Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АМарина

Не делись своей радостью! Чтобы не навлечь беду...

У нас с двоюродной сестрой произошла ссора, даже и не ссора, не знаю как назвать., вроде на пустом месте.
Но я очень на нее обиделась ( с ее слов она на меня обиделась)

Сестра воспитывает ребенка одна, замужем не была. Естественно сама оплачивает расходы, приходится работать.И от нее я частенько слышу фразы "Да не может быть такого , чтобы муж не изменял" Ну и все в этом роде... Я все пропускала мимо ушей, ведь понятно она обижена на мужчин. И вообще мы с ней в очень дружественных отношениях.

Но как то , я позвонила и решила напросится к ней в гости ( живет она с мамой). Ведь к ним приезжала еще одна моя сестра и мне очень хотелось с ней увидется. Не виделись 3 года. И меня послали в буквальном смысле, сказали что мол делать мне там нечего и что у них свои секреты. Обидно конечно, но подумала ну ладно раз такое дело. Они ведь тоже давно не виделись, хочется поговорить. Ведь они родные сестры.
Через день сестра мне позвонила, и сказала, чтобы я не обижалась.Мол приезжай! Но у меня уже планы изменились...

Сегодня сестра мне позвонили и мы вроде разговаривали обо всем. Ну как всегда, о детях и т.п. Спросили друг у друга о своих планах. Мол детки в садик скоро пойдут. Потом я как-то и не подумав сказала, что возможно мы поедим отдыхать на море, если мужу отпуск дадут....Поделилась радостью. Потом мы распрощались. Вроде все нормально. Договорились потом созвонится. А через какое-то время я получаю СМС.
" Да, Марин, все понятно с тобой. Не хочешь разговаривать и звонить мне и не нужно. Я вот звоню,хотя живу на одно пособие, а некоторые люди ездят заграницу и экономят на звонках. Будет с тобой плохо даже не смей мне звонить, а ведь жизнь такая штука, всякое бывает..."

Что это такое? Проклятие что-ли, не пойму? (через 10 минут после этой СМС муж опять попал в аварию на машине)
Скажите что не так? Почему так произошло? Зависть , что муж может нас свозить с ребенком на море? Нельзя радоваться? Можно только жаловаться и говорить , как все плохо? Я не понимаю...

Мне это показалось очень оскорбительным. Девочки, посеоветуте, как быть. Я вообще не хочу после таких слов с ней разговаривать...Но и на душе очень плохо.
03.08.2008 21:52:55,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина, забудьте о ней. Вычеркните её из своей памяти черным, блин, маркером! и каждый раз, как будете вспоминать, вычеркивайте! Зависть - страшное чувство! оно способно творить невероятное зло! это даже не чувство, а целый комплекс негативных чувств и эмоций. так не бывает, что вот у вас муж и она завидует, нет, она, по всей видимости, завидует всему, что с Вами связано. реально завистливые люди - именно такие. они больше будут злиться покупке Вами нового платья, чем радоваться покупке себе нового платья! и уж поверьте - причина, почему Вы плохая, всегда найдется!! будь то деньги на мобильном или еще что-то.
это тяжело - ставить крест на людях. но пройдет время и Вы почувствуете облегчение, что избавились от некоего количества зла в своей жизни. скорее всего она будет еще потом звонить и пытаться восстановить отношения - таким людям просто необходимо на ком-то паразитировать. не поддавайтесь. отвечайте сдержанно и кратко, еесли послать не позволяют родственные чувства.
P. S. Когда вычеркиваешь из своего ближайшего круга завистливых "подружек",родственников, бывших - возникает защита - и личного, и семейного пространства.
07.08.2008 19:16:10, Katerine
У сестры конкретные материальные сложности и депрессуха. Не все на этом фоне могут спокойно воспринимать благополучие тех, кто неподалеку - люди несовершенны.
Можете помочь - не рыбой, а удочкой - помогите разок. Работу получше порекомендуйте, образование посоветуйте и т.п. Детям гостинцы. Про свое благосостояние действительно - ну значит ни слова не надо.
Если это не поможет - значит такой уж она человек, просто меньше общаться...
04.08.2008 10:59:07, Moon
Елена Д.
ну, во-первых, муж попал в аварию "опять", значит, связывать это со звонком не стоит, а то накрутите себя.. во-вторых, Вы считаете, что поделились радостью, а ей показалось, что похвастались, понимаете? Поэтому, если хотите отношения поддерживать не афишируйте свои успехи, ей и так не сладко.. а если так хочется обо всем рассказывать, ну тогда имейте круг знакомых с аналогичным уровнем доходов.. конечно, хочется, чтобы все вокруг радовались за тебя, но как-то несовершенство человека тоже учитывать надо :) 04.08.2008 07:14:11, Елена Д.
АМарина
Спасибо за ответ:)
Но это моя сестра, мы с ней чуть ли не с пеленок вместе.
Всегда делились всеми радостями.
04.08.2008 10:47:25, АМарина
Елена Д.
Вы уже не дети и надо пересматривать детские взаимоотношения, тогда у вас и радости были похожие, теперь - нет, об этом нужно помнить.. 04.08.2008 10:52:01, Елена Д.
АМарина
Хорошо 04.08.2008 10:57:35, АМарина
Ситуация очень сложная и неоднозначная, тут можно трактовать и делать много совершенно разных выводов. Что можно сказать точно - сестре накладно вам звонить, она стеснялась сказать, но это все равно прорвалось. Если будете с ней и дальше общаться - перезванивайте. Но вообще очень тяжело дружить, когда сильно разная жизнь. Сытый голодному не товарищ, да и на зависть некоторые люди легко скатываются, именно этот случай. Так что ей самой лучше будет вас не видеть, если она не в состоянии ваши успехи радостно и спокойно воспринимать. Судя по тону смс, человек нервный и не очень добрый, а общаться или нет и в каком режиме - делать выводы вам. И еще получается, что друзей лучше искать своего уровня. Ну, хотя бы из тех, что тоже могут телефон оплачивать, ведь это основная обида, как я поняла. 04.08.2008 01:26:24, Carolionne_c_другого_компа
АМарина
Уровень у нее такой же как и у меня. Только одно но, она не замужем . И воспитывает ребенка одна.
Загруницу она тоже ездила и не раз. Просто сейчас ребенок маленький и не может позволить.
Косметика всегда была дорогая у нее. И зарплата у нее больше, чему у моего мужа. Может поэтому она и решилась воспитывать ребенка одна.
А то что на пособие живет, так это пособие очень даже приличное.

Похоже у нее депрессия, но зачем срываться на родных.
04.08.2008 10:50:59, АМарина
Carolionne
Каждый слышит только то, что хочет и может. Вот вы опять про не замужем говорите, а я в смс-ке явно прослеживаю претензии по телефону. Вы ей не звоните, а она вам звонит каждый раз думая, что опять за ваше общение платить ей. Начинает накручивать себя, что вы ей не звоните из экономии. И тут вы куда-то едете, в то время как она получает только счет за телефон. Может, ей и обиден такой контраст )) Это, мне кажется, основное, что стало ПОВОДОМ конфликта. А зависть и отсутствие мужа с депрессией - просто фон. 04.08.2008 17:50:53, Carolionne
АМарина
Так я ей тоже звоню и разговариваем по 30 минут.

Но в данной ситуации вполне возможно, что именно это и послужило поводом.
07.08.2008 16:41:31, АМарина
Елена Д.
тем более, раз Вы все понимаете, простите ее.. слабости у всех бывают.. 04.08.2008 11:02:50, Елена Д.
у меня тоже есть сестра как раз двоюродная. Живем реально на разных концах земли. Однако, после каждого общения (телефонного даже)буквально через пару часов у нас в доме начинают происходить странные вещи: ломается техника, случаются травмы, происходят различные неприятные события. Да, я младше на 6 лет и гораздо успешнее как в работе, так и в семейной жизни. Зависть настолько неприкрытая, что в итоге я сама, совершенно осознанно, прекратила все отношения. 03.08.2008 22:53:52, простите, не подпишусь
АМарина
Да, уж. Но почему так бывает. Когда моя сестра была успешнее меня, я только радовалась. 04.08.2008 10:52:11, АМарина
Елена Д.
да.. мое замужество открыло мне глаза на столько вещей, что уму не постижимо :) например, что никогда нельзя судить по себе о реакциях других людей :) даже если тебе такая реакция кажется самой естественной :)) 04.08.2008 11:04:41, Елена Д.
добавлю, что после покупки нами трехкомнатной квартиры в Москве ( учитывая, что изначально все мы жили на самом Севере России) ситуация зашкалила все мыслимые пределы. Устала бороться с ветряными мельницами, запретила родителям и всем знакомым говорить о себе хоть слово, как ни страшно звучит, СВОЕЙ СЕСТРЕ. Единственное желание, чтоб она забыла о моем существовании. 03.08.2008 22:57:56, я же
АМарина
Да, но ведь это тяжело. 04.08.2008 10:52:54, АМарина
хухра-мухра
не общайтесь с ней. это ж надо так завидовать! Как будто вы мужа у нее украли. От таких людей надо подальше. 03.08.2008 22:45:07, хухра-мухра
солощ
я бы ей вибратор подарила. 03.08.2008 22:29:18, солощ
masyanya белая и пушистая
конечно это зависть! больше постарайтесь с ней не общаться. Пойдите в церковь и поставьте ей свечку за здравие - этим вы весь негатив с себя снимите 03.08.2008 22:20:38, masyanya белая и пушистая
АМарина
Спасибо за совет 04.08.2008 10:53:43, АМарина
Когда женщину долго не того-с, она звереет:)) Зачем Вам отношения с озверевшим индивидом, плохо контролирующем свои ПМС? )) Тем более чтобы переживать от этого? 03.08.2008 22:17:42, Karramba
да, просто совпадние.. чего вы так все буквально воспринимаете-то.. связи глупые строите.. просто м.б. устл человечек - действительно ведь нелегко это - одной растить.. а вы бы взяли ее детку с собой.. или ей - деньгами помогли.. она же вам сестра.
поэтому заканчивйте накручивать себя.. позвоните лучше и потрындите.. или перебейте встречу.. и привезите ей и детке подарок с поездки.. а то что вам тогда сказали.. да не обижайтесь, правда ведь есть кружки по интересам.. чего обижаться-то.. у вас вон- семья- полная чаша.. а у них своя пестня..
имхо конечно.. но я бы посоветовал не утрировать..не накручивать..
03.08.2008 22:09:38, Anutkash
АМарина
Спасибо за совет!
Подарки мы ей дарим.
Уровнем жизни она не ниже. Мы на одном уровне. Но ей приходится самой всего добиваться, а я сижу дома,муж работает. (может это и раздражает, не знаю я как реагировать) Просто сейчас, из-за того что маленький ребенок не может решиться поехать. Вот думает на следующий год. Когда ребенку будет 3 года.
04.08.2008 10:56:58, АМарина
знаете, конечно раздражает, вернее угнетает, что то, что для тех - как норма и даже без напрягов, тебе приходится обеспечивать посредством титанических усилий.. учитывая, что ребенку и трех нет.. ей действительно - не легко.. и ее просто усталость от всего однообразия, отсутствия своб. времени на себя и свои интересы, да на полноценный отдых без мысли - я должна, мне надо и пр.. что и дарит собственно нормальный отдых и ощущение отдохнувшести:) - именно это и невольно, несознательно ее утомляет и становится дерганной..
я была и есть наверное еще именно со стороны вашей этой сестры.. знаете, это не зависть.. это не зло, обращенное к вам.. это просто не осознаваемая усталость.. гнет внутренний.. это, то, который осознаешь только после отдыха:) поэтому, деть дитем, а маме отдых нужен. поговорите о том, что сестре неплохо было бы съездить - ну хоть на 2 недельки хоть в санаторий или куда-нить в регон.. тоже ведь места красивые и привычные.. простор и солнце.. впереди то - год..
04.08.2008 12:58:22, Anutkash
Елена Д.
тогда обсудите лучше будущую совместную поездку, это отвлечет ее от нереализованности теперешних ее желаний.. 04.08.2008 11:05:57, Елена Д.
АМарина
Уже обсуждали :)
Уже месяц назад обсуждали.
04.08.2008 14:27:44, АМарина
дык и не общайтесь. вообще с человеком других доходов и другого образа жизни рано или поздно всё равно общаться становиться очень трудно. так что заканчивайте вовремя :) 03.08.2008 22:08:44, Lii
Manibu
ну и не разговаривайте с завистницей,не подпитывайте ее злость.у нас в Украине про таких говорят "черноротая".
03.08.2008 22:02:20, Manibu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!