Раздел: Характер (Кто такой ябеда кто такой ябеда)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ябеда? Не беда!

Тема создана для обсуждения статьи.

Что делать, если малыш все время ябедничает?

Автор: Баулина Мария
07.05.2011 00:11:03,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ябедами детей делают сами взрослые. Вместо того чтобы сразу искать "виноватого" кого можно наказать, важнее объяснить детям все последствия "кормления рыбок запеканкой" и подумать как предотвратить подобные детские "эксперименты". Выяснить мотивы подобного поведения и в соответствии с этим применять воспитательные меры скорее направленные скорее на группу детей - всех участников, чем выяснения кто виноват у самих же детей, т.е. вынуждая ябедничать, и даже если виновник известен не стоит сразу применять демонстративное наказание, по крайней мере за первый конкретный проступок. 14.02.2012 23:39:32, Ekaterina Suvorova

Читайте также
Позитивное мышление: почему одни видят хорошее, а другие – нет
Почему одним людям легко видеть хорошее, а другим – нет? Позитивное мышление – это не врождённый дар, а навык, который можно развивать. Разбираем психологические причины, научные объяснения и то, как внимание формирует ощущение счастья.
СДВГ у детей: основные симптомы и методы лечения
Невнимательность, рассеянность, трудности с учебой и поведением – лишь часть симптомов, которые могут указывать на СДВГ у ребенка. Расскажем, что это за нарушение, как его распознать и лечить.




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!