Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Факультет психологии МГУ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психология

ВШЭ или МГУ? Уже голову сломали
В ВШЭ в зеленой волне и уже вроде решили, но мечта была МГУ
Ао из МГУ сегодня позвониои-сказали несите проходит
Ниже читала что социология в МГУ хуже чем в ВШЭ, а психология?
01.08.2018 10:24:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! 4 года прошло, а вопросы не изменились!!)) у нас тот же выбор! МГУ или вышка. Поделитесь пожалуйста, что в итоге выбрали? 31.07.2022 16:40:32, Селигерка
Слышала от близких друзей отличные отзывы про Вышку. Дочка перешла на третий курс. Ооочень довольна. Современно, динамично, контингент хороший. И с работой потом проблем нет, изучали этот вопрос. В то же время, когда выбирали вуз были сомнения, проходила и в Вышку и в МГУ. В правильности своего выбора уверена) 02.08.2018 11:15:40, ЛенаАлена
И психология в МГУ тоже.. гм... Идите в Вышку. 01.08.2018 22:15:33, МоЗайка
ох уж эти звонки из мгу
не знаю как на психологии, но с фундамеда звонили-уверяли что пройдем, что все кто выше отказались
в результате в последний день ктото там иногородний приехал и еще ктото из московских медов оригинал забрал-передумал!
в результате вылетели мы и еще 1 чел после
и бви потеряли( во вторую волну по краю прошли тк балл вырос( и не туда куда хотели
01.08.2018 11:18:57, ====
да, ффм со списками что-то химичит. По крайней мере на фармации 01.08.2018 12:33:08, поступали
Но у автора ребенок в ВШЭ в зеленой волне, даже если в МГУ не сложится, то в ВШЭ принесет до 6.08 оригинал и будет зачислена. У нее скорее вопрос что предпочесть 01.08.2018 11:30:59, larchenok (lara1974)
Только по зеленой волне срок предоставления согласия 1 августа. 01.08.2018 12:00:01, ______
В файле да, стоит до 1.08, но на сайте у них нет информации, что волна действительна до 1.08. Но я бы в ситуации автора наверно бы позвонила и уточнила этот момент. Вот у них на сайте как написано-

Абитуриенты, вошедшие в список приглашенных к зачислению на бюджетные места и места за счет средств НИУ ВШЭ, выделены зеленым цветом — «зеленая волна». Данным абитуриентам при своевременном предоставлении оригинала документа об образовании гарантируется зачисление.

Прием оригиналов документов для зачисления на первом этапе завершается 1 августа (18:00 по московскому времени).

Прием оригиналов документов для зачисления на втором этапе завершается 6 августа (18:00 по московскому времени).
01.08.2018 12:16:31, larchenok (lara1974)
по такую волну не в курсе, видимо когда поступали мы так еще не было
но ведь еще доехать надо успеть? у нас не сложилось в последний день как раз
01.08.2018 11:39:22, ====
Ну это, да, надо успеть. 01.08.2018 12:18:14, larchenok (lara1974)
Шиповник (экс-Василиса)
Не зря, значит, всем уверениям не доверяю... 01.08.2018 11:27:19, Шиповник (экс-Василиса)
еще посоветую сохранять списки ежедневно
1 человек не из списков добавился в последний день
точнее в мгу он был в списках, а вот на эту специальность нет
01.08.2018 11:29:48, ====
на психологию - как раз в МГУ надо идти, насколько я поняла по по обсуждениям в конференции. Или МПГУ (?)
Но в ВШЭ психологию не рекомендовали
01.08.2018 10:56:45, Vanilla
Моя крестница в следующем году заканчивает клинпсих МГППУ. Сейчас моему младшему советует только ВШЭ - часто с ними пересекается на практике и по волонтерству. Он сходил на встречу со студентами, пришел, тоже сказал,что хочет в Вышку.
Но если академичность и фундаментальность - то МГУ, конечно.
01.08.2018 15:23:01, eka1141
а еще что-нибудь знаете про клинпсих мгппу? у нас подружка дочкина поступает туда...вроде даже на бюджет прошла.. 01.08.2018 16:40:09, Tyrla
как говорит моя старшая (дипломница клинпсиха) - вуз очень практиконаправленный)) где они только не были за эти 5 лет. моя даже засомневалась после практики в 6-ке детской, боялась не сможет, еле уговорила остаться (это на втором курсе было). сейчас после защиты планирует аспирантуру, очень хочет в питерский универ (она там второй сезон на проекте), но понимает, что это малореально из москвы в питер в плане быта 02.08.2018 15:58:40, мегля
Знаю, что неплохое образование, что преподаватели многие из МГУ (и там, и там преподают), но по уровню он все же третий после МГУ и Вышки. Крепкое, хорошее образование в области психологии: нет глубокой фундаментальности МГУ, много всяких современных прикладных примочек, но не хватает продвинутости и брендовости ВШЭ. Еще там довольно много ориентации на детский возраст. ВШЭ все же больше для дальнейшей реализации в бизнесе (в широком понимании), на мой взгляд.
Однако в два топовых можно всегда пойти в магистратуру. МГППУ - хороший ВУЗ для психологов, не стоит упускать бюджет.
01.08.2018 17:00:03, eka1141
спасибо! значит правильный выбор с их баллами они сделали. 01.08.2018 17:27:26, Tyrla

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!