Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кружки в детсадах

Подскажите, нам в детсаде сегодня сказали что есть платные кружки-занятия, танцы-ритмика, или гимнастика, или пение. Цена 3т.р. в месяц, 2 раза в неделю. Я хотела свою итак отдать на танцы, пока не определилась конкретно, ищу в округе подходящие, а тут так удобно вроде как, в садике прям танцы. Только я не знаю, это будет одно и то же, что возить в студию, что в садике? Как думайте? По уровню я имею ввиду. Я конечно танцовщицу из нее не собираюсь делать, но чтобы она хорошо двигалась и для осанки хотелось бы.
06.09.2016 18:47:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красота в глаз.!
в секции занятие 45мин, в саду - 20-25. т.е. 2 прихлопа, 3 притопа 07.09.2016 12:01:02, Красота в глаз.!
С вероятностью 99% в саду будут танцы два притопа - 3 прихлопа, ибо там задача, чтобы все детки смогли как-то танцевать то, чему учат. Я никогда не видела хорошо танцующих детей после занятий в д/с, но, возможно, бывают исключения. Один раз мне рассказывали про такого учителя изо в обычной школе. Заслуженный учитель, увлеченный педагог. У нее весь класс осваивал интересные техники, и уроки, и результаты сильно отличались от других школ.
Справедливости ради нужно отметить, что во многих студиях танцы не сильно отличаются от д/с. В общем, если ребенку 3-4 года, можно потанцевать в саду, чтобы понять, насколько ей это интересно и получается. При положительном результате в 4-5-6 лет отдавать в приличное место.
07.09.2016 11:35:28, Панда Ленточка
МарикаЧ
Вообще, два притопа, три прихлопа - это нормально для маленьких детей. Даже способные ограничены физиологическими способностями по возрасту.
Танцы - это часть гармоничного развития ребенка. Главное, чтобы не было откровенной халтуры.
07.09.2016 15:39:26, МарикаЧ
А разве эти 2 прихлопа, 3 притопа не могут быть вытанцеваны в саду на муззанятиях? Зачем на них тратить деньги???
Я пока профан по части садика ))) Но вот все эти садовские кружки, по моему мнению, чистая профанация. Свою не собираюсь туда отдавать, ждем 5 и пойдет в секцию к старшему брату. А пока на малышковую секцию раз в неделю, где я сижу и смотрю,чем они занимаются (и все остальные родители). Прекрасно. Да еще и бесплатно))
07.09.2016 15:45:45, Джулия Р
А, еще момент забыла написать - кружки в саду не означают тех же преподавателей. Т.е. муззанятия и кружок могут быть вообще не связаны между собой. Мой младший ходил (и ходит) на изо при школе, преподаватель приходящий, в школе не работающий. Только кружок ведет. Карате, шахматы у нас - та же история. Англичанка в саду тоже была приходящая, не сотрудник сада. Просто арендуют помещения, ну и в образовательном заведении найти детей в секцию проще, многим удобнее т.к. или рядом или то что на продленке ходят.
Так что и качество может быть вполне :)
07.09.2016 16:51:58, Иришка-Мартышка
Муззанятие 15 минут, группа 30 человек. Кружок обычно 45-60 минут и человек 6, максимум 10. Почувствуйте разницу :) Плюс в кружок обычно приводят все-таки тех кто хотя бы на словах хочет заниматься :) А на занятии все, включая таких кто под стулом сидит. А остальные на него отвлекаются. 07.09.2016 16:48:55, Иришка-Мартышка
А у нас в саду вообще никаких бесплатных занятий. Родители говорят что в прошлом году была физкультура и изо, а в этом году ничего. 07.09.2016 16:47:30, Свтк
МарикаЧ
Это дополнительные притопы:) У наших детей какая-то Зумба. Дети просто в восторге от занятий. Хороший педагог. Как вариант времяпрепровождения в саду - отлично.
Правда, у нас это стоит 800 р. в месяц, занятия раз в неделю.
Моя не ходит только из-за гимнастики, там всего хватает.
07.09.2016 16:01:17, МарикаЧ
Ну я все же за профессиональные занятия, если уж заниматься. Верю в исключения, но они редки.
Вам то понятное дело, сто лет не надо.
07.09.2016 16:07:43, Джулия Р
Профессиональные часто с завышенными требованиями. А многим это и не надо, хочется некую физ нагрузку, ну и просто чтобы ребенок не только по площадке носился. Те же танцы это и ритм и музыка плюсом к физупражнениям. А в профсекциях сразу по другому.
У нас друга в бассейн записывали сейчас. Просто для себя, чтобы плавал, техника правильная была, схуднул немного, с ногами проблемы есть. Так при записи было высказано "2008 год? и только пришли?? да у вас разряд уже должен быть!" Кому должен то?
Младший на карате ходит и я точно знаю что будет бросать через год-два. Как и старший в свое время. Т.к. пока занятия, на соревнования мой чуть по возрасту еще не дотягивает, а главное по весу :) а кто дотягивает - уже 5 раз занимаются. И постоянно слышу как дети оправдываются что на тренировке не были т.к. то англ у кого то, то музыка. А предполагается что ты весь в карате. И это секция при школе! Не супер-пупер мега.
Кстати, в саду у старшего были очень качественные кружки. Но там вообще было очень замечательное заведение. Так что вполне и в саду уровень может быть.
И да, иногда нет выбора. даже элементарно потому что водить некому. А понять будет ли ребенок вообще заниматься - для этого садиковских кружков вполне достаточно ))
07.09.2016 16:42:59, Иришка-Мартышка
Неправильно выразилась. Не профспорт или рисование сразу худшкола. А просто нормальные преподаватели, с требованиями, а не "отсидел-ушел". А в саду родители занятий не видят, с преподавателем не общаются (так же?) поэтому как-то всё....ну не знаю....Но если некогда водить, то да, это выход.
У меня старший так пошел в цирковую. Чисто для себя, для мышечной нагрузки постоянной (назначение ортопеда). Год отходил для себя, а после второго перевели уже в след. группу, хвалят по жонглированию, прям лучше всех. Растяжка прекрасная. Готовится к выступлению. Будет в массовке, но тем не менее, для него это супер-достижение в спорте))) В цирковое училище точно не пойдет, но вот занятия именно что профессиональные. Сильно выдающиеся дети и на соревнования ездят, и выступают.
08.09.2016 10:03:49, Джулия Р
+1 07.09.2016 16:49:05, Свтк
МарикаЧ
А иногда выбора особо нет. У нас рисование есть в саду. И там приличный преподаватель. И рядом больше ничего приличного не наблюдается. 07.09.2016 16:27:05, МарикаЧ
МарикаЧ
Вам не сюда. Вам к мамам из более старших групп.
У них отзывы поспрашивайте.
06.09.2016 21:41:08, МарикаЧ
мамАсЯ
у нас очень хороший, один из сильнейших хореографических коллективов в округе, в этом году набирает малышей из сада, продолжают до 11 класса 06.09.2016 20:42:05, мамАсЯ
мамАсЯ
посмотрите результаты старших групп и все станет ясно 06.09.2016 20:42:53, мамАсЯ
Зависит от преподавателя. Фигню можно и в саду получить и возить далеко ради фигни. У старшего в саду супер кружки были, у младшего фигня. Хотя изо неплохое, но это в школу водили и сейчас продолжает в тот же кружок ходить. 06.09.2016 20:38:03, Иришка-Мартышка
+1 06.09.2016 23:14:10, Madina
у нас танцы было полное фуфло, а вот карате отличное.... От педагога зависит. 06.09.2016 20:00:19, Нэцкэ
А как узнать хороший педагог или нет? Поводить месяц и видно будет? 06.09.2016 20:26:13, Свтк
ну да, я водила на танцы и карате весь прошлый год. В этом году от танцев отказалась, так как выхлопа ноль. Но это и через пару месяцев было понятно:)))) 07.09.2016 08:32:47, Нэцкэ
спасибо, будем пробовать. 07.09.2016 11:26:41, Свтк
у нас в старом саду, сейчас мы в другом, была бесплатной хореография 2 раза в неделю по 30 минут, эффекта я вообще никакого не увидела или может моя маленькой на тот момент была? было ей 4,5-5 лет, а еще мы сходили в местный досуговый центр на одно занятие неделею назад, моей не понравилось, даже расплакалась в конце и попросилась уйти домой, я была в коридоре и как преподаватель говорила с ней мне тоже не понравилось: ты что боишься стоять на руках??? у меня четырехлетки стоят и т.д. и т.п., так что многое еще от препода зависит, моя после этого сказала, что больше ни на какие танцы ходить не будет, в прошлом году с удовольствием ходили в бассейн в группу со строгим тренером мужчиной, просится и в этом году ходить 06.09.2016 19:24:16, Зайчонок
Моей 4 года, так-то её балет привлекает, но на балет я не готова.
Если поводить месяц понятно что-либо будет?
06.09.2016 20:28:28, Свтк
в балет с 5 берут, у нас балетная школа рядом и берут именно на конкурсной основе, т.е. если есть данные. за месяц я думаю поймете, идет или нет, бросить всегда можно. 06.09.2016 20:42:05, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!