Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Все плюсы колледжа после 9 класса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда пойти учиться? 7 плюсов колледжа после 9 класса

Куда пойти учиться? 7 плюсов колледжа после 9 класса

Куда пойти учиться? 7 плюсов колледжа после 9 класса

Поступить в колледж: каким подросткам это может быть нужно?
04.05.2017 08:11:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! 10.05.2017 17:55:51, alisa42108
Забыли добавить 8й существенный плюс для мальчиков. Как правило все,кто идёт в колледж, 100% попадают в армию. Если только нет мед противопоказаний.
Вообще сложилось ощущение, что автору статьи глобально не везло со школами. Но и внутреннее ожидание от школы тоже удивило. Никаких квестов и флешмобов? Настрой на весёлое студенчество? Когда я готовилась к поступлению в институт,мои родители и я были настроены не на веселье,а на получение профессии, пока студенты пед института пол-осени ездили на весёлые адаптивы на картошку,мы, студенты-медики,уже грызли гранит науки. Уже сдавали коллоквиумы и писали зачёты. В первую очередь к 15-17 годам нужно дать понять ребенку, что впереди серьёзная учёба и получение профессии. И почему в школе дети имена свои забыли? Все готовятся к экзаменам,ничего криминального в этом нет. По поводу программы 10,11 класс в сжатом виде- уродство, по другому не скажу. Половина материала мимо. Видела я эти программы, и знаю как их преподают. Сейчас для тех,кто сильно учиться не хочет, это плюс. Но несколько лет подряд грозят сделать ЕГЭ для выпускников колледжей,тех,кто готовится учиться дальше. Вот это будет весело. Как забегают учителя и родители. И ещё в статью нужно внести пункт о поступлении в Вузы после колледжа. Тоже много интересного. В общем,всё это дело индивидуальное.
10.05.2017 08:55:59, Nenny
Хотела бы поделиться своим личным опытом. Я переехала в другой город после 9 класса, в другую школу поступать не хотела, и выбор пал на архитектурно-строительный колледж. Отучилась я в нем 4 прекрасных года, первый год мы учили общеобразовательные предметы, а остальные 3 учили уже специализированные предметы. Уже прошло 2 года, как я закончила колледж, примерно 2 года назад я писала (чертила) диплом. После колледжа я сразу поступила в университет архитектурно-строительный на вечернее отделение, вступительные экзамены сдала очень легко. Никаких проблем с поступлением не было. После лета я стала искать работу по специальности и почти сразу нашла. Сейчас уже почти 2 года я учусь в университете на вечернем и работаю полный день в строительной компании инженером, не буду говорить цифры, но получаю я очень неплохие деньги в свои 22 года, когда мои ровесники, которые закончили 11 классов, только заканчивают университет, ни о каком опыте работы речи идти не может) Если бы я сейчас вернулась к тому моменту, когда я решила пойти в колледж, я бы ничего не поменяла. Я раньше повзрослела и раньше стала самостоятельной. 06.05.2017 21:47:56, Annak
Татьяна Филиппова
От статьи я, конечно, в легком шоке.
Во-первых, какая реклама и дизайн в бюджете со стипендией?
Во-вторых, ни один колледж на базе 9 классов не предлагает специальности, которая потом может ребенка прокормить. Все хорошие специальности в колледжах только на базе 11-ти классов.
В чем плюс "урезанных" учебников? В том, что по ним, по сути, ничего и не преподают?
О каком ВУЗе после этого колледжа на базе 9-ти классов фантазирует автор? Для ВУЗа потребуется сдать либо вступительные профильные экзамены, или ЕГЭ, а из чего их будет сдавать, если общеобразовательные знания после 3-4-х лет колледжа на нуле?
И зачем терять год-то, если все равно собираетесь в ВУЗ?
06.05.2017 13:51:15, Татьяна Филиппова
TanyaX
статья не производит впечатление реальной истории. но написано красиво, да. посыл "не нужно вам это высшее образование" сейчас в тренде. 04.05.2017 11:48:28, TanyaX
весьма средний бал (( 04.05.2017 11:13:28, сатанатам
а зачем варя ушла из школы мечты после 7-го класса? как-то странно сравнивать ужасную школу с каким-то распрекрасным колледжем и видеть в этом плюс именно колледжа. почему бы не сравнить жуткий колледж с чудесной школой. и да и что это за колледж такой с филологическим направлением и стипендией, он кого выпускает? 04.05.2017 10:40:53, Шерлок
Неоднозначно..."Собственная, именная банковская карта — первый признак взрослого человека" - такую карту любому ребенку можно завести. Странное утверждение. В данном случае автор умалчивает, почему пришлось покинуть школу мечты и перейти в школу, где ребенку было крайне некомфортно. получается, колледж - уже просто от безысходности. В педколледжах (по крайней мере, в московских) нет таких факультетов как "филологический" и "живопись и графика". Вымысел какой-то.... 04.05.2017 10:38:30, Shantalina
Название и номер колледжа, где на рекламу и дизайн бюджет остался. 04.05.2017 10:28:03, ха ха ха





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!