Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте педагога по музыке

История такая... грустненькая. Дочка закончила 4 класс музыкальной школы, фортепиано, занятие это не любит совсем за редким исключением, когда произведение ей нравится (понятно, что к этюдам и гаммам это не относится :)). Но, когда удается заставить заниматься, получается очень даже неплохо. Слух за это время заметно развился, но очень далеко до идеала, поэтому бросать занятия ОЧЕНЬ жалко. Но и мучить ребенка тоже жалко, вижу, что занятия без удовольствия, через силу. И учитель наш, к сожалению... не смог заинтересовать процессом. Поэтому думаю про компромиссный вариант: из школы уйти, но найти педагога, который бы учил играть на произведениях, которые к школьной программе могут не относиться, и в какой-нибудь легкой форме давал бы сольфеджио, чтобы можно было продолжать петь (а в идеале и учиться аккомпанировать). Цель - продолжать развивать слух, ну и навыки игры, но без амбиций, для удовольствия. Есть ли такие чудо-преподаватели? Поделитесь, пожалуйста! Очень не хочу закрывать дверь в музыку...
31.05.2013 22:30:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такие, но лично мне и моим детям они попадались исключительно в музыкальных школах. собсно нам другие и не встречались. Кстати, мои наборот - учатся (училась) с удовольствием, учителя хвалили, бросать -ь ни за какие коврижки. В результате - страшая, закончив, играть не умеет вообще (ф-но), с младшим (гитара, заканчивает через год) подозреваю будет та же история. Так что даже любовь к занятиям в МШ и к учителю вовсе не гарантирует результата. Играю из нас троих только я одна - которую никогда никто не хвалил и которая до 14 лет считала свое детство загубленным музыкой. 03.06.2013 15:17:24, hanhi
У нас есть такой учитель! Ему можно написать здесь [ссылка-1] там же есть видео его выступлений, или просто в поисковике Дмитрий Файн. Или пишите мне, пришлю на мэйл его телефон. 02.06.2013 19:14:58, nasti
Ой, пришлите, пожалуйста, телефон. Вы с ним занимались? 02.06.2013 21:42:04, Зайца
написала вам 02.06.2013 23:25:21, nasti
А напишите мне тоже, пожалуйста, ваши впечатления об этом преподавателе. Заранее спасибо! 09.01.2015 10:20:02, Zholobova Anastasia
Дочка занималась целый год с педагогом, с нуля, ей 11 лет.
Ей очень нравится, играет, Бабушке нашей педагог очень нравится, она точно разбирается в этом, 2 сына закончили музыкальную школу.Берет за 1 час 1100 руб. Если интересно пишите в личку, дам телефон.
02.06.2013 17:03:38, Malenka
есть такая штука пед. практика
так вот там всё демократично, всем деткам нравится занимаются в меру сил.
есть в гнесенке, мерзляковке и консерватории .
в консерватории приём будет в самом начале сентября.
01.06.2013 09:03:20, лучище
Не потянем ездить, помимо музыки загрузка получается немаленькая. Хотела домой преподавателя. Не знаете никого? 01.06.2013 17:49:46, Зайца
какой район? 04.06.2013 12:00:02, лучище
а попробуйте школу музыкальную сменить? Может быть школа имени Ростроповича на Чусовской улице в Гольяново лучше по преподавательскому составу чем в Измайлово?
но я из серии просто мимо проходила школы на Чусовской (по гитаре там раньше был очень классный молодой преподаватель, подруга рассказывала)
31.05.2013 22:58:57, соседка ваша
Спасибо за идею! Но ходить туда далековато получится, да и не факт, что там будет лучше, надо конкретного преподавателя искать. Сейчас хочу понять, есть ли альтернатива музыкальной школе, т.е. хороший педагог, который вернет интерес к музыке (ведь начинали же заниматься с желанием, и петь любит, не верю, что нельзя сделать занятия интересными, пусть и не в рамках школьной программы). Думала, если такой найдется, позаниматься немного летом, чтобы понять, работает этот альтернативный вариант, или кроме школы все нереально... 31.05.2013 23:47:08, Зайца
в принципе даже на базе мш можно найти педагога, который будет подбирать репертуар вместе с ребенком, смотреть новое, или внепрограммное. Гаммы играют сейчас не везде. У нас учили с ними, но не всем видно от них польза есть, моему не пошло, хотя честно отыграл. С репертуаром выписываю питерское и-во Композитор, там море современных авторов , свежих идей. Но 7 лет сольфеджио - ужас с нынешней загруженностью. Так что студия лучше. 01.06.2013 00:38:46, Сторожка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!