Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одинокая мать и взрослая дочь (19)

Добрый день всем. Вот такая проблема, я одна уже 5 лет. мне 39, дочери 19. Отношение с каждым годом моего одиночества все более пренебрежительное в плане что - "ты же одна"- тебе много не надо. Мужчин я в дом никогда не водила, да и вообще толком не было отношений ни с кем эти 5 лет, только когда она уезжала на каникулы крутила роман и то вне дома. всегда раз все для дочери - чтобы все внимание, шмотки. у нас с ней всегда было и есть понимание, она делится всем. ласковая. в отпуск вместе вместе. но вот начала встречаться с парнем и стала приводить его к с ночевой к бабушке с дедушкой они живут в пригороде недалко в частном доме- и я там же жила последний год пока мы меняли квартиру тут и делали ремонт. вот на днях переехали. квартира моя в ипотеку. парень ест за наш счет, сам студент 1 курса. ессно не работает. и семья его ему не помогает как я поняла. а я сейчас под сокращение попала, дома днем. так она говорит - ты дома? а то я с ним приду (многозначительно). я стою на том что специально я никуда не пойду. если реальных дел нет. тогда она психует и к бабущке. те тоже не рады, но бояться обидеть. терпят. что дальше? я не собираюсь ставить крест на себе, я не бабулька чтобы уже оставить "молодым" квартиру и к родителям вернутся. я ее купила, мечтала...вообщем тупик.
03.03.2015 15:44:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А с чего вообще у вас в голове возникла сама мысль о возможности оставить дочери квартиру и вернуться к родителям? С чего это? У нее этих парней будет еще не один - может, каждому по квартире оставите? Вы в своем доме и вы устанавливаете в нем правила. Кому не нра - может снимать квартиру вдвоем, на свое заработанное, сейчас многие молодые так делают. 04.03.2015 19:33:15, Анаис
МарикаЧ
+100 06.03.2015 09:11:06, МарикаЧ
Oker
мне почему-то кажется, что вот это : "ставить крест", "ты же одна" - существует больше в вашей голове и напрягает вас.
Мне вот вообще неинтересно, на какие деньги живут знакомые дочерей, чем питаются и пр.
И никаких "а то я с ним приду" в том смысле, который в него вкладываете.
К нам можно приходить в гости, не более того.
Ну, и жить вместе, в идеале, после свадьбы и не со мной)
04.03.2015 18:48:17, Oker
Я своим детям еще в их нежном 14-ти летнем возрасте озвучила что с их мальчиками-девочками готова знакомится только если эти самые товарищи - кандидаты в жены-мужья. И никак иначе. 04.03.2015 17:11:04, блондинк@
Мальса
А я со всеми друзьями детей своих знакома, и с мальчиками и с девочками. Знакомство не влечет за собой немедленного заселения) 06.03.2015 01:22:42, Мальса
кандидат это когда заявление в загс подано? 04.03.2015 20:15:22, Шерлок
Oker
т.е. с кем дружат ваши дети, вас вообще не интересует)? 04.03.2015 18:51:38, Oker
Это проблема "молодых" где/когда/как.
Пусть подстраиваются под вас. Никаких, "ест за наш счет" и т.д.
Пусть работают. Ничего не случится.
04.03.2015 10:38:27, Lind_a
а почему вы днем ей мешаете, а бабушка с дедушкой нет? но в любом случае, живите как живется, если у вас с девочкой взаимопонимание, то все наладится 04.03.2015 10:02:04, Шерлок
Скажите, что вы в своем доме и хотите спокойствия. 03.03.2015 20:58:26, Angy
Имхо еще до появления каких-либо комментариев безошибочно можно предугадать, что вам тут скажут на эту тему))) Да и вы, думаю, сами уже пришли в решению, нужна только поддержка общества, так? 03.03.2015 19:54:06, Rational
да я не знаю. я вообще первый раз пишу на форуме. меня даже не факт проживания бесит), а именно отношение что ты ж одна - что тебе. т.е. был бы муж, уже надо считаться. а мать, одна, 40 лет. а я не чуствую себя на 40, и не выгляжу. да, я не нашла пока постоянного спутника, да и не могла внутренне настроится, не хотела пока дочь подросток усложнять жизнь. щас вроде как можно и собой заняться...на мои доводы что рано еще жить семейной жизнью, говорит что не семьи хочется а одной скучно и идти им некуда, и я ее счастья лишу если запрещу..ночевки)) 03.03.2015 21:35:53, отч мать
Мальса
Одной скучно? Может, ей собачку завести? Сразу станет веселее)
Идти некуда? Ну да, культурно развлекаться - это ж денег стоит. Ну ничо, скоро будет тепло -пусть по улицам гуляют.
06.03.2015 01:20:27, Мальса
Oker
изначально не надо было разрешать. С какой стати? 04.03.2015 18:52:33, Oker
Купите ей вибратор 03.03.2015 22:45:21, как вариант
Вечная Весна
и вы конечно сразу себя почувствовали виноватой за лишение счастья взрослой девицы 03.03.2015 22:03:20, Вечная Весна
Вечная Весна
а в чём проблема? не хотите незваных гостей - не принимайте. Вам их особо никто и не навязывает вроде. 03.03.2015 19:44:39, Вечная Весна
да нет, она мне именно говорит что хочет жить с ним каждый день. у нас. 03.03.2015 19:50:32, отч мать
Oker
а у в вашейквартире есть, где жить? 04.03.2015 18:49:01, Oker
И что? Она хочет, вы не разрешаете. Имеете право. Напомните ей. что ей уже 18 и вы даже ее не обязаны содержать, а уж ее парня тем паче. 04.03.2015 10:50:55, Lind_a
Вечная Весна
пусть говорит) а вы не соглашайтесь, если не хотите.
На какие средства собирается жить, не говорила?
03.03.2015 19:53:36, Вечная Весна
они про средства не думают. живут на наши получаются. дед ей выдает и я на еду.. 03.03.2015 21:36:42, отч мать
Вечная Весна
они не думают, так вы подумайте и спросите. 03.03.2015 22:04:14, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!