Раздел: (Чем отличается кружок от студии?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кружки и секции (часть 1)

Кружки и секции (часть 1)

Кружки и секции (часть 1)

Выбираем секцию или кружок согласно возрасту ребенка.
10.09.2007 14:21:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спортивные танцы для детей и взрослых в Москве и в Нахабино
89671331993
www.Fiestamoskva.ru\
www.Goldstar-dance.ru
08.09.2013 18:29:53, Pikalkov Pavel
Согласна с тем, что многое зависит от преподавателя. Мы с удовольствием ходим (и со старшей ходили, и сейчас с младшей (2 года)) в детский клуб. Всего 1 раз в неделю, а впечатлений хватает: и с детьми пообщаться, и творческие занятия интересные, и в спортивном зале побегать. Короче, детям нравится. Желаю всем найти "СВОЙ" клуб или секцию. 17.09.2007 01:54:14, Долли_Лу
Уважаемый автор, сорвершенно согласна с вашими тезисами и краткими рекомендациями. Аргументирую свою позицию наблюдением педагога, который уже более 30 лет варится в системе образования и имеет опыт работы с детьми разных возрастов и уровней подготовки.
Родители младших дошколят, в погоне за "гармоничным развитием" лишают ребенка возможности СЕРЬЁЗНО относится к занятиям. Желательно сосредоточить малыша на длительный срок на одном роде занятий, поскольку он должен успеть включиться в процесс раскрыться в нём и достичь своего результата. При существующей системе там чуть-чуть, потом там чуть-чуть всё превращается в игру, а поиграть родители могут и дома.
16.09.2007 22:59:18, мавра
Соглисок интереснасна на все 100%Кстати список интересных дел:почитать, послушать музыку, подумать,помечтать , погулять на улице, поиграть с друзьями или одному, поговорить с мамой, сделать " древний горшок из глины", сделать ловушку для ежика, погладить кошку, посмотреть грозу, посмотреть н а ветер, сделать модель самолета из досок.... Это только последнее, что предложил мой ребенок. Ничего плохого в кружках нет, если их не слишком много и они не замещают главного - общения с родителями. Мой сын после сада согласен делать что угодно, но со мной. И я уважаю его мнение, как бы мне не хотелось определить его в целую кучу интереснейших(для меня) и полезнейших кружков. Правда, вчера он выразил желание занятся гончарным искусством:(( 11.09.2007 17:15:27, Налия( 4,5 - года)
"Кроме того, жизнь ребенка будет подчинена жесткому расписанию уроков или тренировок, выступлений, конкурсов и просмотров, в ней может не остаться времени для других, не менее интересных дел," например, наркотики или алкоголь, хулиганство или разбой... 10.09.2007 14:21:22, Инна
Я вот честно скажу, что статью не читала и не хочу, но нынешняя мода на отсутствие кружков и секций меня удивляет... Конечно, когда много-много, то это плохо, но если в меру и ребенку интересно и надо, что плохого-то??? Уж неужели лучше дома сидеть и с тоски дуреть? И разве не лучше дать ребенку шанс попробовать и то, и то, и то? 10.09.2007 14:35:40, Мых
Гэллор
а что тут вообще спорить?кому то хорошо дома,кому-то - во дворе,кому-то - на кружках.фсе дети разные 10.09.2007 21:38:57, Гэллор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!