Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Кто такой дюдюка?

Вот уж пару недель наш хрюндель изобрел новое слово - дюдюка! чего это за зверь не знаем) но когда сказал в первый раз все очень ржали, теперь когда хочет иметь успех у зрителей, орет ДЮДЮКА!
Сегодня встретила знакомую, уж неск лет не встречала, ну понятно охи вздохи, и чей то мальчик такой хорошенький и трулюлю и траляля, потом спрашивает и - а как тебя зовут? Мой тут же - дюдюка и ржет, порося) Она в непонятках у меня спрашивает, а кто это дюдюка? Да хоть убейте не знаю!!!!!!

А еще мы теперь очень вежливые мальчики, мы не только знаем "вежливые" слова, но и в активном запасе они у нас, правда иногда это смотрится со стороны странно)
Например - увидел на площадке игруху, мчится, хватает в руки и вопит, практически без остановки - Пазяйста, дай, пасибо, на! и сует обалдевшему от такого натиска малышу свою игрушку (да, мы ведь научились меняться!!!!) и убегает
А сегодня ночью, подкатился мне под грудь, насосался, откатывается и шепчет - пасиба) Вот какие мы культурные стали)

А у вас есть какие-нибудь "фирменные" словечки, ну и вообще какие успехи, а то все про жару и про жару, как будто нам и поговорить не о чем)
07.08.2010 16:16:34,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sapsan
Дюдюка Барбидокская (если правильно написала) - персонаж из мультфильма про Тигрёнка. Она ябеда и вредина (как сама поёт), всем мешает, делает гадости и от этого кайфует. 09.08.2010 02:24:38, Sapsan
Ёж в Сумраке
дюдюка - персонаж известный, поищите в яндекс-картинках если еще не.))

у нас вроде ничего фирменного, кроме писе, о котором рассказывала. очень хорошо и взросло получаются слова огурец и шарики, недавно освоил называть себя мии-саа. а нравится слово вентилятор, сам его сокращает по своему как-то, но любит чтоб ему говорили.
07.08.2010 22:41:18, Ёж в Сумраке
светикмамавити
Теперь, когда девчата подсказали, я вспомнила, но вот откуда этот перец дюдюку взял - загадкО, мульт однозначно не смотрел!
А слова вентилятор, кондиционер и жарко у нас просто прижились)
08.08.2010 08:50:37, светикмамавити
Ёж в Сумраке
придумал)) слово-то такое.. Наш любит всякие дюдюдю да дидиди говорить, так его сестра за это дидикой да дюдюдюкой назвать может. 08.08.2010 09:16:39, Ёж в Сумраке
Викаська
Ну Витюша юморист! Про Спасибо ночью-отпад просто! А у нас есть Бабука-это бабушка,еще обожает все лампочки,фонари,особ­енно вечером ходит показывает,когда они зажигаются и говорит "Сем"-свет. "Фу кака" говорит как француз,получается "Фум каКА", еще интересно говорит "памперс"- так громко "ПА" и шепотом "пись" получается "ПАпись", когда ходит голышом и написяет или еще хуже накакает на пол, говорит " Яй яй яй". А любимое слово у нас, как и любимый агрегат- "Каан" подъемный кран. Ну еще все звуки копирует-блендер,вентилятор,к­ондиционер,скорая помощь,фен. 07.08.2010 22:39:09, Викаська
Калифорния
Хорошо вы, однако, болтаете))) Маладца!!!! Соскучились мы , как дела у вас? 08.08.2010 18:51:23, Калифорния
Викаська
Ой, Лидусь, болтает ваще! Надо тебе наши болтушки написать будет на почту и фоток кинуть и в ответ будем ждать нашей принцессы фото. Тоже скучаем! Как у вас погода? Мы в основном вечером выползаем гулять,а так дома разгром устраивает. Ждем вот моря,мы в конце месяца едем на 12 дней. А вы какого на родину? 08.08.2010 20:01:21, Викаська
Ёж в Сумраке
во, наш тоже любитель освещения. лапма, горит - чуть ли не первые слова, еще до года были. как куда зайдет - ну показывать - "аа!! аампа!! гааи!" и включать обожает что получается. 08.08.2010 09:20:38, Ёж в Сумраке
Викаська
Папа не энергетик? Мы списываем на гены ) 08.08.2010 09:53:06, Викаська
Ёж в Сумраке
не, наш программер. у старшей слово программа рано появилось.. а мелкий электрик явно)
кстати тока выдал смешное слово - Костяка - на братца Костю.
08.08.2010 13:24:18, Ёж в Сумраке
Викаська
Прикольно) 08.08.2010 20:23:32, Викаська
светикмамавити
Но вы молодцы!!! Мы в вашем возрасте и 10 слов не говорили! А у вас и свет и кран...., да еще и по "французски" пытаетесь)
А у нас теперь бабушка и девочка выговаривается как бабУлька и девУлька, особенно последнее прикольно звучит)
08.08.2010 08:48:35, светикмамавити
Викаська
Ой у нас много уже слов,30 точно,повторяет все,практически каждый день по слову. Болтун растет!Спасибо за похвалу) 08.08.2010 09:52:30, Викаська
светикмамавити
Ого! Мож депутатом будет? те тоже много чего болтают))))) 08.08.2010 10:30:49, светикмамавити
Викаська
Ой не знаю! Еще по телефону любит болтать,говорит:" Алё.. Ммм.. ", с таким деловым лицом,как будто ему там кто то о проделанной работе докладывает. 08.08.2010 20:22:44, Викаська
У нас из самых смешных слов - это "бисёбисяка" - бетономешалка и "манё" - мороженое. 07.08.2010 21:21:27, yyan
светикмамавити
БИсёбисяка - это супер!!!! Такое длинное и трудное слово!!! у вас где-то пример перед глазами? 08.08.2010 08:45:58, светикмамавити
Калифорния
Про пасиба после груди - убила наповал))))
А у наспоявилось слово "апле", что означает airplane(самолет значит по -англицки). Пальцем в небо тычет, как только звук заслышит и кричит , что есть мочи "аааплеее". Вот так, "мама" не говорит, зато самолет - пожалуйста)))
07.08.2010 17:55:30, Калифорния
светикмамавити
сама ночью аж глаза открыла, думала может ослышалась)
Ну а вы вапче супердевицы на двух языках болтаете, а мама и не надо, и так прибежит, куда она денется?))))))
07.08.2010 19:10:36, светикмамавити
Калифорния
Да пока только на англицком))) Решила девочку свою с понтолыку не сбивать))) А то она не понимает, почему мама один и тот же предмет по-разному называет))) 07.08.2010 19:20:18, Калифорния
А вот это ты зря. Русский очень тяжело привить. Я с Левоном почти исключительно по-русски говорю, и то он не говорит, только по-английски, хотя понимает все. Щас стала спецом русские книжки читать, учить животных всяких, сначала сильно сопротивлялся, стал потом повторять хотя бы...
Если тебе вообще надо, чтоб она по-русски говорила - придется побороться.
08.08.2010 00:52:41, Tulsa
Умнички, поздравляю с успехами))) А у нас любимое слово А-ТА-ТА!!! Откуда тоже понятия не имею, но обожает его...может полдня ходить и петь...и ведь ни кто ему никогда не говорил такого, и по попе не грозились..и тем более не давали...А вот на ж тебе, атата... 07.08.2010 17:42:15, Просто Счастье)))
светикмамавити
А может где на улице услышал? А вообще звучно, правда петь здорово) 07.08.2010 19:09:06, светикмамавити
вот он и поет...а на улице все, кто слышит, думают, что мы ему по попе атата...стыдно прямо 07.08.2010 19:23:54, Просто Счастье)))
Дюдюка - это ж классика, советский еще мультик :) 07.08.2010 17:27:04, Весенняя кошка
светикмамавити
так мы не смотрели такого мульта! Фиг его знает откуда это.... 07.08.2010 19:05:48, светикмамавити
Люлена
Точно. Дюдюка Барбидокская. 07.08.2010 18:09:30, Люлена
J7
кстати, а куда пропала Настя-Дюдюка??? 08.08.2010 10:34:51, J7
мой начал папу мамой называть)) причем как-будто нарочно, папа говорит "я не мама,я папа", а он хитренько так,ручки к нему протянет и говорит "маааама" очень смешно получается))
и еще новое слово у нас "бакак", яблоко значит, ну и персик тоже заодно))
07.08.2010 16:23:46, Планетка
светикмамавити
прикольно. Спецом ведь вас "путает" за то внимание к своей персоне 100% обеспечено)
А ябака у нас и яблоко и персик и абрикос) Сегодня арбузики с дачи привезли, небольшие, так он и на них ябака сказал)
07.08.2010 19:07:55, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!