Раздел: Учеба, экзамены (Отзывы о вузе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

факультет Психологии ВШЭ

есть кто там учится? расскажите пожалуйста плюсы минусы, и не жалеете, что ребенок выбрал именно ВШЭ, а не МГУ или другие вузы?
04.04.2022 19:45:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь двоюродного брата закончила с красным дипломом факультет психологии вшэ в 2020 году (видела выложенную ее дипломную работу на сайте вшэ) и... устроилась на работу совсем в другой области, что-то связанное с дизайном и маркетингом. Знаю, что во время учебы стажировалась с проблемными детьми. Подробностей не знаю, но тетка хвалилась, что образование она получила крутое. Почему тогда не стала дальше учиться или работать по полученной профессии, ответить мне не смогла. Хотя говорят, что психология востребована в маркетинге (актуально ли это будет сейчас, не знаю). Может, не в тему, но вот такой пример есть. 10.04.2022 13:04:44, mamasofi
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.04.2022 23:39:22, yelochka
Зависит, какое именно направление психологии интересует.
Я заканчивала МГУ, дочке рекомендовала Вышку. Образование слабое, но это лучшее, что есть а России. Остальное совсем грустно. Проблема в том, что не у кого учиться. Слабая методическая база.
04.04.2022 23:30:32, Серая цапля
Добрый день, что б не плодить темы можно тут спрошу. Дочка хочет на клиническую психологию, к вузу не привязывается, что вообще в России кроме Вышки И МГУ можно рассматривать?
05.04.2022 10:12:10, OMTS
Businka
Меды? 05.04.2022 13:17:22, Businka
А что дочка конкретно хочет, чем заниматься? Если психотерапия, то не обязательно нужна клиническая психология. 05.04.2022 12:45:44, Серая цапля
ну у ВШЭ же нет клинической, остаются только разные психолого-педагогические, но там состав слабенький совсем, как студентов так и преподователей.
Вроде форумчанка Маки(?), подробно расписывала выбор дочери. Они проходили и в ВШЭ и МГУ,но выбрали псих-пед. Но по прошествии 2 или 3 курс вроде как пожелели о выборе,именно из-за слабого состава.
Вроде хвалили клин псих во 2 меде.
05.04.2022 12:37:08, ********
Вы про вышку? Что не у кого учиться и слабая база? 05.04.2022 03:32:37, Sibiriangirl

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!