"Беременность — это не болезнь," — сказала мой врач-гинеколог, когда я спросила можно ли путешествовать, будучи в положении. И полагаясь на эти слова, мы отправились в горы, на Чегет. Наш кроха был еще месячным эмбрионом. В горах я была впервые, и, к сожалению, кататься на лыжах так и не научилась. Сказывалось волнение в связи с беременностью, боялась неудачно упасть. Но красота снежных гор и потрясающие пейзажи благотворно влияли на мое положение.

Уже на четвертом месяце беременности мы супругом отправились в Египет. И там я тоже побывала впервые. Переживания по поводу непереносимости самолета были напрасными, полет прошел прекрасно. Подводное царство меня потрясло. Увидеть удивительный мир рыб и других неприкосновенных обитателей моря — это восторг! Такое должен увидеть каждый хотя бы раз в своей жизни. И я рискнула... нырнуть с аквалангом. Все прошло великолепно. К концу дня я спросила у малыша, как он, и впервые почувствовала толчок. Говорить о том, что я пережила в этот момент, не хватит восторженных слов, каждая мамочка знает эти ощущения.

И вот восьмой месяц, июль, нас снова зовут путешествия. На этот раз Крым. К родственникам. Поездка предстояла на машине. Все прошло отлично. Мы погрелись на ласковом солнце, поели свежих фруктов, много гуляли. Но меня постоянно не покидало волнение — а вдруг рожу, 35 недель уже!

Мы довезли свое сокровище до дома, и ровно в 40 недель, 09.09.09 г. родился наш сынуля.

Конечно, волнений и сомнений по поводу наших путешествий было много. Безусловно, беременность протекала отлично и под постоянным наблюдением врача, иначе бы ни о каких поездках не было бы и речи. Но судьба подарила нам эти незабываемые 9 месяцев, наполненные яркими событиями. Говорят, что беременная женщина должна испытывать как можно больше положительных эмоций. Мне и моему "животику" получить эти эмоции, безусловно, удалось!

Сейчас сынуле уже почти 8 месяцев, и в июле мы собираемся в Крым... Путешествия продолжаются, но теперь нас трое...

nataliya09, v.kgn@yandex.ru