Раздел: Образование, развитие (Учеба после 9 класса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

юридический колледж, после 9 кл

у кого-нибудь дети поступают в этом году? какой рассматриваете?
может быть у кого-то детки учатся и вы поделитесь своими знаниями ?
дочь после 9 кл, хочет поступать в юр колледж, с прицелом поступления потом на юр факультет в институт
11.03.2019 12:24:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой тоже заговорил про юридический колледж, внимательно читаю,что скажут умные люди.Сказал хочу адвокатом быть.А здесь все пишут про полицию,адвокат это после вышки?Простите за может для кого-то глупые вопросы))) 15.03.2019 21:39:30, просто Наташа
КалиНа*
На платное? Тогда в чем смысл лишние 2 года платить? Окончит 11 класс и поступит на платное в РГГУ, например
Сомневаюсь я, что учась в колледже она на 90+ ЕГЭ подготовит
11.03.2019 16:30:55, КалиНа*
После колледжа обычно работают и учатся на заочке. На заочное легче поступить и стоит оно дешевле. Иногда смысл в этом. 11.03.2019 19:42:47, @#%
Ну если качество образования ни маму, ни дочку не волнует, тогда конечно. 12.03.2019 08:45:29, Freechil
слушайте, ну пройдите мимо. что вы сразу кидаетесь на людей-то? я задала конкретный вопрос, а не спрашивала идти нам в 10 кл или в колледж, так как решение принято.
а вы, как юрист ( и да- я посмотрела у вас в реге), если в теме, а в этом я уже сомневаюсь, дали бы лучше дельный совет по вузам и по колледжам.
12.03.2019 14:41:40, kocha
Freechild
Понимаете, ну НЕТУ достойных юрколледжей. Подавляющее большинство - конторы для качания денег либо бывшие школы милиции, которые не смогли стать вузами. Есть лишние срелдства - потратьте на репетиторов. Колледж ничему не научит. 14.03.2019 10:47:52, Freechild
Mellamori
Колледж от МГЮА О.Е Кутафина, разве плохой? № 1 Полиции Колледж ГУВД По г. Москве ГОУ чем плох?
14.03.2019 11:08:33, Mellamori
Freechild
Колледж Кутафина (как и почивший в бозе колледж при юрфаке МГУ) создавался как аналог подготовительных курсов. Раньше это еще имело смысл, т.к. давало некое преимущество при поступлении (пусть и "неофициальное" - абитуриент знал преподавателей, которым ему сдавать вступительные). Сейчас с ЕГЭ - не уверена (на юрфаке МГУ дополнительных к ЕГЭ экзаменов нет). А полицейские колледжи - да, смысл имеет при нацеленности на работу в полиции. Но я бы такого своему ребенку не хотела. В принципе, "полицейское" образование достаточно специфическое, от гражданского права очень далекое. Если есть нацеленность на работу в силовых структурах, на получение заочного (очно/заочного) образования "по направлению" - тогда конечно. 14.03.2019 11:42:42, Freechild
что значит "на юрфаке МГУ дополнительных к ЕГЭ экзаменов нет"? дви, как обычно, есть 16.03.2019 11:55:17, Шерлок
Здешние дети идут в топовые вузы, и для них колледжи - фи )
Где тусуются те, чьи дети идут в колледжи, я не знаю. Может, ещё в Посиделки ссылку дать.
12.03.2019 20:53:20, Ярославна
спасибо, добрый человек) теперь понятно, а то как-то унижающе пишут
13.03.2019 10:21:32, kocha
Вот интересно, колледжи ломятся от желающих, в хорошие места конкурс аттестатов - от 4,5. Где все эти родители???
13.03.2019 12:14:29, Ярославна
я поняла, что здесь только те родители, у которых дети сдают на 90+, и которые могут оплачивать РГГУ и МГУ 350-500 т в год)))
13.03.2019 17:36:57, kocha
РГГУ в два раза дешевле. 14.03.2019 05:49:13, Мальва
КалиНа*
Остальным просто не удобно перед уважаемой публикой. Тут же что не тема то ВШЭ по любому впихнут. Вон пример ниже про расписание
13.03.2019 19:27:48, КалиНа*
Чего неудобно-то, у меня возможности платить нет, поэтому дочка на инязе МГПУ на бюджете. Ну да, ЕГЭ на плюс-минус 90, так было бы меньше - не поступила бы.
14.03.2019 01:34:25, внимательно читающая
ну, не у всех дети могут сдать ЕГЭ на 90. у меня сестра , например, плохо сдала экзамены. поступила в универ на эконом. 1 курс родители оплатили, со 2-го перевели на бюджет. закончила на красный диплом. потом в магистратуру в ВШЭ поступила и та же история. 1 курс оплатили, 2 курс перевели на бюджет. закончила на красный диплом. работает в майкрософте сейчас.
поэтому, что здесь в пример ставить ребенка, который успешно, и Слава Богу, сдал экзамены. вам повезло, а ребенок трудяга! если бы не сдала, чтобы вы тогда делали?!
14.03.2019 13:05:34, kocha
Я - ничего, она пошла бы работать в "Макдональдс" и готовиться к пересдаче ЕГЭ. Если опять облом - значит, выбирала бы какой-нибудь колледж, не у всех же в обязательном порядке должно быть высшее образование. А перевод на бюджет - дело очень ненадёжное, зависит чисто от везения: освободится ли место, не опередит ли её кто-нибудь на это место по разным параметрам... Сейчас и для повышенной стипендии нужна не только отличная учёба, а ещё куча всякой общественной работы с предоставлением справок о ней, вполне допускаю, что и бюджетные места в первую очередь активистам дают при равной успеваемости.
14.03.2019 15:08:43, внимательно читающая
КалиНа*
на Ева.ру, например
13.03.2019 13:23:56, КалиНа*
смысл, что мы так решили)))
11.03.2019 17:47:12, kocha
Freechild
Смысл колледжа в чем? Или дочь видит себя в полиции? 11.03.2019 16:20:04, Freechild

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!