от души, вода была 27, до такой степени, что в воде сгорела. и за европейцами наблюдала, как за сериалом, а так, чтоб не лез еще никто на пляже читала книжки на английском, чтоб не знали, что русская.
12.11.2016 13:56:05, baba jozhka
Ой, ну отдыхающих в одиночестве дам чаще принимают не за проститутку, а за источник доходов для молодого привлекательного человека.
12.11.2016 13:59:22, МарикаЧ
Старость здесь совсем не при чем:) Молодая женщина в приличном отеле не может быть "бедной", а потому с ней еще приятнее завести "роман".
12.11.2016 14:01:29, МарикаЧ
Повезло:)
Желание лица не в счет. Это не останавливает.
Могу предположить, от страны тоже зависит. 12.11.2016 14:07:56, МарикаЧ


короче, с английской книжкой и написанным на лице нежеланием ни с кем знакомиться ко мне никто не лез. :)
12.11.2016 14:03:23, baba jozhka

Желание лица не в счет. Это не останавливает.
Могу предположить, от страны тоже зависит. 12.11.2016 14:07:56, МарикаЧ

Чтобы долететь/доехать с кем-то, а дальше можно с группой на экскурсии, можно одной побродить.То есть как бы одна (если ни с кем не общаться не тянет), но и не одна ( в случае чего, есть с кем парой слов перекинуться).
В санатории тоже при желании можно задружиться с кем-нибудь, можно одной ходить - по настроению. 12.11.2016 13:56:03, МарикаЧ
точно! так я тоже ездила одна. познакомилась в группе с милой девчонкой. ходили везде вместе, и в ресторан и везде. (это было в 2004)
12.11.2016 14:02:15, baba jozhka

У меня не получается отдыхать в одиночестве,обязательно с кем-нибудь познакомлюсь.
12.11.2016 13:48:45, рица


Почитать в отпуске - это да, согласна! Это обязательно. А с кем обсудить отель, номер, окрестности? Поделиться впечатлениями? Или это такая ерунда, что и не стоит заморачиваться? Вообще, я скорей молчаливый наблюдатель, чем общительный говорун)))
12.11.2016 13:46:59, отдых
Потом, когда своим фото показывать будете, и обсудите всё) С Ваших слов, а они пусть поддакивают или возражают)))
12.11.2016 18:19:12, муравей
Обсудите с интернетом, скажем тут :) Вот я сейчас там-то и тут так-то :)
12.11.2016 17:24:06, КалиНа*

Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание