Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здесь учат не только музыке

Здесь учат не только музыке

Здесь учат не только музыке

Когда дочка пошла в первый класс, мы решили, что одновременно она будет заниматься и в школе музыкальной. Сложно? Да! Трудный адаптационный период? Да!
18.10.2007 09:01:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как хорошо написали, с такой теплотой

так держать)
08.11.2007 23:46:12, Надежда
Слушайте, мама...
Меня всегда веселила эта фраза, про детей без детства. Т.е. те дети, которые допоздна шатаются по двору, это дети с настоящим детством! 01.11.2007 22:37:47, Слушайте, мама...
nadaka
привет коллегам! младшая на домре -с 4 лет 2 год в муз школе ноты начала писать и читать раньше слов я раньше думала-а нафига оно? а теперь -все хотим бросить-и не могем-это -как мафия-попал-не выберешься еще ф-но и композиция вокал-и минимум оплаты-это -данные есть.А вот у старшей-с этим-не очень звали-не захотела в муз школу и хуже отэтого не стала-нот грамоту -она уже знает а сольфеджио-элементарно я ей в 12 лет-за 15 минут объясню. темы и биограф композиторов-в инете есть.В общем, основная наша ценность-это быстропроходящее время ,которое мы ,с любовью к нашим детям ,отнимаем у них \сама закончила музш по ф-но в 13 лет с красным дипломом и веч муз училище-теория музыки\-и пошла себе в универ! 30.10.2007 03:46:26, nadaka
Madeline
Не очень поняла, а во что тогда по-вашему нужно вкладывать это время? 28.11.2007 17:15:48, Madeline
Все здорово описано. У нас тоже сначала было так. Мы тоже отдали дочку в первый ласс музыкальной школы одновременно с первым классом школы общеобразовательной. Было тяжело, особенно в начале. Но будьте готовы к тому, что потом, классу к четвертому начнется "пеерходный возраст" и придется вновь убеждать ребенка в необходимости музыкального образования. Хотя дай бог, чтобы вас эта участь обошла!
А вот о пользе музыкалки - все совершенно точно. "Музыкальные" дети заметно отличаются от тех, ко в музыкалку не ходит. Так что польза несомненная. Удачи вам!!!
28.10.2007 20:31:07, Анна
Очень интересный рассказ и полезный. Я абсолютно согласна:))) 27.10.2007 23:56:54, Янотик
Ну наконец-то хоть кто-то, кто открыто говорит о пользе муз.занятий! Спасибо! Кстати, в ноябре штуттгартская муз.школа проводит симпозиум под заголовком "никогда не поздно иметь счастливое детство". Считается, что занятия музыкой обогащают развитие во многих отношениях: дети любят познавать мир звуков. Иногда надо "подталкивать", организовывать и сопровождать. Но если это делать с умом, сохранить естественный интерес к занятиям, то польза муз.школы очень большая. 19.10.2007 21:42:19, Ййй
Sunshine
Молодцы! Полностью поддерживаю. Дочке 5,5, начали заниматься на пианино. Игра на инструменте очень важна для интеллектуального развития ребенка. Это упражнение (чуть ли не единственное) заставляет работать оба полушария мозга. А для изучения иностранного языка - лучше подготовки не придумаешь (это я как преподаватель англ. яз, с профессиональной точки зрения).
Мама моя тоже наслушалась в свое время про "ребенок без детства", хотя я хотела учиться. Так теперь очень сожалею.
19.10.2007 14:32:13, Sunshine
бамбуковый медведь
народ!хелп! у ребенка \6 лет\ ГОЛОС. Че с ним делать, мб кто подскажет? Поет с 3 лет народные песни . в муз школе говорят-выбирайте-или народный или академ . но ей нравится сейчас фольклор ,занимается с охотой и много.не наврежу я ей своим неведением и попустительством? киньте инфу -а то страшно аж жуть- чужой божий дар -в моих нелових руках 30.10.2007 03:27:15, бамбуковый медведь
А совместить не получится? Обязательно надо выбирать что-то одно? Кстати, наша дочка тоже ходит и в музыкальную шклоу и в ансамбль русской народной песни. Ей нравится. Тем более общего очень много. Конечно, у нас и инструмент народный. 30.10.2007 07:24:18, Podruzhka123
бамбуковый медведь
говорят ,там какие-то необратимые изменения происходят с голосом-моей ,хоть ей только6, уже сейчас трудно переключаться с одного режима исполнения на другой.Это байки или нет? фольклор -ее жизнь сейчас,я даже не представляю,что может заставить дочь отказаться от ансамбля.а что будет потом-я не знаю . До каких пор можно совмещать ,и кто и как может объективно оценить степень выраженности вокальных способностей в таком возрасте? 30.10.2007 14:34:21, бамбуковый медведь
Ануля
Домра - инструмент не массовый - придаст ребёнку ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, что тоже ценно.
Успехов вам
18.10.2007 13:48:59, Ануля
Дашук
Я полностью с вами согласна. Есть еще много плюсов от музыкальной школы, их вы увидите позже :)Молодцы! Желаю вам успехов!
18.10.2007 09:01:59, Дашук

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!