Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простая история одного вскармливания

Тема создана для обсуждения статьи.

До рождения моей девочки я считала грудное вскармливание чем-то совершенно естественным, необходимым как маме, так и ребенку, чем-то простым и не требующим каких-либо усилий или знаний, чем-то основанным исключительно на инстинктах и природе женщины.

Автор: Полина Мальченко (Малли)
10.04.2009 09:33:57,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
oseka
Нет слов, чтобы выразить какая Вы молодец! Читала Вашу статью и видела себя. Моя младшая дочь точно так же меня лизала. Правда длилось это не так долго.Но со спаньём та же история. Разбудить было невозможно. В 1,5 месяца дочка выспалась, и всё наладилось. Она буквально зависла на груди. А вот с весом были проблемы. Тоже отказывалась от прикорма, хотя врачи настаивали. И всё обошлось. Дочка как дочка, хоть и худенькая по современным меркам.
А со старшей был ложный отказ в ответ на мои неправильные действия. Я пыталась ребёнка подстроить под себя, а не сама подстраивалась. И сильно переживала по поводу низкого веса. Но правдами и неправдами мы это преодолели.
Теперь вижу что то, что было у нас ещё цветочки. Но и с этим мама справилась. Значит, всё поправимо, если очень захотеть. Теперь убеждена ещё больше, что введение докорма - это вовсе не выход, а ещё большие проблемы. По- моему, в таких ситуациях он не нужен вовсе. А ситуации, где он нужен встречаются не настолько часто, как его предлагают. И такие ситуации скорее всего уже связаны со здоровьем мамы. Может я ошибаюсь?
Я не уверена, но предполагаю, что не пассуя в таких ситуациях мы, мамочки, учим наших совсем ещё маленьких детей тому, что всё добывается с трудом. И лёгких путей не будет. Приложи усилие - будешь сыт. И тому, что мама - это надёжно. Мама остаётся мамой,а не заменяет себя бутылочкой.
Я не хочу обидеть тех, кто не может кормить по состоянию здоровья. Это совсем другое.Но и в этом случае можно не оставлять ребёнка совсем наедине с бутылкой, а подарить хотя бы эмоциональную часть ГВ.
Мы так же таким своим поведением даём малышику понять, что можем справиться со всеми малышовыми проблемами. Потому что мы Мамы.
Спасибо Вам огромнейшее за статью!
16.11.2012 04:38:15, oseka
У моих детишек тоже после 2-х месяцев были похожие моменты с затруднением сосания грудью. Обе дочки с 2-х месяцев беспокойно себя вели при кормлении. оказалось, что это зубы режутся, в 4 месяца уже выходил первый зуб, а в 7 месяцев было 4 или даже 6 зубов. Я не верю в то, что ребенок из-за капризов может бросить грудь. Грудной ребенок не знает, что такое каприз, все его действия происходят из-за физического дискомфорта. Прорезывание зубов - очень болезненный процесс, моя старшая дочь очень сильно кричала вечерами, дёсна были сильно набухшие. С младшей мы стали применять камистад, потому что тяжело было смотреть на мучения ребенка.
А вот у сыновей зубы выходили к 6 месяцам почему-то, и болей таких сильных у них не было.
07.06.2009 16:36:18, фотиния
Полиночка, какая ты молодец!! Молодец, что преодолела все трудности, что не сдалась, что верила в себя и в свою доченьку, и что помогаешь другим мамочкам (и мне в том числе!!) справляться с трудностями, спасибо тебе! 24.04.2009 23:19:55, Романтика
Очень понимаю мамочку - как это сложно наладить кормление, когда ребенок ну не хочет сосать! Я сама не выдержала напора врачей, и до 2-х месяцев мы были на смешанном вскармливании... а только потом - на ГВ (прикорм ввели в 6 мес., сейчас нам почти 9 мес. - и мы с большим удовольствием "кушаем маму"). И только терпение и вера в себя и в дочуню помогли нам наладить ГВ... но это уже отдельная история... может тоже как-нибудь напишу... 10.04.2009 21:56:13, Oliya
Ymnichka
Отличная статья, читала с удовольствием. 10.04.2009 11:21:31, Ymnichka
Очень рада за вас, какая же мамочка молодец!!!!!! Хорошая, полезная статья. 10.04.2009 14:12:00, Алкиона
Очень интересная статья. Особенно интересно написано проложные отказы от груди. Буквально недавно столкнулась с этой же проблемой. Моему сыну почти три месяца, грудью кормимся с рождения. По началу тоже поднялась температура 38.5, грудь покраснела. Ноя к этому спокойно отнеслась, (со страшим ребёнком у меня было тоже самое, врачи сказали нужно расцеживаться - в итоге две недели мучений и тепрературы)сейчас младшего я просто старалась как можно чаще прикладвать к груди (не сцеживалась ни разу), он мог кушать по полтора часа, и через 3 дня тепрература прошла, грудь стала мягкой. Я стала волноваться, что мало молока. Но за первый месяц наша прибавка составила 1кг 200г., за второй 1 кг. 100г. Вообщем я считаю, что у каждой женщины свой индивидуальный опыт ГВ, но безусловно такие статьи, как ваша, где всё просто и понятно написано, дают очень большую моральну поддержку. 24.04.2009 15:03:47, Вика Богданова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!